В Китае впервые объявлен красный уровень опасности из-за смога

1656 7

92% жителей Земли дышит загрязненным воздухом, и многие из них живут в Китае: в стране, на протяжении многих лет страдающей от смога, впервые на государственном уровне объявлен высочайший уровень экологической опасности.

http://img12.nnm.me/1/b/8/f/4/8b7ac0ea625392e27c36b696022.jpg

Недавно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала отчет, посвященный уровню загрязнения атмосферы. По результатам исследования выяснилось, что 92% жителей Земли дышит воздухом, не соответствующим нормам. В соответствии со стандартами, содержание в воздухе микрограммов взвешенных частиц размером до 2,5 микрон (PM2,5) не должно превышать 25 микрограммов на кубометр, а максимально допустимый индекс чистоты воздуха (AQI) составляет 500 пунктов. В Китае эти показатели превышены многократно.

В Пекине уже в первый день 2017 года было зафиксировано 24-кратное превышение норм PM2,5. В аэропорту были отменены рейсы, междугородние автобусные перевозки приостановлены. Одновременно еще 24 города по всей стране сообщили о рекордно высокой концентрации вредных частиц в атмосфере. Правительство впервые объявило «красный» (самый высокий) уровень опасности на национальном уровне, а СМИ называют ситуацию «аэрокалипсисом» (airpocalypse, по аналогии с апокалипсисом).

http://img11.nnm.me/a/4/4/6/3/99ddc89e3b822edc6e890aa87ce.jpg

Гражданин Великобритании, находящийся в эти дни в Китае, создал таймлапс-видео, на котором стена густого смога растет прямо на глазах. По его словам, 10-секундный ролик показывает события, развернувшиеся всего за 20 минут.

Причиной загрязнения воздуха в Китае являются выбросы промышленных предприятий и транспорта, а также использование угля при отоплении жилищ. Ни с одной из этих проблем государству справиться не удается. С наступлением холодов людям требуется отапливать помещения, но отказ от угля требует полной модернизации отопительной системы: даже электростанции в стране являются преимущественно угольными.

Регулирование потоков транспорта помогает лишь частично: сотни тысяч загрязняющих воздух автомобилей все равно остаются на дорогах. И, наконец, фабрики и заводы не смогли сократить свои выбросы; только недавно за нарушение экологических норм было оштрафовано около 500 предприятий.

Как результат, смог в Китае настолько густой, что из него можно лепить кирпичи.

http://img11.nnm.me/d/c/f/7/3/fe7ee60f3ed3e8a9d0842a17dcc.gif

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    А что нам расскажут коммунисты про коммунистический Китай 7
    ))))
    Их светлое будущее УЖЕ наступило?
    Правильной дорогой движутся товарищи?
    )))

  • 13889 9401

    вылазит боком “экономическое чудо” КНР

  • 31758 26984

    эвон сколько у Отцов проектов- на любой вкус-Исландия,С.Корея,Сингапур,Китай,Польша,СА,даже ншаРБ и то проект,а что деньги все их .печатай и заказывай.Вто не заладилось с Украиной или еще не вечер? ведь с двух сторон З-В руководители на одних деньгах,цели разные.Да Слободан почему не ищешь Елизавету ,бабушка в декабре Что-то хотела сказать про большую кровь и страшных людях и исчезла ,никак не найдут

    • 30273 6717

      Вообще-то деньги печатают в разных странах.
      Даже в РБ есть свои зайчики.
      А вот пользуются они УВАЖЕНИЕМ или нет это совсем другая история.
      В Китае комуняки решили всех обогнать и перегнать.
      Ну как в СССРе совсем недавно.
      А того не понимают что беременность 9ть месяцев.
      А если ускорить то дитя будет недоношенным.
      Вот и на естество и напоролись.
      Нагадили СЕБЕ чтоб у американцев были труселя и айфоны

    • 13889 9401

      про Елизавету
      – -
      Сайт prezidentpress -не работает вот уже второй день
      там про елизавету -Её чуть собственный охранник не пристрелил
      А может быть её уже и нет давно -на людях она не появляется давно

  • 2115 1565

    Сейчас столько всевозможных технологий существует по очистке отработаных выбросов газов.
    Денег жалко на фильтра. Обложить всех непомерными штрафами и через месяц из трубы будет чистый кислород идти.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru