Домовой.

13038 12

Случай этот , совпал по времени , как раз моего увлечения Шемшуком , Трехлебовым . Лет так 10 назад.

Это не придумано , все было лично со мной. Переписывать кем то сказанное , написанное – занятие неблагодарное , пользы с это этого , ни на грош.

Так , вот. Верить в бога , черта , леших или домовых , каждый решает сам , в меру своей фантазии , впечатлительности , внушаемости , информированности .

Кто то верит на все сто , кто то на 99 , 9 процента или 50 на 50 .

Это разница , может довести народ до исступления , оскорбления и навешивания ярлыков.

Я отношусь к тем 99 , 9 .

Ведь как Трехлебов , что называется “ на пальцах “ поясняет смердам , не верящим ни во что в присутствии вокруг нас всего необычного , описанного в сказках , кажущего многим полной ерундой?

- На примере животных , обладающих обонянием , слухом , зрением , в разы превосходящим человеческое. Если вы это не видите , не слышите , это не говорит , что этого нет!

 Если только не воспользуется  физическими приборами для измерения  свойств пространства , окружающего нас , измеряющих температуру , давление , уровень радиации , наличие или отсутствие вредных веществ в атмосфере , магнитного  поля , с помощью   датчиков  и приборов .

Возможно , когда-  нибудь и приборы обнаружат домовых или гномов вокруг нас . Потому то я и отношу себя к тем 99 , 9 процентам . А вдруг ?

….. Супруга собиралась за рубеж . Срочно понадобился заграничный паспорт. Нету. Нигде. В доме царит суета. Перерыла везде , где только можно. – Ну , помоги ! , кричит мне.

В то время , в спальне , шкафа для одежды не было. Как временный вариант , вдоль стены , метров на 6 ( ! ) , была мной закреплена труба из нержавейки , где на плечиках висели ее платья , костюмы и прочее , до чего так охочи большинство женщин. Барахла , на целую секцию небольшого магазина .

Барахла , не мало. Поди , разберись. Да и дом в два этажа. Поди , найди где это паспорт!

И тут , я все сделал , по Шемшуку.

Главное – расслабиться. Лег на кровать. На ножку стула ( клянусь! ) , привязал красную ленточку. Домовой любит ей играть. На уровень его роста.

Мысленно проговорил несколько раз – Поиграл ( паспортом) , и отдай!

Взор упал на костюм . Интуитивно . Встал , подошел . Во внутреннем кармане , лежит паспорт!

И каждый раз , по необходимости , залезая в подвал дома , обнаруживая всякую всячину , невесть откуда взявшуюся , непременно вспоминаю Шемшука.

 

 

 

domovoj-4

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 317 245

    Впечатлительная натура, раз вас находка паспорта подвигла в Вере с несчастных 0,005% до 99,9 в прогрессии % ))))

  • 136 30

    “Просите, и будет “дадено”…”, а может и не будет…
    -
    В одном месте в бога веруют ВСЕ – на войне. Но вот хохлам и это не помогает.

    • 317 245

      Вот тут вы не правы.В срочную попал на 1-ю чеченскую, 2-ю по контракту работал. Не то, что-б появились проблески веры, а и последние сомнения пропали, как раз там, что вера в бога – дурь полнейшая. Специально библию позже прочёл – посмеялся от души, знатную комедию накропали древние Ильф и Петров.

  • 59 23

    Много разных вещей творится в быту.Всё возлагать на домовых или на кого-либо из них-это как-то не нормально.Но и объяснить эти явления тоже толком никто не может.Вот и думай верить или не верить.

  • 4588 2854

    Каждый верит в то -на что он способен.
    Если вы что то не видите, то не обязательно, что этого нет.
    Хакасы и горноалтайцы верят в идолов домашних-прикоснитесь к их культуре.
    Я верю в силу слова-дома матом ругаться не стоит-накапливается в жилище негатив.

  • 137 107

    В таких вопросах лучше быть блондинкой из анекдота : ” Скажите какова вероятность что выйдя на улицу вы встретите динозавра ?”, “50 / 50 “, “Как ?” ” – Ну или встречу динозавра или не встречу ” Ведь от того что вы вчера не видили пигмея это не значит что их нет .

  • 207 161

    ВЕ РА это просветленный знаниями
    Кстати приборы уже давно есть так что товарищи скептики можете их бежать покупать.
    Домовой бывает плохой и хороший все зависит чем он питается тяж. энергетикой(страхи гнев обиды ссоры) или легкой (смех радость ну и т.д.) естествен но чем питается то и стремится поддержать.

  • 3 3

    В 1989г. “посчастиливилось” лицом к лицу столкнутся с домовым в деревне -выглядит как на фото почти, голова занимает 3/4 тела, человеку по пояс, глаза ясные пронзительные, цвет как у кошек сибирских дымчато-болотистых, мгновенно вихрем скрутился как в фильме про Вакулу и в щель под фундамент. Увидел случайно, т.к. сам для себя неожиданно повернул за угол дома

  • 1 1

    видел! и что поразило-взгляд человеческий!

  • 0 0

    Все правильно, просто домового нужно попросить и он все отдаст. А еще если у вас в доме порядок и с головой, то и домовой будет вести себя соответственно. У нас вон дед в немилость к нему попал, вторую неделю шапку ищет. Дружите с хозяином дома и будет вам счастье.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru