Современная олигархия-2

2067 3
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT5vipqstCXVg4HUe_Caj6ODji8hK-P-NuKordEPSRaGpI5w9thRY3B-PI…Но глобализация – не единственное изменение в мире, произошедшее со времен Лондона.Возник целый ряд проблем и угроз, которых раньше не было.Экологический кризис и его частный случай – изменение климата, расползание по миру атомного оружия и торговля конвенциональным, наркотики и торговля людьми, истощение материальных ресурсов и борьба за их источники, бесконтрольное расползание генетически модифицированных продуктов и угроза массового клонирования ублюдков, опасность создания новых видов оружия массового уничтожения и т. д. и т. п. – все это не является делом рук одних только олигархов.Но олигархия, особенно мировая, ТНК, имеет исключительные, по сравнению с другими, возможности торпедировать усилия человечества по разрешению этих проблем и устранению угроз.Торговля ли расщепляющимися материалами, необходимыми для изготовления атомной бомбы, истребление ли лесов ради наживы в каких-нибудь тропических банановых республиках и т. п. – все это требует больших капиталов для подкупа чиновников и самих правительств,...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Глобализация привела к новым угрозам и проблемам, среди которых экологический кризис, распространение оружия и наркотиков, а также истощение ресурсов.
2. Мировая олигархия, в частности транснациональные корпорации, обладает уникальной властью, позволяющей им препятствовать решению этих глобальных проблем.
3. Изменение системы ценностей в западном мире, связанное с сексуальной революцией, ослабило средний класс и содействует укреплению власти олигархов.
4. Олигархи пользуются средствами массовой информации для манипуляции общественным мнением и укрытия своих истинных целей.
5. Внешняя политика США и поддержка националистических режимов в Восточной Европе направлены на ослабление России, что создает угрозу для мировой безопасности.
6. Необходима реформа законодательства для контроля над олигархами и усиления позиций среднего класса, который должен стать противоядием их чрезмерной власти.

Вывод: Автор утверждает, что современная олигархия и их методы манипуляции действуют против интересов человечества, создавая множество глобальных угроз. Однако, укрепление среднего класса и возвращение к моральным нормам могут изменить ситуацию к лучшему.

Вывод редакции: Тезисы автора поднимают важные вопросы о влиянии олигархии на современное общество и необходимость защиты интересов среднего класса. Тем не менее, некоторые из приведенных утверждений, в частности, о "глобальной угрозе" и роли Запада, могут быть рассмотрены как конспирологические. Важно учитывать, что влияние олигархов и транснациональных компаний обсуждается в современной науке и политологии, однако взгляд автора на конкретные аспекты может выглядеть односторонним и далеким от реальной политической ситуации.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 13897 9397

    Вся олигархическая зажратая сволочь просто так не сдастся!
    Им постоянно нужны рабы.И поэтому они будут ПРОДОЛЖАТЬ ДОЖИМАТЬ ЛЮДЕЙ и ограничивать их во всех сферах жизнедеятельности.
    Каждое утро я смотрю в небо.Как сыпали нам на головы хим порошок,так и продолжают сыпать!(почему то на встречах с президентом ни одного человека это не заинтересовало и ни одни не задал Путину простой вопрос:”когда прекратится травля с неба хим трейлами?”
    Вот и вам и “климатические изменения”!Пока в небе висит порошок,я понимаю что ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В ПОЛЬЗУ ЛЮДЕЙ!
    Это чёткий индикатор!!

  • 730 -38

    Слободан: “…Ничего не изменилось в пользу людей! Как сыпали нам на головы…, так и продолжают сыпать!” Кто сыплет? Олигархи? Да кто бы ни сыпал, почему им вдруг понадобится перестать? Ведь русский народ на 86% всем доволен! Он поддерживает власть! Ту самую власть, которая установлена олигархами. Слободан: “Им постоянно нужны рабы.” Верно. И они находят рабов без особого труда. Пожалуйста: 86% населения России – рабы. А если о статье А.М. Воина, то ощущение двойственное. С одной стороны, она похожа на капитальный труд. С другой – она представляет собой квалифицированную и умелую “отмазку” российской олигархической системы. Непринуждённо (иносказательно) похвалить российскую власть, обвинив иностранных паразитов. То же “Обама – чмо!”, только с псевдонаучных позиций. Походя пнуть Украину. Совершенно ясно, что наукообразие нужно для завоевания уважения со стороны тех самых рабов, которых 86%. Очередная лапша на уши, только заумными словами.

    • 13897 9397

      Скорей бы уж Люди научились всю эту лабуду (лапшу) “наукообразную”.отсекать от Истины!
      Словопонос льется ушатами!Ток шоу на ТВ -тому доказательство.
      Отмазка олигархата? А куда ж деваться? Бабло то у них.
      Вот их и боятся спугнуть (гусинские тут же на земли обетованные сбегут)
      Где мощь в лице СТАЛИН -2?
      Вот такой Человек смог бы ОТСЕЧ ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ ОЛИГАРХАТ от власти в стране (вместе с их баблом)и напечатав свои деньги,поднять тех Людей которые бы подняли всю страну с оставшимся населением до уровня хотя бы тех же олигархатов -Это на начальном этапе развития.Но без уничтожения и революций с убийствами – Дело не простое Но иначе НИ КАК

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru