Илья Кочергин – неизвестный герой уходящего года

6796 12

В уходящем году в большинстве публикаций федеральных СМИ традиционно фигурировали политики, спортсмены, артисты и различные фрики, типа Бильжо и Рынской, но настоящие выдающиеся личности, которых без сомнения можно назвать гордостью России, остались «за кадром».  

Так, большинство федеральных СМИ проигнорировало победу десятиклассника из Москвы Ильи Кочергина в Цюрихе на международной олимпиаде по физике, который стал лучшим среди представителей из 90 стран мира.

Илья Кочергин прошел оба тура Олимпиады – экспериментальный и теоретический, решил пять задач и стал лучшим в мире среди ровесников в индивидуальном зачете. Физикой Илья Кочергин увлекся с седьмого класса и неоднократно выступал на математических и физических олимпиадах. После окончания школы он вне конкурса поступил в университет и продолжает там заниматься наукой. Никаких наград за свою победу он так и не получил.

Победа Ильи Кочергина так и осталась бы незамеченной на родине, если бы на эту несправедливость не отреагировали социальные сети, которые запустили флэшмоб в поддержку талантливого московского школьника, в котором пользователи рассказывают миру о его победе на международной олимпиаде.

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/12/111.jpg

< ![CDATA[]]>Источник< ![CDATA[]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5746 4330
  • 2540 1447

    Вот с одной стороны это хорошо, что знания парня “ТАК ВЫСОКО” оценили в соцсетях.
    С другой стороны плохо, что “засветили” будущего научного гения, на которого давно спецслужбы разных стран “глаз положили”. С такими массовыми “желаниями” надо быть осторожнее. Можно и добро сотворить (привести к власти в США Трампа), а можно и сглазить парня (тьфу-тьфу-тьфу).
    Илья, конечно молодец. Особенно если верит, что компания АДИДАС в скором будущем будет выпускать камуфлированные кеды для российской армии. )))

    С Наступающим, РОССИЯ!!! Желаю всем больше научных независимых достижений!

  • 13889 9401

    Главное чтоб успех не вскружил молодую голову парню!
    А “селекционеры” не обойдут его своим вниманием.Раз он “засветился” в Цюрихе,он уже на виду тех,кто заинтересован в молодых, подающих надежды – людях.

  • 2530 1495

    Его сейчас под опеку президента надо поставить, флэш-моб ему в помощь..

  • 316 255
  • 6 6

    У умных и увлеченных никаких “головокружений от успехов” не бывает по определению. Признание необходимо для большего вдохновения, а на самом деле интереснее и важнее сама работа, чтобы расти дальше и уметь постоянно подтверждать свой приоритет. А этот успех очень радостный. При последующем обучении в университете наш герой может и должен получить солидный грант на все годы обучения (такая система у нас заработала).

  • 64 24

    Над Россией весит Рок который уничтожает Российских ученых ,настоящих святых ,одаренную молодежь об них не слово о тех кто реально может вывести Россию из тьмы ,все это за семью печатью.почему и кому это выгодно в России и что это за такая политика,кроме шутов по телевизору не чего не увидишь.

  • 1 1

    С Новым Годом всех. Может в 2017 году талантливых будут замечать больше, а то чиновники(а это такие же как и мы люди) то ли бояться, то ли не хотят ничего сами не решают, смотрят, а что скажет вышестоящий начальник.Одному Путину не справиться, если чиновники на местах не будут замечать таких людей, в России достаточно людей. которые хотят, чтобы в России было хорошо жить, а то пропагандируют постоянно каких-то пьяниц, бомжей. Надоело уже. Хочется посмотреть как живут, а может выживают простые люди.

  • 6 6

    парня должны скрытно охранять спецслужбы.и не только его а всех ключевых специалистов и руководителей значимых проектов а не афишировать их по ящику.а парень конечно молодец!светлого пути тебе!

  • 19 15

    надо не забывать о наших талантах и рассказывать о них везде и по всюду, а то только и слышно про всякую мразь типа гозмоновых,а у нас много талантливых и смелых людей вот и надо про них писать и показывать.

  • 0 0

    Кто-то тупенький где-то репостнул. И покатилась волна!
    Не ленитесь проверять новости! И даже не новости, ибо все случилось еще в июне 2016 года!!!
    А вот и ссылочки, для тех кто тупо верит всему подряд!!!
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2781100
    http://tvkultura.ru/article/show/article_id/154604/
    http://www.perm.kp.ru/daily/26564.4/3580284/
    https://www.gazeta.ru/science/news/2016/07/18/n_8894495.shtml
    https://rg.ru/2016/07/18/shkolniki-iz-rf-zavoevali-4-zolota-na-mezhdunarodnoj-olimpiade-po-fizike.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru