Новости Украины и Новороссии 30 декабря 2016

4277 0

В правительстве России высмеяли заявление Киева о превосходстве в ракетном вооружении

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин высмеял заявление нардепа Пашинского о том, что Украина обошла Россию в создании ракетного оружия.

Как ранее сообщала «Русская Весна», председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский в эфире украинского телевидения заявил, что Украина разработала ракетное оружие, аналогов которого нет у России.

«Украина делает ракетное оружие, которого в России нет», — депутат Рады. Точнее, которого в России уже нет», — написал Рогозин на своей странице в соцсети, намекая таким образом на то, что все украинское «новейшее оружее» — это слегка усовершенствованные советские проекты.

Читайте также: СРОЧНО: ВСУ понесли большие потери на Донбассе, — генпрокурор

Порошенко предложил Маккейну посетить Донбасс


Президент Петр Порошенко предложил американским сенаторам Джону Маккейну, Линдси Грэм и Эми Клобучар посетить Донбасс для получения объективной информации, сообщает пресс-служба украинского президента.

В пятницу Порошенко встретился с американскими законодателями в Киеве. Как отмечается в релизе, он “предложил сенаторам совершить визит на Донбасс для получения объективной информации о подрывных действиях российской стороны” и ополченцев, “которые продолжают провокации и нарушают режим прекращения огня”.

По данным пресс-службы, стороны отметили важность продолжения усилий по обеспечению выполнения минских договоренностей и сохранения политики международных санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.

Также президент наградил Маккейна орденом Свободы и отметил орденом Ярослава Мудрого Грэма за весомый личный вклад в укрепление отношений между Украиной и США. В свою очередь, Маккейн подтвердил свою решимость относительно предоставления помощи Украине.


Две победы Украины

Мы сделали это

В ДНР в 2016 году возобновилась работа 24 производств, остановленных из-за боевых действий

Двадцать четыре промышленных предприятия возобновили работу в 2016 году на территории Донецкой Народной Республики.

«За время существования министерства промышленности и торговли в 2016 году свою деятельность возобновили 24 предприятия», — об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли ДНР.

Там добавили, что из этих предприятий три специализируются на металлообработке, шесть работают в машиностроении, пять — в химической отрасли, одно — в фармацевтической, шесть — в пищевой промышленности. Три предприятия восстановили деятельность в сфере производства стройматериалов.

Напомним, что промышленный комплекс ДНР серьезно пострадал в ходе вооруженного конфликта в Донбассе. Украинские военные при обстрелах целенаправленно разрушали предприятия угольной, металлургической и машиностроительной отраслей. Под огнем ВСУ неоднократно оказывались Енакиевский и Донецкий металлургические заводы, Ясиновский коксохимический завод, «Донецкгормаш» и другие.

По этой причине многие предприятия были вынуждены остановить свою работу. Для восстановления работы промпредприятий страны и поиска новых рынков сбыта в ДНР было создано министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики. Указ о создании Минпрома Глава ДНР Александр Захарченко подписал 12 февраля 2016 года.

Порошенко в канун Нового года повысил цены на алкоголь


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому в стране повышаются цены на алкоголь и табачные. Об этом сообщается на сайте Верховной рады.

Законом повышается акциз на спирт этиловый на 20% с нынешних 105,8 гривен за литр до 126,96 гривен за литр, на пиво на 12% – с 2,48 гривен до 2,78 гривен за литр, на слабоалкогольную продукцию на 12%.

Согласно закону также предусмотрено повышение с 2017 года размера специфической составляющей акциза на табачные изделия на 40%.

Кабинет министров в ноябре уже устанавливал новые минимальные розничные цены на алкоголь, повысив минимальную цену на пол-литровую бутылку водки с 54,9 гривен до 69,78 гривен.

Глава ДНР подписал Распоряжение “О временном приостановлении режима комендантского часа”


Согласно Распоряжению Главы ДНР №229 от 28 декабря 2016г. г. “О временном приостановлении режима комендантского часа” приостанавливается действие режима комендантского часа на территории Донецкой Народной Республики:

с 23:00 часов 31 декабря 2016 года до 05:00 часов 01 января 2017 года; с 23:00 часов 06 января 2017 года до 05:00 часов 07 января 2017 года.

С 23:00 часов 31 декабря 2016 года до 05:00 часов 01 января 2017 года; с 23:00 часов 06 января 2017 года до 05:00 часов 07 января 2017 года на территории Республики силами МВД будет организовано усиленное патрулирование.

“Одесский припортовый завод” приостановил производство


“Одесский припортовый завод” (ОПЗ), одно из крупнейших химических предприятий Украины, принял решение о приостановке производства из-за нерентабельности своей работы. Об этом сообщается на сайте предприятия.

“В связи с высокой ценой природного газа, поставляемого НАК “Нефтегаз Украины”, которая не корреспондируется с ценами на мировом рынке на продукцию завода, принимая во внимание невозможность дальнейшей поставки природного газа в 2017 году со стороны НАК “Нефтегаз Украины” до погашения существующего долга, принято решение о временной остановке производств и цехов завода”,


— говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время ОПЗ ведёт поиск компаний, заинтересованных в аренде целостного комплекса на длительный период.

Объемы российского газа, идущие через Украину, сократились на 19%

Прокачка российского газа через трубопроводы на территории Украины существенно сократилась, говорится в пресс-релизе «Нафтогаза».

Объемы газа, идущего транзитом через Украину снизились на 19% сразу после того, как Еврокомиссия разрешила «Газпрому» увеличить поставки газа в Европу через немецкий газопровод Opal.

«Почти все дополнительные объемы прошли через газопровод Opal. При этом объем транзита по Украине за это время значительно сократился, а ежедневный общий объем поставок газа в Европу двумя маршрутами фактически не менялся», — говорится в пресс-релизе «Нафтогаза».

Поставки через газопровод «Северный поток» в Opal увеличились до 41%, свидетельствуют данные компании.

Украина подаст в международный суд иск против России о нарушении договора о дружбе


Украина подготовила иск в международный суд против России о нарушении договора о дружбе. Об этом заявил замминистра иностранных дел страны Вадим Пристайко в интервью украинскому изданию “Укринформ”.

“Есть так называемый большой договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Россией. В нём написано, что Россия уважает территориальную целостность и нерушимость существующих границ. Сейчас мы берём эту статью и несём в международный суд. Мы в течение года готовили соответствующий иск, теперь эта подготовка закончилась”,


— сказал Пристайко.

По его мнению, Россия не выполняет данный пункт договора, поэтому её “есть за что судить”.

Морозова: Вопреки данным в Минске обещаниям Украина передала ДНР пленных без паспортов



Власти Украины, несмотря на достигнутые на последней встрече гуманитарной подгруппы в Минске договоренности, не вернули документы троим сторонникам ДНР, освобожденных из плена 29 декабря. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«На последней встрече в Минске уполномоченные представители официального Киева пообещали, что у каждого из тех, кого они отпустят, будет акт помилования и документ, удостоверяющий личность. Из тех 10 граждан, которых передали Донецкой Народной Республике, у троих нет паспортов»


— говорится в заявлении омбудсмена.

Морозова подчеркнула, что представители Киева далеко не в первый раз делают голословные заявления в интересах самопиара.

«Если украинская сторона действительно желает урегулировать конфликт на территории Донбасса, нужно полностью выполнить каждый пункт Минских договоренностей»


— подытожила уполномоченный.

Глава ДНР рассказал о встрече с Надеждой Савченко


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Фрагмент из пресс-конференции главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

«Встреча с Савченко была в Минске, я еще раз это подтверждаю. Я и мой друг Игорь Плотницкий встречались с Савченко, разговаривали. Основной вопрос, который мы поднимали – это обмен военнопленными», — заявил Захарченко.

Захарченко: ДНР – это вся бывшая Донецкая область, украинские каратели должны уйти с наших городов


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
News Front: Вы уже затронули тему Минских соглашений, возник вопрос в продолжение – а что потом? К чему будет стремиться республика в государственно-политическом отношении?
 
Глава ДНР Александр Захарченко: Минский протокол не определяет нашего будущего. Давайте разберем ситуацию на несколько моментов. Первый момент – что в этих соглашениях уже есть: основной мотив Минска – это прекращение боевых действий. Будущее нашей республики там не прописано. Он нужен, чтобы прекратить кровопролитие. Ни один наш снаряд не упал на Киев, ни один ребенок со Львова не погиб, ни один старик не умер от голода в Запорожье или Херсоне.
 
Территория проведенного референдума – вся Донецкая республика. Это бывшая Донецкая область. Украинские каратели должны уйти с наших городов и проведенный на всей территории ДНР референдум должен быть воплощен в жизнь.

“Новые реалии”: В Киеве объяснили разрешение открывать огонь по самолетам



Решение украинского правительства разрешить военным открывать огонь по самолетам, нарушающим госграницу, принято с целью адаптации к современным реалиям и вызовам, пояснил в пятницу генштаб ВС Украины.

“Для адаптации базовых законодательных документов по вопросам обороны к современным реалиям и вызовам в условиях “гибридной войны” с Российской Федерацией правительство внесло изменения в постановление кабинета министров Украины от 26 мая 2005 г. № 377. Документом предусматривается усовершенствовать порядок выполнения задач дежурными силами противовоздушной обороны вооруженных сил Украины”


— говорится в сообщении генштаба в Facebook.

Новогоднее поздравление дончан для военнослужащих армии ДНР


 
Жителей ДНР передали новогодние поздравления для военнослужащих НМ ДНР.
 
Этот год был очень непростым, однако благодаря мужеству и отваге защитников Донбасса, граждане Донецкой Народной Республики выжили и могут свободно дышать не будучи оккупированными украинскими карателями.

Праздничное представление для детей погибших и раненных военнослужащих НМ ДНР


 
В Донецком молодежном городском центре был организовано праздничное представление и выдача новогодних подарков детям погибших и раненных военнослужащих НМ ДНР.
 
Самолеты, танки, артиллерия – украинские политики и олигархи, использовавшие волнения народных масс для свержения легитимной власти, пустили в ход все, что осталось в украинских вооруженных силах еще со времен существования СССР. Помимо идейных нацистов, новая украинская власть стала привлекать солдат-срочников для проведения так называемой «АТО». На самом деле, алчные мерзавцы просто отправил украинцев убивать свой же народ, развязав тем самым гражданскую войну. Многие дети остались без отцов, которые взяли в руки оружие для защиты родной земли.

Савченко пригласила Захарченко и Плотницкого в Киев

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/savchenko.jpg

Надежда Савченко заявила в эфире Шустер Live, что предлагает встретиться с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Киеве.

«Я не считаю, что эти встречи должны быть постоянными и длительными по времени, как Минский процесс. Но на нашей первой встрече мы обсуждали, что они возможны. Я считаю, что не нужно встречаться через 7-й, 12-й, 200-й километр. Мы находимся на Украине. И в следующий раз можно встречаться в Луганске или Донецке, потом в Киеве. И я делаю заявку на следующую встречу.

На Украине официально разрешили сбивать российские самолеты

Кабинет Министров Украины разрешил уничтожать российские воздушные судна, нарушившие границы государства и якобы применившие оружие или десантировавшие технику и личный состав.

Об этом в частности говорится в постановлении № 1012 от 28 декабря 2016 года, пишет Обозреватель.

«Для адаптации базовых законодательных документов по вопросам обороны к современным реалиям и вызовам в условиях «гибридной войны» с Российской Федерацией правительство внесло изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 26 мая 2005 № 377. Документом предусматривается усовершенствовать порядок выполнения задач дежурными силами по противовоздушной обороне Вооруженных Сил Украины. Постановление также уточняет возложенные на Вооруженные Силы Украины задачи по обеспечению неприкосновенности воздушного пространства Украины. Решение принято во исполнение Военной доктрины Украины, утвержденной Указом президента Украины от 24 сентября 2015 года», — сказано в пояснении к документу.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/30-12-01.png http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/30-12-02.png

Россия репрессирует граждан Украины, — постпред в ООН

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко направил генсеку ООН официальное письмо, в котором заявил о неких репрессиях со стороны России, направленных против граждан Украины, и призвал все страны членов организации усилить давление на Россию, как «государство-агрессора».

«Репрессии России против граждан Украины являются беспрецедентными. Призываем государства членов организации ООН усилить давление на агрессора», — говорится в письме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США закрыли «дачи» российских дипломатов

Характер этих репрессий Ельченко не уточнил.

Кличко переоделся в Деда Мороза (ВИДЕО)

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с Новым годом и Рождеством. 

В опубликованном им ролике Кличко в костюме Деда Мороза катается на чертовом колесе, дарит подарки детям и фотографируется с киевлянами.

Об этом молчат СМИ: закулисная часть переговоров в Минске

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front

Прогулялись по улицам Донецка с и.о. министра иностранных дел ДНР Натальей Никоноровой. В ходе беседы были обнародованы доселе неизвестные широкой аудитории подробности закулисной части переговоров в Минске между ДНР / ЛНР и Украиной.

Например, одна дама из украинской делегации обвиняла постпредов республик — Пушилина и Дейнего в том, что те среди ночи пытались ворваться к ней в номер с коварными целями.

Spazzatura и люди

От нормальных людей 431, 432
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru