Анализы Cito – общая информация и показания

1089 0

Cito, прежде всего, являются срочными анализами. Свое название процедура получила от латинского слова “срочно”. То есть, когда врач выписывает направление на исследования с такой пометкой, здесь работники лаборатории делают все возможное, чтобы результат был как можно быстрее.

В каких случая проводятся анализы Cito?

Существует несколько причин, по которым доктор посчитает нужным ускорить лабораторные исследования:

  • Симптоматика проявлена остро, болезненно, но для принятия решения по лечению врачу необходимо больше данных.
  • Появилась необходимость срочно заменить использующиеся для лечения препараты или процедуры. Обычно такие меры принимаются, если от текущей терапии пациенту становится хуже или изменений в состоянии не наблюдается.
  • Пациент по личным причинам не может остаться в месте лечения на необходимый для обычных анализов срок.
  • Требуется срочная операция.

Анализы Cito позволяют получить результаты исследования уже через несколько часов.

Удобство и преимущества перед обычными анализами

Когда речь идет о сдаче анализов, какими бы они ни были, сложно говорить об удобстве пациента, ведь забор части жидкостей и тканей проходит порой неприятно и болезненно. Многие клиники, проводящие забор проб на месте, ускоряют этот процесс, тем самым делая его менее неприятным для пациента.

Кроме того, обычная процедура ожидания результатов исследований требует большого терпения, особенно в случае острого проявления симптомов и отсутствия диагноза. Врачи не могут назначить и начать лечение, пациент мучается от мыслей, что не знает чем болен, и насколько это серьезно.

Анализы Cito имеют самое главное преимущество – скорость проведения исследования. Уже через несколько часов можно ослабить симптомы и приступить к лечению их причины.

Методика проведения анализов Cito

Методика забора образцов и проведения самого лабораторного исследования не отличается ничем от обычных анализов, кроме того, что проводятся эти исследования вне очереди, ввиду присутствия на бланке соответствующей пометки.

Как только лаборанту в поле зрение попадается бланк со словом ” Cito”, он приступает к работе незамедлительно, но, с обычной тщательностью и вниманием.

Кроме того, ввиду срочности процедуры, работники лаборатории используют все необходимые реактивы только на внеочередное исследование, не дожидаясь, пока соберется несколько проб. Или же, ускоряют процесс реакции посредством дополнительных химических веществ, которые никак не сказываются на результате анализа, а только позволяют получить его гораздо быстрее.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru