В офисе “Роснано” проходят обыски

1388 10

http://img12.nnm.me/4/e/c/5/a/016ec9714e99de6dfdd60b6989e.jpg

© РИА Новости. Валерий Мельников


Правоохранительные органы проводят обыски в офисе "Роснано", заявили в компании.
"Cледственные действия в отношении одного из менеджеров "Роснано" могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса "НТ-Фарма", расположенного в Ярославской области", — говорится в сообщении.

Этот комбинат должен открыться в 2017 году. Он будет выпускать жизненно важные медикаменты (нановакцины и биопрепараты), являющиеся собственными разработками компании.

Корпорация начала инвестировать в этот проект в 2009 году, ее доля составляет 49%. После того как у одного из партнеров возникли трудности с графиком платежей, "Роснано" приостановило инвестиции и проект оказался под угрозой заморозки.

Однако в прошлом году "Роснано" удалось найти нового инвестора, и совет директоров корпорации принял решение продолжать финансирование. Сейчас строительство завершено, хотя и с существенным отставанием от графика, идет установка, тестирование и наладка оборудования.

В компании подчеркнули, что все действия проходили тщательную юридическую экспертизу, проверку службы безопасности, а стратегические решения утверждались советом директоров. В сообщении компании отмечается, что "Роснано" заинтересовано во взаимодействии со следствием и предоставляет всю необходимую информацию.
При этом в компании не связывают обыски с арестом бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Как заявил управляющий директор по коммуникациям Алексей Фирсов, проект "НТ-Фарма" уже вызывал вопросы, поскольку там были задержки по строительству.

Позже стало известно, что обыски прошли также в мэрии и других организациях Переславля-Залесского. Следственный комитет возбудил уголовное дело против мэра города Дениса Кошурникова, учредителя и гендиректора компании "НТфарма" Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова. По данным следствия, они причастны к растрате миллиарда рублей, инвестированного "Роснано" в строительство фармацевтического завода.
http://img12.nnm.me/6/1/5/c/5/35aff3000dc74134ca8bdc2694b.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    Была такая история:
    Сижу я на кафедре и пью коньяк с двумя чуваками, которые знали и Рыжего и ВВП ещё по Питеру.
    Разговор о том что ВВП никогда не сольёт либералов, тк. Рыжий его бывший прямой начальник.
    Я тогда сказал, что при таком раскладе Рыжему надо бояться каждый день своей рыжей жизни.
    - Ну и кто был прав, господа?
    - А если “разбор полётов”?
    - Как там у вражыны Галича “мы поимённо вспомним тех, кто поднял руку…”

  • 59 39

    Всего неделя прошла, как не выбрали Клинтоншу, а у нас уже посадки коррупционеров. Все таки Обамка в подьездах гадил.

    • 18949 12805

      Всё началось с 9 ярдов полковника Захарова, которых не хватило Клинтонше для победы. А с Обамки что взять, кроме анализа…

  • 24668 12834

    Не все так плохо у нас, как оно кажется.
    Включение России в список самых коррумпированных стран Европы и Центральной Азии по версии Transparency International является частью направленной против Москвы риторики. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

    Прежде чем давать подобную оценку России, считает парламентарий, стоит посмотреть на ситуацию в других странах. «Я вижу, что творится в зарубежных компаниях. Я убежден, что коррупции там больше, нежели в российских», — уточнил он.

  • 24668 12834

    Еще любопытная новость.
    Впервые с дореволюционных времен зарплаты в России приблизились по конкурентоспособности к оплате труда в Китае. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков «Ренессанс Капитал».

    Россия догоняет Китай по дешевизне рабочей силы на фоне самого масштабного с 1998 года кризиса, а также снижения реальных доходов населения на протяжении последних двух лет, считают эксперты.

    https://lenta.ru/news/2016/11/17/salary/

    Китай догнали по уровню зарплат – кто следующий? )))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru