КЛАССИКА ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ

751 0

sovpolpost_00087_1

09 ноября 2016 года весь мир узнал имя нового президента США, им стал известный бизнесмен и медиамагнат Дональд Трамп. 20 января станет известно поменяет ли США свой стиль политики, политики двойных стандартов.

Для начала окунемся немного в мировую историю: к концу ХХ века США применяли военную силу за рубежом более двухсот раз[1], не смотря на то, что США как страна к концу ХХ века существовала чуть более двухсот лет. Сравним этот результат с Россией: согласно хронологии войн, размещенном на сайте «Военная история России», известно, что за период с IX по начало XXI века Россия приняла участие в более чем в 70-ти войнах и других различных локальных вооруженных конфликтах[2].  В связи с чем можем отнести политику США к типу агрессивных, когда страна активно продавливает свои интересы по всему миру. При осуществлении своей агрессивной политики администрация Белого дома активно использует политику двойных стандартов, что уже давно не является тайной для всего мира:

1. Легальное финансирование терроризма. Легко. Просто. Доступно.

2. Слово дали - слово взяли или новое – хорошо забытое старое?

3. США — главный спонсор терроризма.

4. Ахмадинежад: США ведет в Афганистане свою «игру».

5. Двойная мораль США.

6. Двойные стандарты США.

7. Пример двойных стандартов политики США.

Это еще неполный перечень публикаций, любой желающий может сам осуществить поиск по ключевым словам: «США», «политика», «двойные стандарты». А можно и не искать и просто вспомнить совсем свежие события, такие как политика американской администрации на Ближнем востоке, в частности в Сирийской Арабской Республике.

Так, всем известно, что Россия и США смогли договориться о начале переговоров в начале осени этого года, когда с одной стороны шли переговоры, с другой шла поддержка боевиков: 17 сентября 2016 года самолеты международной коалиции во главе с США нанесли удар по позициям сирийской армии у сирийского города Дейр-эз-Зор в одноименной провинции. Удар привел к гибели сирийских военных, а также помог продвижению террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в Российской Федерации и ряде других стран)[3].

Как можно сотрудничать с настолько лживой администрацией государства? Когда они чуть ли не открыто, поддерживают боевиков и в тоже время стараются сделать вид, что за мир в Сирии? То же самое относится и к их политике в других странах: Афганистан, Ирак и т. п. В связи, с чем возникает ряд вопросов к новой администрации Белого Дома:

1. Будет ли уход от политики двойных стандартов?

2. Будет ли снижен градус агрессивности всей политики США?

3. Будет ли проявляться уважение к суверенитету других стран в мире?

4. Будет ли признание того, что помимо США есть вообще другие институты власти, такие как ООН, например?

Вопросы можно задавать до бесконечности, но очень хотелось бы проснуться 20 января 2017 года и понять, что мир стал безопаснее.

 



[1] Список военных операций США. https://ru.wikipedia.org/wiki/ Список военных операций США.

[2] Сколько раз воевала Россия? http://byrnas.livejournal.com/37573.html

[3] Коалиция во главе с США нанесла удар по сирийской армии у Дейр-эз-Зора. https://ria.ru/syria/20160917/1477214495.html

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru