Жуткие цитаты Берия, о которых вы точно не знали

32404 35
http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/38080808.jpg?itok=cjADV2IS Личность Лаврентия Павловича Берии сегодня многими воспринимается неоднозначно и даже негативно. Но это негативное восприятие – всего лишь результат огромного ушата грязи и лжи, вылитого на этого государственного деятеля с подачи Хрущёва и его команды. Но что же за человек был на самом деле убитый хрущёвцами в 1953 году без суда и следствия министр внутренних дел СССР Л. П. Берия и каковы были его реальные взгляды на будущее страны, социализм, благосостояние народа и международную обстановку? Для того, чтобы разобраться в этом, обратимся к его официальным выступлениям (которые его критики, похоже, не читали или же просто не хотят читать), а также его последним записям, составленным в послевоенный период. Эти записи носили исключительно личный характер и были написаны для подготовки доклада на XIXсъезде ВКП(б) – КПСС в октябре 1952 года. Они не предназначались для распространения и публикации, и вряд ли Лаврентию Павловичу нужно было лукавить в этих записях, скрывая свои истинные мысли и взгляды. Вероятно,...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Негативное восприятие Лаврентия Берии является следствием пропаганды со стороны Хрущёва и его команды. 2. Берия ставил задачей переход к 5-часовому рабочему дню, что могло бы кардинально изменить уровень жизни в стране и повлиять на распространение социализма. 3. Снижение цен на товары и улучшение материального благосостояния трудящихся стали бы реальностью, если бы цели Берии были реализованы. 4. Современные проблемы, такие как рост пенсионного возраста и увеличение рабочего времени, подтверждают валидность идеи Берии о кризисе современного труда. 5. Берия и его взгляды на международные отношения подчеркивают, что США продолжают использовать манипуляции и агрессию против других стран, в том числе против СССР. 6. Вклад русского народа в защиту и продвижение социализма был ключевым, и именно русский рабочий класс стал основой для успешного противостояния белогвардейцам и иностранным интервентам. 7. Политические и экономические методы США, направленные на подрыв социализма, должны быть осознаны и разоблачены. Вывод: Согласно мнению автора, Берия был проницательным и дальновидным государственным деятелем, чьи идеи и предложения могли бы значительно улучшить жизнь народа и политическую стабильность Социалистической страны. Его взгляды на организацию труда и предотвращение агрессии со стороны Запада остаются актуальными и сегодня. Вывод редакции: Тезисы автора отражают пророссийскую точку зрения, оспаривающую традиционные нарративы о Берии как о негативной фигуре. В то же время, высказанные им взгляды не соответствуют современным научным исследованиям и историческим фактам, так как представляют собой идеализированную версию советской истории и недооценку реальных событий и последствий управления Берии. Статья имеет явные признаки пропаганды и конспирологии, что создает однобокое восприятие исторической личности Берии и советской эпохи в целом.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10411 4979

    “ДА! Были Люди в наше время, не то, что нынешнее племя…”

    • 94 -58

      Лаврентий Берия с сотрудницами НКВД часто посещал детский дом в Коджори (пригород Тбилиси). Понравившихся садисту девочек “удочеряли” сотрудницы… Впоследствии детские скелеты были обнаружены в домах Берия (а не Берии! – это для нео-грамотеев) в Тбилиси и в Москве.
      А Сталин застрелил свою жену Надежду (которая по его же словам могла быть его дочерью!), застав её в постели с женой Молотова – активной лесбиянкой Полиной, по другой версии – со своим сыном Яшей. Вот вам и “Я солдата на маршала нэ мэниау”… Какая мерзкая семейка!
      И мы желаем, чтобы внуки “защитничков” шестипалой твари – тов. Сталина и палача Лаврентия испытали бы всю сладость пленения вавилонского…
      Хотя таким ублюдкам Господь порой детей не даёт…

  • 224 80

    Да нынешние манагеры низшая лига. Еще он Кавказ от фашистов спас и это табу в СМИ.

  • 24659 16430

    2 факта только добавить. СССР уничтожил интернационализм.
    А под видом “США” маскируются инструменты Инопланетного вторжения.
    Вся эта чушь про несуществующие “социализмы-капитализмы” придумана для маскировки.
    На войне важно – идентифицировать противника. Этого не было сделано. И сейчас тема про Иных – абсолютное табу в СМИ. Потому что они тут хозяйничают.

  • 1174 915

    Берия был”хорошим”,пока Сталин его держал”в узде”,а как-только отравили Сталина,Берия,ещё не остыло тело Сталина,начал”зачистку”сталинских рядов,началась жесточайшая борьба”за трон”.Хрущёву удалось устранить сильного конкурента в этой борьбе.
    Об этом хорошо написано в книге В.Успенского”Тайный советник вождя”.

    • 224 80

      Успенский фамилия не русская, не надо таким верить. Даже Стерлигов больше правды знает.Берию убили в своей квартире, Жуковские холуи,ибо он расследовал дело о провале 1941года.

      • 11 7

        И даже не в квартире, а возле неё! Когда он с охраной подъехал к дому, был расстрелян из пулемёта!

      • 1336 -270

        а Берия, Джугашвили (Сталин)- типичные русские,да? аха-ха ))) Вы вообще какие фамилии считаете руССкими,если их просто нет. Типичный русский -это татарин Иванов. Глаз узький, нос плюський,а по фамилии рузький. ))

        • 9902 5028

          Это у вас евреев 60% выходцы из тюрских (татар) народов. А русов в России пока ещё большинство, светловолосых (русых) и голубоглазых. Национальности русский не существует (придумана троцкистами), а качества человека этим словом (прилагательное) описывается: светлый, солнечный, живущий по совести человек, в Богодержавии.

          • 1336 -270

            где у меня 60% евреев из татар? Это вам голоса в вашей голове нашептали? А фино-угры, они как-раз светловолосые и голубоглазые. Это ведь вы придумали,что племена коми, эрзя, перьмь, голядь, мордва- это типа руССкие. )))) Только они не разу не славяне, и не разу не русины. А руССкий -это прилагательное, обозначает раба,который служит своим хозяевам. Ведь московиты, они же руССкие были рабами испокон веков. Сначала вы целовали сапоги ханам ордынским, потом нам, беларусам (литвинам),полякам, немцам, евреям, грузинам, украинцам. Никогда руССкими рабами не правил руССкий. Так как раб- не способен быть господином!

          • 9902 5028

            А может знаешь за что уничтожили Петухова Ю.Д., расскажи подробнее. Ты же всё знаешь? Небось и о происхождение еврейской мафии знаешь, изучал тору и талмуд (там это чётко описывается), “Десионизация” Емельянова? Расскажи не стесняйся. А Фино-угры не славяне, точнее не русы, произошли от русов 4 тыс. лет назад на Алтае. Дополняю предыдущее: а ещё 30% рядовых евреев произошла от арабов, тоже обрезанных. Не путай только еврейскую элиту, колено левия, со всей еврейской братией, у неё другой генофонд; почему, читай вышеперечисленные книги и “Тайны управления человечеством” Петрова К.П. Кстати, голоса в голове от сатаны шепчут (я тебе этого не желаю) чаще всего у евреев: общеизвестно , что самый высокий процент заболевания шизофренией у евреев.

          • 54 40

            Больно ты умный…до такой степени…что от тебя избавиться надо…

          • 16 12

            Поэтому то ты сейчас чупа-чупс сасёшь ,а мы русские как люди живём и пенсию нормальную получаем !)

    • 579 304

      Может еще и по соЛЖЕницыну будете советовать историю учить???

  • 5373 3324

    Спасибо автору, очень интересно

    • 94 -58

      Лаврентий Берия с сотрудницами НКВД часто посещал детский дом в Коджори (пригород Тбилиси). Понравившихся садисту девочек “удочеряли” сотрудницы… Впоследствии детские скелеты были обнаружены в домах Берия (а не Берии! – это для нео-грамотеев) в Тбилиси и в Москве.
      А Сталин застрелил свою жену Надежду (которая по его же словам могла быть его дочерью!), застав её в постели с женой Молотова – активной лесбиянкой Полиной, по другой версии – со своим сыном Яшей. Вот вам и “Я солдата на маршала нэ мэниау”… Какая мерзкая семейка!
      И мы желаем, чтобы внуки “защитничков” шестипалой твари – тов. Сталина и палача Лаврентия испытали бы всю сладость пленения вавилонского…
      Хотя таким ублюдкам Господь порой детей не даёт…

  • 36 36

    Спасибо за доброе слово об умному хорошем человеке.Пора смыть грязь и ложь с имён Сталина и Бери.

  • 137 49

    Интересно, на какую публику весь этот бред расчитан? На нынешнее молодое поколение, которое вообще плохо знает историю своей страны, не говоря уже о мировой истории? Или это лишь пространная занудная агитка “За Сталина”, а теперь еще и “За Берию”? Плохая агитка коммунистических агитаторов. Тупая, в расчете на невежд и дураков.

    • 6 6

      А может стоит пройтись по ссылкам в статье, или найти сам доклад.Вдруг и в самом деле не “лапша”.
      А то сразу агитка, коммуняки!

    • 28 18

      Я думаю, что это вовсе не агитка. А если говорить о репрессиях, то можно вспомнить, что, став в ноябре 1938 года наркомом НКВД, первым делом провёл амнистию.Или кто забыл? В ВОВ он не руководил этим репрессивным органом, а занимался оборонкой и внешней разведкой. Так, например, Ольга Чехова,которая была подругой Евы Браун, была ведомством завербована.А главная заслуга Берии – это атомный проект, т.е. создание в СССР атомной бомбы(в т.ч. и с помощью разведки). После смерти Сталина Берия, став министром внутренних дел, начал опять же с амнистии заключённым, в том числе политических. Это уже после схватки за власть,которую он проиграл, его сделали в глазах людей чудовищем. Думаю, он был не без греха, но всё же! А про женщин всё это выдумки! Иначе, когда же он работал?

    • 27 13

      Просыпаюсь с бодуна,
      Денег нету ни хрена.
      Отвалилась печень,
      Пересохло в горле,
      Похмелиться нечем,
      Документы сперли,
      Глаз заплыл,
      Пиджак в пыли,
      Под кроватью брюки.
      До чего ж нас довели
      Коммунисты-суки!

  • 3852 2802

    Критерий экономического развития. Берия знал, что говорил:
    «Снижение себестоимости продукции, как неоднократно указывал товарищ Сталин, является показателем качества работы промышленности, одним из важнейших источников накоплений в народном хозяйстве. Вместе с тем оно является непременным условием снижения цен и, стало быть, роста материального благосостояния трудящихся…».«Товарищ Сталин ставит великую задачу, добиться 5-часового рабочего дня…». «Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть, таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть, но не так, на танцульках, а с душой, чтобы развиваться».
    Что сейчас мешает российскому руководству следовать курсу материального благополучия трудящихся и развития в духовно-интеллектуальной сфере на базе снижения рабочего дня до 5 часов? К нам в регион, недавно, приезжала В.Скворцова по поводу высокой смертности , из-за онкологии в т.ч.. Причину никто не назовёт. Назову я. Это отсутствие стимула к жизни у людей. Полпенсии на квартплату, оставшиеся на таблетки. В СССР пенсионеры платили за квартиру, ещё оставалось на санаторий и внукам на подарки. Сейчас пенсионеры вынуждены отчислять свои пенсии на подарки правительству и олигархам. У трудящихся положение не лучше.

    • 11 7

      Российскому руководству следовать курсу материального благополучия трудящихся и развития в духовно-интеллектуальной сфере мешает взятый курс на построение капиталистического образа жизни по образу и подобию СГА.

      • 7226 6042

        Мешает одно. Если пойти по этому пути – исчезнут олигархи. Они, пока, достаточно сильны. Но вечно это продолжаться не может.
        Высокие темпы развития происходят в тех странах, которые действуют в соответствии с общемировыми законами. Стоит от них отойти, начинается спад и деградация.

  • 73 51

    кто бы что не писал а я хочу назад в ссср

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru