Выборы в Молдавии и Болгарии

1585 4
https://jamestown.org/wp-content/uploads/2014/12/Igor_Dodon_-_EDM_December_4__2014.jpg

В Молдавии и Болгарии сегодня прошли выборы президента. С учетом того, что Восточная Европа используется США и НАТО как плацдарм против России, выборы в этих странах имеют и более широкий контекст, чем просто выборы президента во второстепенных странах.

https://pbs.twimg.com/media/CxLFI_AXUAAyOBC.jpg:large

1. В Молдавии сошлись условно "пророссийский" социалист Игорь Додон и ориентированная на Европу Майя Санду, являющаяся ставленницей местного олигарха Плахотнюка. После того, как 7 лет назад в Молдавии либералы сковырнули оппортуниста Воронина, который утопил местную компартию, в Молдавии было 7 лет адового бардака в духе Украины, с масштабной коррупцией, недомайданами, грызней "новых европейцев" между собой и попытками раскачать Приднестровье. Местному населению это судя по всему надоело и по предварительным результатам, там побеждает Игонь Додон, причем с солидным перевесом. Санду естественно заявила, что "выборы сфальсифицированы", главу ЦИК надо гнать, а все потому, что молдаване в Румынии и остальной Европе не смогли нормально проголосовать. Аргумент просто на пять баллов, сразу бы право назначать президента в Брюссель передали.
Тем не менее, существует угроза очередного "недо-майдана", чтобы не дать победить Додону, который в ходе выборной кампании намекал, что может признать присоединение Крыма к России и в целом выступал за нормализацию отношений. Оппоненты хотят обратного, так что конфликт тут налицо. С другой стороны, пример Воронина или Януковича как бы должен намекать, что не следует принимать на веру все то, что обещают "пророссийские политики". Вот когда за словами последуют дела, тогда и можно будет говорить о том, что там победил действительно пророссийский кандидат. Без всяких кавычек. Но и до этого момента, нельзя не отметить, что поражение проевропейских либералов во главе с Санду, достаточно симптоматично. Проиграли они на мой взгляд прежде всего по причине своей полной некомпетентности и тотальной коррумпированности, фактически повторив историю Ющенко и "Нашей Украины". Впрочем, сдаваться они пока не собираются, так что несчастным молдаванам скучать явно не придется. Уже не раз говорил, далеко не факт, что они в обозримой перспективе будут жить так же хорошо, как они жили в СССР.

https://pbs.twimg.com/media/CxKXN4vXcAALex4.jpg:large

2. В Болгарии отставной генерал ВВС Румен Радев одолел местных "европейцев" во главе с Цецкой Цачевой. Расклад тут похож на молдавский. В ходе выборов Радев так же на словах выступал за нормализацию отношений с Россией и не разделял восторгов относительно европейского пути. Оппоненты же наоборот представляли из себя отбитых "новых европейцев", которые хотели еще больше усилить накал интеграции Болгарии в Евросоюз. Здесь разрыв оказался еще больше, нежели в Молдавии, и думаю в Болгарии обойдется без всяких майданов. Как и в случае с Додоном, я бы поостерегся сразу называть Радева "пророссийским" – тут так же лучше подождать конкретных дел, чтобы судить не по словам, а по делам. В остальном же, и здесь нельзя не отметить проигрыш проевропейских сил, от которых такое чувство местное население начало откровенно уставать, так как крикливые лозунги про права и свободы, слабо конвертируются в улучшение уровня жизни простых молдаван и болгар, которые являются заложниками игрищ ставленников брюссельской бюрократии.

PS. Разумеется, в обоих случаях ставленники ЕС и различные местные либералы будут искать в победах Додона и Радева руку Кремля, без поиска которой сейчас не обходятся ни одни выборы или референдумы.

http://mk.kn.md/upload/objects/articles/detailPicture/db/54/dc/4a/1084837_4485113.jpg

http://lionheartnews.com/wp-content/uploads/2016/11/Vladimir-Putin-and-General-Rumen-Radev-731384.jpg

Собственно, искали еще до выборов. Сейчас будут искать еще сильнее. Уже если по мнению американских СМИ Кремль может решать, кто будет президентом США, то что ему Болгария с Молдавией.
Даже российская официальная пропаганда не приписывают Кремлю таких сверхъестественных качеств, как это делают сейчас в США и Европе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 13889 9401

    Если выигравшим выборы в Молдавии и Болгарии не поможет Россия (естесственно тайно а как ещё?) -то кандидатов просто не станет – -Они полностью окружены проамериканскими силами
    Не знаю на что они надеяться придя к власти в этих республиках – Не понимаю -А то что Россия им не сможет помогать согласно адекватного отпора пропиндосникам -это ТОЧНО!
    Думаю что в воздухе завоняло жаренными покрышками…

  • 3859 3108

    выиграли пророссийские кандидаты – это хорошо! Но не стоит сразу бросаться в объятие вновь обретенных “внезапно прозревших после победы Трампа” “братишек” и начинать вливать средства в ИХ экономику, оголяя задницу собственному народу. Дать некие послабления – да, а оказывать помощь в восстановлении и налаживании – только после заключения ТАКИХ ДОГОВОРОВ, с которыми потом оказанная помощь вернулась многократно умноженной выгодой России и россиянам.
    Вот только это вызывает у меня глубокие сомнения. Наши политики даже в Сирии не смогли базу на “веки вечные” за бесплатно получить (как американцы Аляску, Гуантанамо, Панамский канал, британцы – Гибралтар, Фолкленды) – ограничились 50 годами. Калининград ведь Сталин как-то получил бессрочно. Крым на бессрочно вернулся (до прихода всяких Явлинских/Касьяновых). Что мешало не огульно списать Россией около 140 МИДДИАРДОВ долларов долгов внешним государствам, а потребовать адекватной уступки в “обслуживании, территории, ресурсах, транзите, …”? Представляю какие с такой суммы прощенных долгов кто-то откат получил….
    Вот и “на 50 лет Тартус наш” – а дальше что? Для государства это ничтожно мало, а вот для набивания карманов откатами и прочими “ништяками” отдельного выводка политиков – самое то.

  • 3859 3108

    Как бы не получилось, что “Болгария и Молдавия: победа пророссийских кандидатов — пощечина Западу” сознательно допущена самим Западом. Все, что можно они поимели и теперь настала пора избавиться от обузы. ЕС сейчас лишние рты не нужны. Представьте, что на радостях русские начнут восстанавливать экономику нищих и “сосущих соки из ЕС” стран, которые гирей висят на их (Запада) шее. Но когда кто-то (Россия например) восстановит и понастроит то, что можно забрать за бесценок и на чем деньги сделать – вот тогда и начнется серьезные разборки (отжим). Тогда покажут, что “цивилизованные братушки живут лучше нищебродов-лапотников-ватников россиян (когда собственное правительство Щедрой души “для братушек” отнимет у россиян последнюю рубашку), а метрополия относится к ним как к колонии и “вот если не кормить Россию, тогда запануем!”… По этому же пути и Украину раскатали и продолжают раскатывать и уже заявляют, что “пусть Россия восстанавливает и берет на себя ответственность”. Знакомо.
    Помните слова Бзежинского – “На обломках России и ЗА СЧЕТ России”???
    Так что очень взвешенно и продумано нужно строить свою политику с “внезапно прозревшими вчера еще небратьями”
    Сделает ли Россия ошибку?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru