“Продадут меня эти союзнички… “

1411 8

Источник: «Российская Газета» Cлова Александра Колчака, задержанного чехами на транссибирской станции Нижнеудинск, стали пророческими. Именно вынесенную в заголовок фразу, по воспоминаниям генерал-майора М.И. Занкевича (в ноябре 1919 — январе 1920 гг. — начальника штаба Ставки Главнокомандующего Восточным фронтом), произнес адмирал А.В. Колчак, согласившись отправиться на восток из Нижнеудинска в вагоне под флагами Великобритании, Франции, США, Японии и Чехословакии... 27 декабря 1919 года. Прибытие в Нижнеудинск Драма в Нижнеудинске разыгралась на фоне отступления войск Верховного Правителя России (с 18 ноября 1918 г.) адмирала Александра Васильевича Колчака. В это же время к Владивостоку прорывались, стремясь спасти свои жизни и награбленное имущество, чехословацкие части. В начале 1919 г. командующий Чехословацким корпусом генерал-майор Я. Сыровы объявил участок магистрали между Новониколаевском и Иркутском операционным участком своих войск. Так Транссибирская магистраль оказалась фактически под контролем союзников, которыми командовал французский генерал М. Жанен. 27 декабря...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    Колчак-это сегодняшний ЧУбайс .обыкновенный предатель..с большими амбициями и желанием порулить страной стать ее верховным.Таких отморозков в Царской рамии было навалом.Уж больно хотели власти и почёта….. а получили?

  • 474 334

    Колчак получил по заслугам. Не нужно с народом как со скотом обращаться было.

    • 3326 324

      Можно подумать коммуняки относились к народу иначе(особенно если народ не разделял их мнения).
      Вообще белое движение было обречено изначально. После декрета большевиков “о мире” крестьянство вернулось на землю, а после декрета “о земле”. Вся помещичья земля была разделена между крестьянами, сельсоветы выдали им свидетельства о собственности на эту землю. За эту землю и бумажки на нее крестьянство готово было рвать зубами любого. Они же не знали бедолаги, что сажают во главе страны бесов и в 30х землю у них отберут согнав в колхозы.

      • 2272 1134

        Учите матчасть! Земля была объявлена общенародной собственностью и передавалась ТРУДОВОМУ крестьянству в безвозмездное пользование, а не в собственность.

        • 3326 324

          Вот вот, я и я про то же нае…и крестьянство. Если бы сразу сказали, что земля государственная и работать будите за трудодни, через неделю всех большевиков на вилы накололи бы.

  • 453 145

    Белогвардейские палачи одни из немногих любимцы Сатаны и его избранной аристократии: с каким умилением они пятиконечные вырезали звезды на спинах беременных жен красноармейцев, забивали насмерть шомполами родителей красноармейцев, насиловали 15 летних девочек -дочерей, сестер красноармейцев, а как они вешали 17-летних пацанов, за то, что они сочуствовали красным, так что место белогвардейцев в аду, а их командиров место рядом с Люцифером, как в Данте, только жестче и реалистичнее!

  • 3038 2747

    Колчак, Маннергейм, Краснов… Николая “кровавого” уже сделали святым. Кто следующий в очереди на святость?

  • 18949 12805

    Сильно стошнило, когда увидела Хабенского в роли Колчака. Дальше первых кадров дело не пошло.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru