В.Л. Авагян: Хотят ли русские войны?
Читать далее 4057 слов 96%.
Комментарий редакции
1. Русские не должны верить, что Америка и Европа хотят войны с Россией; это всего лишь страхи и параноидальные представления.
2. Война — это невыгодное предприятие для богатых стран, поскольку приносит огромные страдания и потери.
3. История человечества полна войн, несмотря на то что большинство людей не желают конфликта.
4. Европейцы и американцы, хоть и мирные, могут разжигать войны из-за желания сохранить богатства и ресурсы.
5. Все войны в истории связаны с перераспределением ресурсов и богатств; агрессоры не хотят войны, но необходимо контролировать ресурсы.
6. В ситуации дефицита ресурсов возникают социальные и экономические конфликты, приводящие к войнам.
7. Основная причина войн — не желание воевать, а стремление к борьбе за ресурсы, а также страх обнищания.
8. В современном мире главной целью агрессии является захват ресурсов, а не территорий.
Вывод: Статья В.Л. Авагяна утверждает, что страхи о возможной агрессии Запада против России являются необоснованными, а войны происходят из-за борьбы за ресурсы. Несмотря на мирные намерения европейцев и американцев, их действия в мире часто ведут к конфликтам, так как желая сохранить свое благосостояние, они могут использовать агрессию. Таким образом, войны порождаются не столько желанием уничтожать, сколько необходимостью контролировать ресурсы.
Вывод редакции: Тезисы автора представляют собой крайний вариант интерпретации исторических событий и международной политики, отражая точку зрения, основанную на идеях о борьбе за ресурсы и социальном неравенстве. В научной среде обсуждается более сложная природа международных конфликтов, которая включает не только экономические, но и культурные, политические и социальные факторы. Тезисы Обоснованы некоторыми реальными факторами, но также могут быть восприняты как конспирологические, ведь редукция всей международной политики к желанию контролировать ресурсы игнорирует множество других аспектов и динамику отношений между нациями.
Уничтожить паразитов и всем будет всего хватать при 4х часовом рабочем дне 3 дня в неделю. Не нужно ничего сжигать и ковырять землю для добычи энергоресурсов. Энергия есть всегда и везде. металлы и микроэлементы можно получать путём трансмутации химических элементов. Всю тяжёлую работу могут выполнять роботы. Землю не нужно засорять химикатами, есть технологии органического земледелия, прикоторых урожайность выше, чем политая химикатами “Монсато”. Дело осталось за малым- уничтожить паразитов!
То есть теперь армящки определяют степень хотения расейки к войне….
В связи с примирением Путина и Эрдогана эксперты заговорили о проекте геополитического и экономического мегасообщества, куда войдут Россия, Китай, Индия, страны Северной Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии. и будет ВОЙНА, после будет МИР для выживших!
Но,дело видете-ли в том,что паразиту всегда мало.И не надо себя тешить мыслью,что паразит когда-нибудь остановится.Задача паразита завладеть всеми ресурсами планеты.
Не надо думать,что если паразиты завладев нашими ресурсами скажут:-всё хватит.
Он начнёт уничтожать нас,что-бы не было прнетендентов на ресурсы,затем начнут уничтожать друг друга.И так до тех пор пока не уничтожат всю планету и себя вместе с ней.
Вот и получается,что дядя Вася пашет на огороде,выращивая картошку,при этом не владея этим огородом,а дядя Джон-владелец этого огорода получает все материальные блага сэтого огорода,да-жэ не разу в глаза не видевший оного.И как только дядя Вася скажет:-не дам,сам буду распоряжаться этим огородом и урожаем-дядя Джон тут-же пришлёт будоломов с накачаными мускулами,что-бы они”завалили”дядю Васю.А по сему дяде Васе надо иметь развитую мускулатуру и владеть навыками боя,и желательно друзей,которые вдруг ежели чего,могли подсобить Васе.
Дочитав до конца рассуждения в стиле школьного реферата на тему “…причины и предпосылки…” поняла, что забыла название заголовка. А, автор назвал статью “Хотят ли русские войны” и в введении утверждает, что в Европах не хотят войны, это сразу видно всем российским туристам, там побывавшим.
Бред! С 2008 года, как только русские танки продефилировали по Грузии, Европа обос*лась. Я тогда работала журналистом в русскоязычной прессе и много могу рассказать о формировании антироссийских настроений у ряда партий, которые на съезды периодически собираются в тех самых Европах. И у них было достаточно времени для того, чтобы сформировать сильные блоки внутри Союза.И очень много могу рассказать о том, как формируется образ врага в СМИ.Но и в Европах немало людей с мозгами и стран симпатизирующих России. Это хорошо видно на примере Греции, где все СМИ в унисон запугивают русским медведем, а простой народ в кафениях восхищается Путиным и благодарит за победу в 1821-м и гордится, как в ВОВ на Крите греки держали немцев и помогли России.
Это я к тому, что г-н Авагян очень примитивно и непонятно рассуждает о причинах войн. Он хочет нам сказать, что Европа и США денег награбили и им все мало? Или русские олигархи местный народ ограбили и со всем миром повоевать решили?
Международному капиталу вовсе не нужно разжигать войны, чтобы обогатиться.Сначала у них был план “глобализация”, он благополучно закончился. Настала эпоха “цветных революций”, когда капиталы целых стран “утекают” в карманы немногих избранных.
Англо-саксы и тевтоны имеют генетический страх перед Россией и всегда будут создавать альянсы против нас. До 2008 года президента Америки в Греции называли “властелином планеты”, теперь это слово вышло из употребления. А власть хуже денег. Думаете властелин планеты так просто ей с Россией поделится? Думаю здесь кроются истинные причины обострения ситуации. А войны никто не хочет. Не все же смогут в бункерах пересидеть, деньги на их покупку у нас уже отобрали.