Сталин о буржуазной демократии

4723 9
http://www.larousse.fr/encyclopedie/data/images/1315441-Staline.jpg„Разговоры Каутского и К° о всеобщем равенстве, о „чистой" демократии, о „совершенной" демократии и т. д. являются буржуазным прикрытием того несомненного факта, что равенство эксплуатируемых и эксплуататоров невозможно.

Теория „чистой" демократии есть теория верхушки рабочего класса, прирученной и подкармливаемой империалистическими грабителями.
Она вызвана к жизни для того, чтобы прикрыть язвы капитализма, подкрасить империализм и придать ему моральную силу в борьбе против эксплуатируемых масс.

Не бывает и не может быть при капитализме действительных „свобод" для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования „свобод", являются привилегией эксплуататоров.

Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.

Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства."

И.В. Сталин „Об основах ленинизма".
Сталин И. В. Сочинения. Том 6., стр.115
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    И. Сталин о попсе:
    “Есть классовая подоплека и у так называемой западной популярной музыки, так называемого формалистического направления. Такого рода, с позволения сказать, музыка создается на ритмах, заимствованных у сект “трясунов”, “танцы” которых, доводя людей до экстаза, превращают их в неуправляемых животных, способных на самые дикие поступки. Такого рода ритмы создаются при участии психиатров, строятся таким образом, чтобы воздействовать на подкорку мозга, на психику человека. Это своего рода музыкальная наркомания, попав под влияние которой человек уже ни о каких светлых идеалах думать не может, превращается в скота, его бесполезно призывать к революции, к построению коммунизма. Как видите, музыка тоже воюет”.
    В последнее время во многих литературных произведениях отчетливо просматриваются опасные тенденции, навеянные тлетворным влиянием разлагающегося Запада, а также вызванные к жизни подрывной деятельностью иностранных разведок. Все чаще на страницах советских литературных журналов появляются произведения, в которых советские люди – строители коммунизма изображаются в жалкой карикатурной форме. Высмеивается положительный герой, пропагандируется низкопоклонство перед иностранщиной, восхваляется космополитизм, присущий политическим отбросам общества.
    В репертуарах театров советские пьесы вытесняются порочными пьесами зарубежных буржуазных авторов.
    В кинофильмах появилось мелкотемье, искажение героической истории русского народа.
    “ВЫСТУПЛЕНИЕ на ВСТРЕЧЕ с ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ
    (1946 год)”.

  • 4588 2854

    ТРУДЫ ЛЕНИНА ПРОВЕРЯТ НА ЭКСТРЕМИЗМ
    Главный научный сотрудник Института российской истории РАН, академик РАЕН Владимир Лавров обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести экспертизу работ Ленина на наличие в них экстремизма.
    “Краеугольным камнем ленинизма… является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта”, – говорится в обращении В.Лаврова.
    По мнению ученого, “социальный расизм и геноцид”, которые проповедовал Ленин, выразились в преступлениях, “не имеющих срока давности”. В.Лавров отмечает, что Ленин не только публично оправдывал терроризм, но и руководил конкретной террористической деятельностью и разрабатывал методы партизанской войны – например, “создал страшные концлагеря и проводил политику красного террора, т.е. государственного терроризма”.
    Академик обращает особое внимание на то, что работы Ленина “воспитывают новые поколения леваков, экстремистов, готовых и жаждущих спровоцировать кровопролитие”.
    В РПЦ поддержали идею проверить книги Ленина на экстремизм. Проверка сочинений Ленина на предмет экстремизма могла бы стать ступенью к развенчанию образа “вождя”, по-прежнему положительного в глазах некоторой части общества, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов. “Ленина сейчас, конечно, никто не читает, поэтому изымать его экстремистские книги из оборота особого смысла нет. Но как ступень к тому, чтобы наследие Ленина разделило судьбу наследия Гитлера в Германии, проверить его сочинения на экстремизм было бы неплохо”, – сказал отец Димитрий в беседе с корреспондентом ” Интерфакс-Религия”.
    Священник согласен, что необходима четкая оценка историков тому, что написал и сделал Ленин, и внимательное изучение его произведений стало бы “некой ступенью” к коренному изменению отношения общества к этому деятелю, а всего ступеней “довольно много”, считает отец Димитрий: “тут и отказ от старой наглядной агитации, которой пестрят наши города и веси, и возврат к исконной топонимике”.

    • 18949 12805

      Ещё со школы задолбали труды Ленина, я не его фанат. Но эта проверка, боюсь, несколько опоздала. Через 100 лет после драки кулаками не машут. Как писал В.В.Маяковский: “Уважаемые товарищи потомки! Роясь в сегодняшнем окаменевшем г…, наших дней изучая потемки, вы, возможно, спросите и обо мне.”
      Так вот, о Маяковском я бы ещё может, и поспрашивала, а проверять Ленина на экстремизм сейчас неактуально. Делать этим экспертам нечего, штоль? Отвлечение от проблем современности. Надо конструировать будущее. Тем более, людям грамотным, умным, образованным. “Грядущее неясно иль темно”. Надо искать пути дальше.

      Что касается темы статьи, так при любом обществе, как бы оно ни выглядело, как его ни назови, всегда идёт эксплуатация бесправного большинства хитропрошаренным меньшинством. Капитализм – частный случай.

  • 1326 866

    Невозможно игнорировать тот факт, что Сталин и его эпоха по-прежнему занимают в сознании нашего народа особое, ни с чем не сравнимое положение.
    Замечено, что даже самые закоренелые атеисты в минуты отчаяния, надежды или нежданного спасения призывают бога, восклицая: «Слава тебе господи!» или «Господи помилуй!». Отчего так происходит, я судить не берусь, да и не об этом речь. Важно, что из всех исторических деятелей, отметившихся в истории России славными делами, наш народ аналогичным образом бессознательно обращается только к Сталину. Ну, кто из нас, право, не слышал из уст самых различных людей слова: «Сталина на них нет» или «вот при Сталине-то порядок навели бы». Можно ли представить, чтобы русские говорили так о Дмитрии Донском, Петре Великом или Александре II?
    Неужто столь силен в нас генетический код, зашифрованный пресловутым культом личности? Нет! Здесь кроется что-то совсем иное, раз уже пятьдесят лет ни пропаганда, ни самая изощренная промывка мозгов, на какие бы материальные и технические ресурсы они ни опирались, не способны заместить Сталина в сознании народа кем-либо иным, подорвать чувство нашего восхищения и признательности предвоенному поколению.
    Подобное отношение к Сталину тем более удивительно, что он возглавлял нашу страну не только в счастливые дни военных и трудовых побед, но и в горькие дни поражений, а главное, в страшные годы того запутанного и жестокого гражданского противостояния, которое позднее было названо «сталинскими политическими репрессиями». Соглашусь с автором Михаилом Ошлаковым Сталин ТИТАН XX ВЕКА, ВЕДЬ НЕ ДАРОМ ОН СТАЛ СВЯТЫМ ДЛЯ ПРОСТОГО ЕВРЕЯ, такого как я, меня осудят ортодоксальные Евреи и иже с ними, но факт не было бы Сталина, не было бы евреев, СУД ИСТОРИИ И СУД ВРЕМЕНИ ГРЕДЕТ ДЛЯ ЛИБЕРАЛОВ И ОРДОТОКСОВ И КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА ВСЁ…

    • 3326 324

      Большинство посетителей данного сайта буквально сс..ут кипятком при одном упоминании о сталине.
      Не надо эпитетов и чужих высказываний.
      Маниакальная борьба Сталина с “врагами революции” привела к уничтожению лучшей части населения России. Но поскольку критерии лучший и худший у всех разные, а вы до сих пор ненавидите ” капиталистов” давайте посмотрим, что сделал сталин для рабочих и крестьян.
      После 1917 го года помещиков по возможности расстреляли, их усадьбы по возможности спалили. Вся земля была поделена между крестьянами. Каждому досталось много земли. Мало того сельсоветы выдавали документы о собственности на эту землю. Ее можно было купить, продать, заложить, сдать в аренду. За нее родимую они и воевали в красной армии с беляками на фронтах гражданской в 1918 -1920гг. Сталин эту землю у крестьян отобрал, согнав их в колхозы. Все несогласные были объявлены кулаками, врагами народа с соответствующими последствиями.
      Так что же такого великого для крестьянства сделал сталин ? А это было 80% населения страны.

      • 1326 866

        Уймись Нелюдь, Ты и Твоё потомство Уже Прокляты За Хулу на Избранного, Отрабатывай Карму пока заживо не сгнил, и разложился от Ереси Твой Мозг, Тело твое, да порозит проказа, а Тебя ждет Могила…

      • 1479 941

        мишаня с мишаниной в голове как обычно в своем репертуаре)))
        да да еще Сталин собственноручно расстрелял в гулаге 100 миллионов человек и съел 100 тысяч детей)))))

    • 18949 12805

      Многие восхищаются свершениями того времени, но не многие хотели бы жить в том времени.

  • 4588 2854

    Только рабы могут называть Бога-ГОСПОДЬ, ГОСПОДИН!!!
    Фанатики и рабы верят в Господа!
    Верующие верят в Бога!
    Только глупец думает что после подмены понятий-не меняется ничего существенно!
    Если верховный разум человечества имеет имя БОГ, то так и надо его называть!!!
    у глупцов и Христос-Бог, Иисус-Бог,Святой дух-Бог,Господь-Бог, Богоматерь-Бог..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru