Александр ЛЕБЕДЕВИзвестный банкир, глава «Национальной резервной корпорации»По мнению эксперта «КП», через банки на Запад утекли гигантские суммы http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/3685753/3685753_900.jpgВообще у нас в последние десять лет имела место масштабная банковская афера, самая крупная в экономике страны. Главные получатели выгоды от нее – сами банкиры и их топ-менеджеры. А такие полковники Захарченко – это их обслуживающий персонал. Он, скорее всего, общак прикрывал, поскольку даже если он какой-то уникальный человек, столько он сам не мог заработать. Не по чину.Полторы тонны денег полковника Захарченко. На счетах семьи замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко в швейцарских банках находится 300 миллионов евро.Из нашей банковской системы за последние десять лет украдено примерно $100 мрлд. Из них порядка $20 млрд. приходятся на дюжину банкиров: Сергей Пугачев из Межпромбанка, Андрей Бородин из Банка Москвы, Анатолий Мотылев, связанный с «Глобэксом» и «Российским кредитом», и другие (подробнее – см. Рейтинг «КП»)....
Читать далее 715 слов 79%.
Ничего удивительного. Представьте что вы получаете не 50 000 руб. в месяц, а 500 000 и не рублей а евро. Каждый месяц по пол ляма. Откуда они другой вопрос и не менее важный, но сейчас не об этом. Где вы будите их держать? В сбербанке? Можно конечно и в квартире сложить, но это на текущие расходы, что-бы счета не светить. А остальное в иностранные банки, под хороший процент. Глупо взывать к сознательности и патриотизму. Надо создавать условия для инвестиций в нац. экономику и производство. В Китае почему то никто за границу деньги не тащит, а тащат наоборот. Потому что в Китае уникальные условия и гарантии для развития бизнеса. А в России в любой момент могут завести уголовное дело и все отобрать.
Этот Захарченко должен быть расстрелян со всей своей крышей и подельниками Точка
Согласен. Не удивлюсь, если цепочка расстрелов дойдёт до Аватаров-Путина. Подчинённые не далеко от хозяев.
здесь возможно ВСЁ
Как мы называем человека, который несёт деньги Мавроди? (сейчас во время его “второго пришествия”) – Правильно, “лох по призванию”.
США и ФРС – это финансовая пирамида с ядерным оружием (управляемая сатанистами). Спрашиваю, как без мата охарактеризовать чувака, который до сих пор не привязал национальную валюту (а) к драг-металлам, (б) к национальному продукту (вспомните, что было написано на советском рубле)?
P.S. Вывозить из страны можно что-то материальное. Решите вопрос о финансовом суверенитете страны, и вопрос “вывоза капитала” исчезнет сам собой.