Екатеринбургские чиновники используют Минобороны, чтобы отвлечь внимание от «приближенных» фирм

586 0

300px-DampierreNuclearPowerPlant-2

Несмотря на согласие структур Минобороны погасить 50% долга перед местными энергетиками до начала отопительного сезона, администрация Екатеринбурга продолжает публичную критику военного жилфонда. Эксперты полагают, что таким образом чиновники пытаются отвлечь внимание общественности от аффилированных с ними компаний.
Так, управляющая компания, обслуживающая дома Минобороны в Екатеринбурге, задолжала за коммунальные услуги 160 млн. Сумма кажется внушительной, однако в масштабах всей системы городского ЖКХ долг военных коммунальщиков оказывается не таким уж большим. Как показывает даже беглый анализ, самыми злостными неплательщиками являются компании, обслуживающие гражданский жилой фонд. Только за воду они задолжали более 1,5 млрд. По данным местного водоканала, «Управляющая компания РЭМП Железнодорожного района» накопила к маю 2016 года задолженность в 189,5 млн, «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района» – 134,5 млн, «Управляющая компания РЭМП УЖСК» – 169,6 млн, УК «Верх-Исетская» — 186, 5 млн. Почему же глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сосредоточил свое внимание именно на долгах структур Минобороны?
Эксперты полагают, что 90% гражданских управляющих компаний регионального центра аффилированы с администрацией города. Как удалось выяснить информационному сайту «Накануне.ру», в числе учредителей крупной УК «Верх-Исецкая» числится дочь главы администрации Екатеринбурга Елена Яцкова, ей принадлежит 25% компании. Журналисты проследили и другие «ниточки», тянущиеся к чиновникам местной мэрии и областного правительства. Гражданская жена нынешнего вице-премьера правительства Свердловской области Александра Высокинского Наталья Годлевская значится в учредителях сразу нескольких управляющих компаний. Ранее Высокинский занимал пост вице-мэра Екатеринбурга, то есть рычаги для создания благоприятных условий для бизнеса сожительницы у него были. Также известно, что ранее Высокинский состоял в официальном браке с Годлевской, однако фиктивно развелся с ней, продолжая совместное проживание. По предположениям журналистов, это было сделано для того, чтобы Годлевской не нужно было обнародовать информацию о своих доходах.
Налицо явные попытки отвлечь внимание общественности и населения от проблем аффилированных структур, выставив в негативном свете компании и объекты, связанные с Министерством обороны. А заодно и приписать себе несуществующие заслуги, выдавая согласие министерства погасить долги за результат собственного напряженного труда.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru