«Иногда сам себе завидую»: лучшие цитаты Лукашенко (ФОТО)

1349 5

30 августа лидер Республики Беларусь празднует свой день рождения. Александру Лукашенко исполнилось 62 года, из которых уже 22-й год политик занимает президентское кресло. 

Известно, что никто не расскажет о человеке лучше, чем он сам. В небольшой подборке цитат от Лукашенко — обсуждение судьбы Беларуси и Европы, секреты многолетней популярности и советы согражданам.

«Я по образованию и происхождению — экономист».

«Иногда сам себе завидую. Я же последний и единственный диктатор в Европе. Вот вы приехали ко мне и посмотрели на живого диктатора, а где вы его больше увидите?»

«Я атеист, но я православный атеист!»

«Я очень люблю играть в футбол, в хоккей, но чаще всего играю один».

«Я сторонник искренней политики. От своей честности я страдаю уже 15 лет».

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-10/1444152080_lukashenko.jpg

«Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда».

«Я родился в автомобиле, тракторе, машине. Я и сейчас езжу за рулем каждый день».

«Я ну до бешенства люблю детей».

«Я книг не читаю. Я их просматриваю. Времени нет».

«Говорят, что Лукашенко свои войска выстроил уже на севере Украины и готов в Киев въехать на танке. Если приеду, то на тракторе с плугом для того, чтобы помочь своим украинцам вспахать и посеять землю».

«Что вы все переживаете за этот мой пятый срок? Я пожизненно не буду на этой должности держаться. Как только народ откажется от моих услуг, я портфель под мышку и уйду».

http://borisovnews.by/assets/images/products/2884/newsbel.by-22.05.2015-vsvjikujq4spywoyur6hjxlh1xl1zxrv.jpg

«Нравлюсь я вам кому-то или нет — не вам решать. Меня избрал белорусский народ. Уважаете белорусский народ — терпите Лукашенко».

«Даже если весь мир будет против Лукашенко, он все равно станет президентом, если этого захочет».

«Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе».

«Хотите, чтобы мой рейтинг был 90%? Завтра будет».

«Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан».

«У нас один, полтора, максимум два ребенка в семье».

«Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца».

«Что я там в Европе не видел. Грязно все. Люди трутся друг о друга…».

http://www.belaruspartisan.org/upload/iblock/59f/59fc622052778850c8e67224a6e09089.jpg

«Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперед».

«Я президент, я вправе высказывать свою точку зрения. Приезжали тут великие деятели, правильной и неправильной ориентации, и меня уже стали упрекать, что я осудил голубятню эту. Ну не нравятся мне голубые, я и сказал, что не нравятся. Видите ли, министры иностранных дел обиделись на меня. Что на меня обижаться?»

«Ну не созрели мы до голубизны — подождите немножко».

«Я с сожалением воспринимаю это лесбиянство или как оно там называется? Это плохо, но я не осуждаю. А вот что касается мужиков… Я говорю — свят-свят.

«Лучше быть диктатором, чем голубым».

«Ну зачем есть мясо с картошкой? Ну съешь ты с селедкой ее, с рыбой. Ну зачем ты на ночь вместе с этой бульбой жрешь мясо и ложишься спать?»

http://newsonline24.com.ua/wp-content/uploads/2015/08/lukashenko11.jpg

«Хотите бесплатную квартиру? По трое, четверо, пятеро рожайте и приходите».

«Почему пенсионер должен ездить бесплатно… всё рядом, и аптека, и магазин… зря, что ли, строили?»

«Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается — напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч…»

«Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много».

«Кто пьёт — лучше за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду».

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 395 367

    Если, кто читает из Белоруссии. Соответствует высказывание – Завизжали поросята, корытце убрали. Лукашенко говорил когда либо такое?

  • 6069 4668

    «Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда».
    Лукашенко рабовладелец!!! Средняя зарплата белорусов 150-200 долларов. Самая высокая инфляция на всём постсоветском пространстве. За время правления Лукашенко деньги обесценились в 1 миллиард раз. В стране всегда была самая высокая ставка рефинансирования национального банка по сравнению со странами постсоветского пространства. В России сейчас ставка рефинансирования 10,5%, а в Беларуси 20%. В стране узаконена кабала и ростовщичество. Есть экономический закон “Чем выше ставка рефинансирования- тем выше инфляция и наоборот, чем ниже ставка рефинансирования-тем ниже инфляция”. В стране массовая безработица, из за высоких процентных ставок по кредитам, частные предприятия закрываются, а государственные сворачивают свою деятельность. Министерство экономики в угоду торговым кланам самоустранилось от регулирования цен. Цены на продукты питания постоянно растут, с начала 2016 года цены на продукты выросли на 20-30%, а статистика сообщает о росте в 0,4% в месяц. В Беларуси самые высокие цены на продукты питания, чем во всех сопредельных странах. Люди из приграничных районов ездят покупать продукты в Польшу, Литву, Украину, то же и стовараминародного потребления. С другой стороны в стране чисто, мало преступности, все поля обработаны, работает сельское хозяйство. Кто не хочет идти официально работать за 100 долларов в месяц или работает в России- те должны платить налог на тунеядство в размере 350 долларов в год. В беларуси такая мера борьбы с безработицей.

    • 395 367

      Вышел на сайт Белорусского ЦБ (http://www.nbrb.by/statistics/MonetaryPolicyInstruments/RefinancingRate) ставка 18% с 17,08,2016.
      Жили знакомые под Минском, уехали сказали что ситуация не очень хорошая экономически.(со слов)

    • 0 0

      Батька у вас молодец. Если бы он в своё время вас не собрал в кулак и не зажал, Беларусь бы как страна сейчас попросту не существовала. Раньше Украины сгинула бы к чертям собачьим. У вас вообще одна только картошка, а у Украины, вон, земля плодородная: палку кинь – зацветёт. И то она сейчас все знают, в какой опе находится. Так что беларусам еще норм живётся. В Минске чисто-красиво, люди одеты бедненько, но сами беларусы говорят: “Отъехали от Питера подальше – а там всё “убохонько-убохонько”, у нас на хуторах в провинции лучше”. А то, что вам хреново, так всем сейчас хреново, не жалуйтесь.

  • 950 684

    Почитал, повеселился.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru