Что скрывает Ватикан?

16868 16

Vatican-Apostolic-Library27-2-650x433

Кто удерживает монополию на древнюю историю?

Все сокровенные знания, хранящие информацию о прошлых цивилизациях и реальной истории нашего мира, были тайно под разными предлогам вывезены в подземные хранилища Ватикана, который в настоящее время стал монополистом всех мировых знаний о истоках человечества.

Апостольская библиотека Ватикана содержит 1600000 печатных изданий (как современных, так и старинных), 8300 первопечатных книг (из них 65 отпечатаны на пергаменте), 150000 рукописей и архивных томов, 300000 медалей и монет, а также 100000 гравюр. Также легенды гласят, что в помещениях библиотеки римско-католической церкви множество секретных комнат, о которых известно лишь посвященным. Многие Папы, всю жизнь находясь в Ватикане, даже не знали об их существовании. Именно в этих комнатах находятся бесценные рукописи, которые проливают свет на различные тайны мироздания.

Официально библиотека Ватикана основана 15 июня 1475 года, после издания Папой Сикстом IV соответствующей буллы. Однако это не совсем точно отражает действительность. К этому времени у папской библиотеки уже была давняя и богатая история. В Ватикане находилась коллекция древних рукописей, которую собирали предшественники Сикста IV. Они следовали традиции, появившейся еще в IV веке при Папе Дамасе I и продолженной Папой Бонифацием VIII, который создал первый полный на то время каталог, а также настоящим основателем библиотеки Папой Николаем V, объявившим ее публичной и оставившим после себя более 1.5 тысяч различных рукописей. Уже в 1481 году в библиотеке Ватикана находилось 3.5 тысячи оригинальных рукописей, купленных папскими нунциями на территории Европы.

Содержание большого количества трудов увековечило для последующих поколений множество переписчиков. В тот период в коллекции находились не только теологические труды и священные книги, но и классические произведения латинской, греческой, древнееврейской, коптской, древнесирийской и арабской литературы, философские трактаты, труды по истории, юриспруденции, архитектуре, музыке и искусству.

Наследие, которое собирали главы римско-католической церкви, значительно пополнялось за счет приобретения, получения в дар или на хранение целых библиотек. Так в Ватикан попали издания из ряда крупнейших европейских библиотек: «урбинской», «палатинской», «гейдельбергской» и других. Кроме этого, в библиотеке находится множество архивов, которые до сих пор не изучены. Есть в ней и ценности, доступ к которым можно получить лишь теоретически. К примеру, здесь находятся некоторые рукописи знаменитого Леонардо да Винчи, которые до сих пор не показывают широкой публике. Почему? Есть предположение, что в них содержится нечто, способное подорвать престиж церкви.

Особая загадка библиотеки – это таинственные книги древних индейцев – тольтеков. Об этих книгах известно лишь то, что они действительно существуют. Все остальное – это слухи, легенды и гипотезы. По предположениям, в них есть сведения о пропавшем золоте инков. Также утверждается, что именно в них содержится достоверная информация о визитах инопланетян на нашу планету еще в глубокой древности.

 

Также многие говорят, что в библиотеке Ватикана находится копия одного труда Калиостро. Существует фрагмент данного текста, описывающего процесс омоложения или регенерации организма: «Выпив это, человек на целых три дня теряет сознание и речь. Возникают частые судороги, конвульсии, на теле выступает обильный пот. Придя в себя после этого состояния, в котором человек, тем не менее, не ощущает никакой боли, на тридцать шестой день он принимает третью, последнюю крупинку «красного льва» (т.е. эликсира), после чего проваливается в глубокий спокойный сон, во время которого у человека облазит кожа, выпадают зубы, волосы и ногти, выходят из кишечника пленки… Все это вырастает снова на протяжении нескольких суток. На утро сорокового дня он покидает помещение новым человеком, ощущая полное омоложение…»

Хоть это описание и звучит фантастически, оно поразительно точно повторят один малоизвестный метод омоложения «Кайя Каппа», дошедший до нас из Древней Индии. Этот засекреченный курс по возвращению молодости 2 раза прошел индус Тапасвиджи, который прожил 185 лет.

Первый раз он омолодился по методу «Кайя Каппа», достигнув возраста в 90 лет. Любопытен факт, что на его чудесное превращение также ушло 40 дней, причем большую часть из них он проспал. По истечении сорока дней у него выросли новые волосы и зубы, а в тело вернулись молодость и бодрость.

Параллель с трудом графа Калиостро довольно очевидна, поэтому не исключено, что слухи о молодильном эликсире реальны.

 

Ватиканская библиотека притягивает как магнит, но для того чтобы раскрыть ее многочисленные тайны, нужно поработать с ее фондами, а это совсем не просто. Доступ читателей к многочисленным архивам строго ограничен. Официально библиотека считается открытой для научных и исследовательских работ, но ежедневно в нее могут попасть лишь 150 специалистов и ученых. С такими темпами на изучение находящихся в библиотеке сокровищ уйдет 1250 лет

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 843 611

    О подземных хранилищах Ватикана знал ещё наш государь Иван Третий (крещёный как Тимофей.Понятие Ибан Базилевс – это статусное звание – император). Его внук Иван Четвёртый (крещёный Тит), элементарно оплачивал еврейским перекупщикам ворованные из Ватикана книги.Царь посылал на розыск этой библиотеки еврея, личного поставщика раритетов: «Английский купец Йохан Вем (оставил письма дневники, иные документы) поставлял Ивану Грозному книги. Купец писал: «А ещё закуплено было книг рукописных и печатных и продано для царских хранилищ на 5 000 золотых гульденов». На эти деньги можно было тогда купить 5 000 коней в военной сбруе. Пособники АНБ в рясах там пасутся со дня основания этой крысиной конторы. Так что байки о тайнах Папского престола равна таинству рождения Езуса Кристоса. Чего нет – того нет. По моему разумению (и по некоторым данным)у староверов имеются не только богодуховные книги. Там даже есть книги на странном металле. Искать надо. Инженерная гениальность Леонардо из Да Винчи строилась на том, что он читал книги из тайной библиотеки Ватикана. А там описаны допотопные инженерные
    достижения. В этом мире тайн нет. А что есть – так то придумано.

    • 13889 9401

      Ватикан для простых бестолочей -это ,,неприкасаемая тайна,, – Это ,.центр мира,, -Это ,,кузница безгреховных служителей,,
      Короче
      Ватикан -Это -шайка хорошо законсперированных нелюдей.Все они сейчас находятся под защитой спец служб амирикании -англии израиля -швейцарии. Им хорошо.Их крышуют.Они могут (пока) печатать свои сказки.Собирать толпы безмозглых глупышей в человеческих обличиях.Заниматься у себя (под стражей тех же служб) ***********.pe de*ras*тией

  • 1308 645

    “…не исключено, что слухи о молодильном эликсире реальны.”

    Реальность слухов сомнения не вызывает, реальность омоложения опровергается его отсутствием.

    • 843 611

      Всеволод, об омоложении древние не писали, но был способ долголетия, отчаянного долголетия, 300 – 500 – 1000 лет жили. В неявном смысле это можно считать омоложением в среде людей с обычным (коротким) сроком жизни. Я здесь приведу пример “белого золота”, которое принимали высшие касты в Индии ещё две тысячи лет назад и позднее. Пример ламы Итигелова – он принимал “белое золото” . Это протозолото, которое по сути своей заменяло в организме отработанные или больные клетки сосудов, печени, почек, сердца и тп. Люди рвались стать ламой именно потому, что им доставался (по достижению должности) глиняный или золотой сосуд с пеплом тех, кто до них принимал “белое золото”. Ясно, что процентное содержание этого золота уменьшалось в последовательном сжигании тех, кто, скажем, за царём, принимавшим чистое белое золото, принимал прах царя, ибо протозолото не изменяло своих функций при воздействии огня. Потом сжигали того, кто за царём , потом очередного “сменщика”… Лама Итигелов видимо потребил при жизни сотую часть нужного объёма белого золота, но всё же сумел остаться живым. Состоянии сомати (куда как бы впадают при постоянной особой молитве, это неверное написание. Правильно писать ЗО МА ТИ – “Золото рождает Жизнь”. А все эти факты, что я привел относительно получения долголетия, написаны в книге о царе Ашоке, первым создавшем Индийское царство из отдельных княжеств. У нас книга не переведена, но у англов она есть. А у нас в стране есть инструментарий позволяющий получить совершенно просто “белое золото”. И, значит, не “стволовое” продление жизни, а натуральное и дающее не видимость жизни, а жизнь.

      • 13889 9401

        чушь несусветная
        Нам переделали Решётку жизни в нашей Солнечной Системе (с додекаэдральной основы в кубическую)
        Кто? Кто хочет -тот уже знает
        жизнь была на основе кремния Кремниевая жизнь -Заменили наше солнце на подставное (что сейчас светит это голограмма,а не солнце-Доказательства? Они перед вами ! НАСА передает постоянно снимки двух своих спутников behind&ahead ,где ясно видно как в солнце спокойно влетают и вылетают миллионы НЛО)).Нас заменили на углеводород -Украдена атмосфера -Сейчас её толщина около 12 000м -А была в разы больше! -При кремниевой форме жизни живые существа жили вечно -
        Это не фантастика -Это Правда -Произошел Эбровский захват нашей галлактической ветки.С последующим изменением всех вибраций под себя . . Изменения октав планет и всего сущего на них -
        кому надо тот эту информацию найдет

      • 1308 645

        Блажен кто верует.

  • 10402 4970

    С тех пор, когда, в послевоенное время, было организовано ЦРУ США, Ватикан всё время находился под патронажем ЦРУ. Они осуществляли совместные подрывные операции. Самой удачной, совместной операцией ЦРУ и Ватикана, стала операция по внедрению Леха Валенса, на польский престол.
    Можно ли быть уверенными в том, что ЦРУ США, до сих пор не управляет Ватиканом?

  • 3932 2731

    Монополии на Знания, ни у кого уже давно НЕТ. Тратить силы на поиск ключей к старому амбару с папирусами глупо.
    Скорее веселит, наблюдая за желающими.

    • 13889 9401

      зато есть монополии на НАСИЛИЕ И УБИЙСТВА
      Это как?

      • 3932 2731

        Если , такие , как ты до сих пор живы, в хорошем смысле , как человек поиска, борьбы и сопротивления, значит
        НЕТ.!!! Поверь, если , человеческое Эго не сдерживать,оно не задумываясь уничтожило каждого на своем пути.
        Законы одинаковы для всех,ты не поверишь, но ПРИВИЛЕГИЙ НЕТ НИ КОМУ. Ни вашим “главным”, неким иллюминатам ни алкоголику под забором.

  • 4 2

    История скрывается для того чтобы люди не узнали- цивилизации погибли из за грехов и безбожия, люди поклоняясь кому либо кроме единого истинного Бога обрекали себя на гибель, ватикан служащий неизвестно кому имхо ведет человечество к тому же пути, все это есть в оригиналах не искаженных священных писаниях коран, библия, тора

    • 414 278

      Доброго Времяпрепровождения Постовым Славянам!

      …После длительных раздумий, я решил Приобщиться к Атмосфере Коммент-диспута!

      К Замечанию Уважаемого “Ак Була” в адрес Всеволода, от 11 Июля о санскритском термине “СОМАТИ” как “ЗО(о)-МАТЬ” (“Зоологическая Мать”!), как еще “Золотая Мать”, – от “Белого Золота”!!!!!!!…..

      Хочется напомнить Уважаемому “Ак Булу”, что “СОМАТИ” семантически восходит к модальному каркасу Мифологического напитка “СОМА”! Поэтому тяжело представить себе, как можно “Белое Золото” (ПИТЬ!) в жидком (РАСКАЛЕННОМ, что-ли???!) виде!!!

      (Не надо вводить себя и Людей в Подспудное ЗАБЛУЖДЕНИЕ, Уважаемый “АК Бул”!)!

      Попытаюсь вкратце донести до Сознания Славян Парасмысл шифрослогана “СОМАТИ”!

      В корне “сОМа”, если не сложно заметить Постовым, присутствует Параллельный Каркас из Буддистской молитвы “-ОМ-”, как “ОМ Мани(…)”! Помните, я уже об этом писал, как своеобразное Самонапоминание из Протославянского (Архиведически-Закарпатского!) “У Мені Паде’ми-УМ”! То есть, на современном Русском, это близко по содержанию к Внутреннему Самоназиданию Индивидуумом (о Собственных Греховных Тенденциях!), – “Во Мне Падет Мой УМ”!

      Так вот, дабы ПРЕДОТВРАТИТЬ (как Замкнуть на СЕБЕ цепочку Греховных Проекций Реальности!), в Древнебрахманском Мире Изобретали “Соматический” Напиток, способствующий как бы ПРОСКОЧИТЬ (во СНЕ!!!) несколько ГРЕХОВНЫХ Веков, чтобы Проснуться для Дальнейшей Деятельности с Меньшим БАГАЖОМ Кармических Накоплений, – и тем самым ЗАПОЛУЧИТЬ в Обществе Важный Статус СУДЬИ, как “Помнящего Древние Законы” перед ВИШНОЙ!

      Естественно, за Обладание таким Напитком борьба в Раннебрахманские Века велась Очень НЕШУТОЧНАЯ! Хотя бы вспомнить Эпос о “Гильгамеше”, где ЗМЕЯ Выкрала у Героя Заветное Растение, из чего и создавался Чудо-Напиток!

      …Поэтому и “СОМАДХА” (как состояние СОННОГО Самозабвения), происходит от сочетания “СОМА-” и суфикса “Д(у)ХА”, – как “Застывание Сознания в ДУХЕ” Непогрешимой Этики!

      К сожалению, в Индийской Мифологии почти ничего не говорится об ОПАСНОСТЯХ, Сопряженных с длительным Нахождением Древних Смельчаков в таком Спящем “ЧЕХЛЕ”! Ведь им надо было найти для Своего Беззащитного Тела ОЧЕНЬ Надежное Убежище от Конкурирующих “Бабы-Ягов” и Различных Демонов! Но зато в Древнерусских Волшебных Сказках и Былинах о БОГАТЫРЯХ на это имеются массы Указаний, как они полагали себя в руки Братцев-Старцев (меньшего роста!) – ВОЛХВОВ! Которые в свою очередь, жертвуя Собой, Предавали самих себя (из Поколения в Поколение, как мольфары!) служению именно таким Великанам-Богатырям, во Имя ВОЗОБЛАДАНИЯ Конечной ПРАВДЫ, через “ВОСКРЕСШИХ” (к Концу ВРЕМЕН!) от Долгого СНА Благородных СУДЬЕЙ!

      И такие СУДЬИ (под Древними Легендами КАРПАТ), под Толщей Горных Кряжей Очень ТЕРПЕЛИВО Дожидаются Своего ЧАСА Выхода на АВАНСЦЕНУ Мистерии Человечества, для ВОССТАНОВЛЕНИЯ Райского “Статус-Кво”!!!!!!!……

      …И еще пару слов о прозвучавшей в видеоролике Древней “ЛЕМУРИИ”!
      Здесь также присутствует Сугубо Закарпато-РУСИНСКИЙ Предикат!

      В своей статье о “Бабе-Яге и Кощее Бессмертном (на сайте “Мукачево-Логос”, http://mukachevo-logos.com/blog/6_dokument_genezis/2015-08-29-20) я производил Сакральную расшифровку значения приставки “Лем-”, как современное Русское “только”, что легло в Базисную Основу для Сфомулирования под Бога-РУСА, название Божьего города “И-е, РУСА-лем”!

      Такое же отображение через “Лем-” следует прочитывать и “ЛЕМУРИЯ” как “Лем-УРИЯ”! То есть, как “Только (в) НЕБЕ”! Иными словами имеется ввиду Устроенное “Богами” в Поднебесье ТОНКОФОРМАТНОГО Протогорода-Страны! (Отсюда еще и “ИСХОД” АВРААМА (как “А-ВРЕМЯ”!) из Древнего “УРА-(е)”!!! Оно же Восхвалительный РУССКИЙ Клич “УРА-А-А(й)”, как презирающий смерть Заради “РАЯ”!!!!!…..

      Вот такие Сверхмистические РЕАЛИИ Архи-РУСИНСКОГО Мира, скрываются под Древними Преданиями, РАССЕЯ-нными по Закоулкам Всечеловеческих Наследий!

      Спасибо за Внимание!
      Всего Доброго Постовым Славянам! С Уважением ко Всем Саша-Мукачево, 29.07.2016 04.08.

  • 14 14

    ВАТИКАН— ЭТО НАЗЕМНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ САТАНЫ. ПАПА РИМСКИЙ И ЕГО КАРДИНАЛЫ ПРЕВРАТИЛИ ЭТО МЕСТО В СОДОМ И ГОММОРУ. ВСЕ СОДОМИСТСКИЕ ГРЕХИ КАКИЕ ТОЛЬКО МОЖНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ СОВЕРШАЮТ КАРДИНАЛЫ. ОБ ЭТОМ ИЗВЕСТНО ДАВНО И СЕКРЕТА В ЭТОМ НЕТ. НО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГРЕХ ЭТО ТО, ЧТО , БОЯСЬ УНИЧТОЖЕНИЯ ГОСПОДОМ БОГОМ ИЕЗУИТСТВА ПАПЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ СКРЫВАЮТ ТО, ЧТО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ. А ПАПА ТОЛЬКО СТОРОЖ ЭТИХ КНИГ. ПОЧЕМУ ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ 100 ЛЕТ ВАТИКАН СКРЫВАЕТ ФАТИМСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА, И САМОЕ ГЛАВНОЕ — ТРЕТЬЕ ПРОРОЧЕСТВО. В НЕМ ГОВОРИТСЯ О ТОМ, ЧТО ЗА ГРЕХИ ВАТИКАНСКИЕ ЦЕРКВИ И САМО ТЕЧЕНИЕ ИЕЗУИТОВ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО????? ПОЧЕМУ ВАТИКАН СКРЫВАЕТ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ БИБЛИЮ , НАСТОЯЩУЮ, А НЕ ПЕРЕДЕЛАННУЮ ИЛИ ИСПРАВЛЕННУЮ В ПОЛЬЗУ ВАТИКАНА??????? ИЗ СТРАХА ПОТЕРЯТЬ СВОЙ АВТОРИТЕТ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ БОГА НА ЗЕМЛЕ?????? А ГОСПОДЬ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ И НАКАЗЫВАЕТ ЗА ЭТО ОЧЕНЬ СТРОГО. НЕ НАМ, ДЕТЯМ ГОСПОДА СУДИТЬ, НО ЭТА БИБЛИОТЕКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЕТЯМ БОЖЬИМ . НАРОД ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ В РАБОВ, ТОГДА КАК БОГ СОЗДАЛ НАС НЕ ДЛЯ ЭТОГО, А ДЛЯ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. ПАПА ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ, НО НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДЬ ГОСПОДА, А НАДО ПОКАЯТЬСЯ И ОТКРЫТЬ ВСЕ СЕКРЕТЫ, ВСЕ РАВНО , ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ. ПУСТЬ ПРЕБУДЕТ СО МНОЮ МОЙ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, КОТОРОГО Я ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ЖИЗНИ.

  • 0 0

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru