О чем стоит писать в личном дневнике?

1516 0

Если вы вспомните свое детство, то там однозначно был дневник для самых личных и сокровенных записей, даже если вели вы его несколько дней. Некоторые люди ведут нечто наподобие собственного блога всю жизнь.Такие записи помогают переосмысливать все происходящее, анализировать успехи и неудачи, принимать решения. А кому-то просто необходимо делиться переживаниями и эмоциями.

 

Практически все психологи советуют завести личный дневник и в нем писать все, что происходит, без каких-то красок и улучшений, просто правду. Если вы не знаете, чему посвящать пустые страницы вашего дневника, то следующий список поможет справиться с этой задачей.



 

О чем можно писать?

 

  • Тайные и сокровенные мысли. Когда человек прокручивает все события у себя в голове и записывает их в дневник – происходит более глубокий процесс осознания. Если вы откроете свой личный блог даже через несколько месяцев, то сразу сможете понять, почему приняли то или иное решение. Вы сможете разглядеть свой путь развития и личностного роста.
  • Цели. Жизнь без целей это просто движение по течению вниз или вверх. Открывайте своему дневнику все ваши задачи и цели, даже если они кажутся незначительными или наоборот, слишком масштабными. Обязательно отмечайте собственный прогресс или неудачи.
  • Места ваших путешествий. Во время поездок даже у далеко от писательства человека появляется вдохновение, которое следует использовать в правильном русле. В онлайн-блоге вы сможете не только писать, а и прикреплять фотографии, делать заметки и геометки.
  • Впечатления от фильмов, книг и музыки. Подобное искусство оказывает очень сильное влияние на человека и такие записи обязательно нужно помещать в личный дневник.
  • Счастливые и радостные моменты. Пишите о том, что делает вас по-настоящему счастливым и тогда в самые грустные и одинокие вечера вы сможете вернуться в приятное прошлое и изменить с его помощью настоящее.

 

Где лучше всего завести онлайн-дневник?

 

Старые тетрадки и записные книжки уже давно ушли в прошлое. Это неудобно, нефункционально, ограничено и даже небезопасно. Онлайн-дневник даст вам возможность делиться своими мыслями с любой точки планеты, имея лишь доступ в Сеть.

 

Сервис mpdo.ru – это одна из самых популярных площадок для открытий онлайн-блогов. Достаточно пройти упрощенную процедуру регистрации и вы сможете делиться самыми сокровенными переживаниями с помощью своего компьютера или телефона. Делать блог открытым, закрытым или анонимным – это уже ваш личный выбор.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru