«Инвесторы отворачиваются от доллара США, делая выбор в пользу золота»

1221 6

Источник: Русская Народная Линия Десять наиболее значимых последствий понижения процентных ставок в западных экономиках … После финансового кризиса 2007-2009 гг. в западной экономике обозначилась тенденция быстрого падения процентных ставок. Процесс захватил все страны «золотого миллиарда», распространился на кредиты, банковские депозиты, долговые ценные бумаги и другие финансовые инструменты. Всё чаще процентные ставки достигают нулевых значений и даже уходят «под воду», т.е. становятся отрицательными. И это лишь начало. Со временем «под воду» может уйти вся финансовая система, т.е. все финансовые инструменты приобретут отрицательную доходность. Примечательно, что падение процентных ставок в западных экономиках происходит на фоне сохранения крайне высоких процентов в экономиках стран периферии мирового капитализма (ПМК). В настоящее время базовые (ключевые) ставки центробанков отдельных стран «золотого миллиарда» имеют следующие значения: США (Федеральная резервная система) – 0,25-0,50; Австралия – 1,75; Великобритания – 0,50; Канада – 0,50; Норвегия – 0,50. У ряда центральных банков...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Глобальная экономическая система, освобождённая от рыночно-паразитической системы, должна строится на равном паритете золота валют всех стран Мира.. Все валюты стран, должны иметь одинаковый паритет 1гр. Золота. Страны, не имеющие золотого запаса, могут расплачиваться. товарами, или другими активами своей страны.
    Чтобы осуществить такой справедливый мировой порядок, нужно всему мировому сообществу, ликвидировать мировую, финансово-паразитическую систему, и ликвидировать, глобальную торгово-паразитическую систему, которая способствует образованию сплошных свалок на ЗЕМЛЕ!
    Что может быть более справедливого уклада, глобальной финансовой системы, предлагаемой мною?

    • 395 367

      К сожалению количество золота на планете ограниченное количество. И рано или поздно, но эта золотая система упрётся в нехватку золота и т.д. Моё личное мнение необходимо вводить свободные деньги с отрицательным ссудным процентом(Сильвио Гезелль). Смена удавки кредитных денег на золотую удавку, не имеет смысла.

  • 843 611

    Как специалист по палеоэтнографии (по древним сказаниям и вообще – по древним документам) могу сообщить, что на планете золото есть и в весьма приличных объёмах, доступных для высокомеханизированной добычи. Только в Сибири есть три точки, куда древние (но не признаваемые учёными) весьма умные и цивилизованные люди укрыли примерно 1 500 тонн золота в изделиях. (Боги за данью не пришли, пришлось прятать). А для механизированной добычи, по моим расчётам имеется 90 000 тонн золота только на нашей Территории. И там не английская мера рентабельной добычи 2, 5 грамма золота на тонну руды. Там обычная русская мера 50 гр. золота на тонну руды. Плюс – минус. Жаль только что Правительство у нас захвачено пятой колонной, и Сколково под боком. так что подождём до лучших времён, когда страну очистят от накипи. Золото нежный металл, к грязи не пристаёт…

  • 38772 23378

    А что такое – золото ? В моём понимании, такой же металл, как и другие, со своими свойствами. По сути, товар, покупаемый за деньги для использования в промышленности и производстве украшений. Ценность золота придумана людьми. Когда то алюминий был ценнее золота, ибо не было технологий для получения металла в больших объёмах.
    Технологии… вот это и есть настоящая ценность. Кто владеет передовыми, экологичными технологиями, тот и может назвать себя богатым, и станет богатым….. Это моё мнение. Безусловно, оно может быть ошибочно. Но у меня такое видение этой части мира.

    • 44631 23599

      Дак говорил бы уж сразу что золото сырье.)))А то вот взять из него монет наделать,или украшений уже тихнология,и хто ей владеет тот может назвать себя богатым и может идти в ж..,потому как пичатный станок тоже тихнология,и кто ей владеет,тот и владеет всеми монетками,тихнологиями,мозговыносами и лапшевешаниями в мировом масштабе.)А заодно и твоими видениями,сновидениями и сноудэнамиями подкидываемые в нужное для владельцев станка время.)Но ты не мучайся,всему свое время,увидишь и ты небо в олмазах когда Путя уйдет,хотя зачем тебя смысла жизни лишать,скучать ведь начнешь.)))))

      • 38772 23378

        Ты , который г*вноед и п*донок. Ты ещё и д*билойд оказывается. Всю ночь сидел минусовал. Сидел, пыхтел, потел – в общем, старался. ))
        Разочарую тебя. Мне абсолютно н*срать на плюсы или минусы. Как впрочем и на тебя.
        Похоже это ты по ним свою значимость определяешь. Другого ничего нет ?
        Представляю. Сидит пожилой человек, приехал со своего садового кооператива, и по ночам такой хернёй занимается которую даже в д*рдоме обходят стороной. Мозг морщит.И наслаждение получает. Больше наверное уже и не от чего ?
        Дурак ты, жалкий, глуповатый. И в твои годы это уже навсегда. Ничего не изменить. Сочувствую. Искренне.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru