ВАЖНО: Выступление Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме (ВИДЕО, ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

2360 16

Владимир Путин в эти минуты выступает на юбилейном, 20-м Петербургском международном экономическом форуме.

Российский президент принимает участие в пленарном заседании, посвященном новой экономической реальности.

«Русская Весна» предлагает своим читателям послушать, какие заявления сделает Владимир Путин.

Текстовая трансляция осуществляется по материалам ТАСС.

14.51 мск Путин предложил расширить доступ к финансовым ресурсам для компаний, вкладывающим средства в эффективные технологии.

14.48 мск Путин поручил правительству проработать меры воздействия на регионы, которые не поддерживают бизнес. Президент пригрозил губернаторам, не поддерживающим развитие бизнеса, серьезными кадровыми решениями.

14.46 мск Силовики должны нести персональную, в том числе уголовную, ответственность за необоснованные действия, приведшие к разрушению бизнеса, заявил Путин.

14.44 мск Путин считает важным развивать систему поддержки экспортно-ориентированных компаний.

14.42 мск Путин предлагает расширить доступ к финансовым ресурсам для компаний, вкладывающих их в эффективные технологии.

14.40 мск Путин прогнозирует новую технологическую революцию благодаря достижениям в информационных технологиях, робототехнике, энергетике. Глава государства отметил, что технологический потенциал весьма существенен в «цифровых и промышленных технологиях, робототехнике, энергетике, биотехнологиях и медицине».

«Открытия в этих областях способны привести к настоящей технологической революции, к взрывному росту производительности труда», — подчеркнул российский лидер.

14.38 мск Инфляция в 4–5% достижима в среднесрочной перспективе, считает Путин.

14.37 мск Россия рассчитывает на возобновление экономического роста в ближайшей перспективе, заявил Путин.

14.37 мск Путин призвал развивать кооперацию в рамках гибких интеграционных структур. «Масштаб технологических. экономических задач, и объективно складывающейся ситуации сегодня имеет такой масштаб и такой характер, что развиваться эффективно можно только вместе, выстраивая кооперационные связи», — сказал он.

14.37 мск Путин предложил восстановить связи с ЕС на уровне экспертов, чтобы создать наработки для будущего развития.

14.36 мск Путин призвал восстановить отношения с ЕС. Россия готова идти навстречу, но это не игра в одни ворота.

14.33 мск Президент России Владимир полагает, что нынешняя напряженная геополитическая ситуация во многом связана с экономическими трудностями. Он прогнозирует возможность искусственного провоцирования геополитических проблем.

14.33 мск Путин призвал создать большое Евразийское партнерство с участием ЕАЭС, Индии, Китая, стран СНГ и других государств.

14.32 мск ЕАЭС может стать одним из центров широкого интеграционного контура и вовлекать новых партнеров для решения технологических задач, заявил Путин.

14.30 мск Путин призвал развивать кооперацию в рамках гибких интеграционных структур.

14.29 мск Путин прогнозирует обострение конкуренции на мировых рынках; отсюда возможно и создание барьеров для перетоков технологий.

14.27 мск Структурные проблемы в экономике сохраняются, перезапустить рост пока не удается, заявил Владимир Путин.

14.18 мск Президент РФ Владимир Путин и его казахстанский коллега Нурсултан Назарбаев провели двустороннюю встречу перед началом основного пленарного заседания.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    ну да..а как он красиво выступал в 2002 году..а в 2004-м..такие слова говорил..и что исполнилось? да почти ничего..ипотечные кредиты как были под 15-20 процентов-так и остались в программе “доступное жильё”…Вообще красиво говорит вождь.А на счет инфляции–во ляпнул в среднесрочной преспективе…перевожду..значит никогда..это примерно лет через 50-когда кончится большая игра и все умрут.(((

  • 6069 4668

    Россия будет подниматься, но не благодаря Путину, а вопреки Путину. Так хотят высшие силы и инопланетные цивилизации. Земля- последний оплот паразитизма в нашей галлактике. На нашей планете паразитизм и насилие будут разрушаться быстрыми темпами.
    Для того что бы начался рост в Российской экономике- необходимо немедленно ликвидировать Центробанк РФ вместе с Наибулиной, создать свой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ банк и национализировать все комерческие банки. В нормальном государстве должны быть банки государственные работающие на развитие экономики страны, а не грабить население применяя кабалу и отъём денег, ввести жёсткую трёхуровневую систему финансового контроля в банковской сфере с жёстким ограничением валютных операций и немедленно прекратить финансовый терроризм и финансовый фашизм.
    Отправить в отставку в полном составе каллабриционисткое иудо фашисткое правительство.
    В полном составе заменить центризбирком и назначить в состав центрибиркома представителей основной составляющей нации РФ русских и провести нормальные выборы в госдуму.
    Если этого не сделает Путин сам, это потом будет сделано без него, только процесс этот немного затянется и соответственно будет больше жертв, проводимого сейчас геноцида против Российского народа. К 2019 году финансовый фашизм и геноцид Российского народа будет остановлен и страна начнёт возрождаться. Все иудо-фашисты которые творят зло и не раскаются, в ближайшее время будут массово уходить в мир иной. У высших сил для этого очень много возможностей!

    • 24644 16415

      Да все знают что надо – тока никто не может.

    • 24644 16415

      “К 2019 году финансовый фашизм и геноцид Российского народа будет остановлен и страна начнёт возрождаться”. Ага, после ядерной бомбардировки в 2017-м. Отбомбят – и сразу начнётся возрождение.

      • 6069 4668

        Ядерной войны в том виде что мы представляем больше уже никогда не будет!
        На планете поменялись частоты и мощность ядерного оружия сейчас составляет 12-15% от первоначальной мощности. Только что могут загрязнить территорию, но существенного ущерба нанести не получится. А к 2022 году встанут и АЭС, что бы мы больше не причиняли себе вреда. К этому времени все должны перейти на энергию первичных материй или как её называют энергию эфира, разработанную Николой Тесла.

      • 20843 15471

        А че горсть патронов нормальная валюта ,я -за.

    • 5354 4043

      Руссих в изберком привести можно. Надо чтоб русских ещё потом и избирали. Словом – скоро твоя сказка сказывается, но не скоро дело делается.

    • 0 0
  • 24668 12834

    Президент участвует в ПМЭФ с 2006 года. Что-нибудь было реализовано из того, о чем говорилось на нем ранее?

    • 20843 15471

      Это мне напоминает эпизод из к.ф. “Волшебная лампа Алладина” был там такой старик ,сторож
      “люди Багдада спите спокойно, вас охраняют, стража не дремлет”

    • 5354 4043

      Это форум. Вот мы на данном форуме что реализовали? Если там подписываются договора – то они безусловно реализуются. На то они и договора.

  • 642 480

    Слова вождя всегда реализуются наоборот. Читайте и знайте.

  • 596 431

    Жизнь в стране стала три раза беднее, зато экономический форум три раза больше. Пир во время чумы, иначе не скажешь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru