У нас сегодня есть две России: у нас есть Россия и есть Украина

985 2

Во время поездки во Владимир ваш покорный слуга встретился со студентами и преподавателями Владимирского филиала РАНХиГС. Говорили о современной геополитической ситуации, политической конкуренции на примере актуальных событий мировой арены власти. От военного конфликта до национализма на Украине, от «русофобства» до того, кому и как выгодно ссорить братские народы. После выступления, традиционно, — вопросы от слушателей. 

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/06/645x408ximg_7466.jpg.pagespeed.ic.IBKlpO-NOP.jpg

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2016/06/645x408ximg_7493.jpg.pagespeed.ic.74ToqLRzjl.jpg

Источник: ТВ МИГ

О произошедшем на Украине

“Все это вызвано не действительно какими-то традициями истории. Это вызвано политической конъюнктурой. Я обращаю ваше внимание, как только появляется политическая конъюнктура, так меняется сразу и история, а теперь еще и этническая география. Поэтому — изменится политический строй, который сегодня находится на Украине, и сразу все встанет на свои места. Мы опять прочитаем в учебниках, услышим по радио, увидим по телевидению, я имею ввиду украинское, конечно, что мы один народ”.

О ситуации в мире и как страны борются с конкурентами

“Все в мире обусловлено конкуренцией. Только конкуренцией и ничем другим. Конкуренцией за ресурсы, за доминирование на планете, за расширение своей территории. Потому что это в итоге дает человеческие, материальные, природные ресурсы.

Борьба между цивилизациями и государствами ведется с помощью не только военных средств, но и средств политических и экономических. Экономические средства мы сейчас с вами наблюдаем в полной их красе, если так можно выразиться, это экономические санкции. А политические методы борьбы, они для нас менее заметны. Потому что политика очень такая хитрая наука, очень хитрая вещь. В ней говорят одно, подразумевают второе, а делать собираются третье.

Политические методы борьбы цивилизаций – это осуществление внутренней смуты, раскол и сталкивание между собой каких-то своих противников.

В состав Российской империи, для тех, кто очень плохо учил политическую географию, напомню, входила тогда Финляндия и примерно половина Польши. Во всем остальном границы Советского Союза примерно совпадали с границами Российской империи. То есть, очень большое государство. Что происходит дальше? Смута 1917 года. В результате от российской империи откалываются части. Часть из них большевики вернули в одно государство, часть осталось отдельными государствами, например, Финляндия и Польша. Что происходит? Отколовшаяся часть Российской империи немедленно становится наиболее ярыми русофобскими государствами.

Теперь смотрите, что происходит после крушения Советского Союза. Метод всегда один и тот же. Берете целое, раскалываете на части, после чего эти части сталкиваете с тем, что после раскола является целым. Яркий пример – Украина. Одно государство, один народ, одни ценности, одна история, одни враги, которые были у нас. Ничего нас никогда друг с другом, даже, казалось бы, не может столкнуть. Происходит процесс распада Советского союза, возникает независимое Украинское государство, которое, опять же, мирно получило свою независимость от Советского Союза, никаких претензий ни у кого не было ни к кому…

У нас сегодня есть две России: у нас есть Россия и есть Украина. И главная проблема украинских националистов – иметь для народа объяснения. Почему у одного народа должно быть несколько государств? Если мы с вами приходим к мысли, что русские и украинцы – один народ, мы задаем справедливый вопрос: а зачем нам два государства? Ну, зачем? Что бы кто-то между собой мог их стравливать? Да.

 О перспективах окончания вооруженного конфликта на Донбассе

“Европейцы этой войны не хотят, потому что эта война происходит так же близко от их границ, как близко и от наших. И она грозит прервать транзит газа. Европейцы тоже вынуждены определенные, под американским давлением, денежные вливания делать в украинскую экономику. Вот такой вот баланс сил. Все надеются на время, и каждая из противоборствующих сторон надеется, что время будет играть на их сторону. На что надеется Киев? Киев надеется, что в России под влиянием санкций, предательства части элит, американским давлением будет осуществлен перехват управления, перехват власти и в итоге Россия, как, к сожалению, уже бывало в нашей истории, предаст сама себя. Прекратит поддержку ДНР, ЛНР, пришедший к власти какой-нибудь Навальный скажет, что Крым – это Украина. Ну, то есть вот такое глобальное предательство. Вот на что они рассчитывают. На что расчет нашей страны. Нашей страны расчет на то, что увидев бесперспективность поддержки Украины в нынешнем её формате, Запад просто бросит Украину как старый чемодан. Потому что если мы зададимся этим вопросом, кто будет восстанавливать разрушенное войной на Украине? Вот кто-нибудь верит, что это может сама Украина восстановить? Нет, украдут скорее, чем восстановят, правда? Тем более что это огромные деньги. Верит ли кто-нибудь, что Запад выделит деньги на восстановление Донбасса, Луганска? Нет. Ну, Запад никому ничего бесплатно никогда не делал. Значит, кто может восстановить? Россия. Больше некому”.

Хронометраж:

00:00 — Вступительное слово. О смысле существования цивилизаций. О ситуации на Украине.
40:25 — О законотворческой деятельности. Закон о Центробанке. Как голосуют депутаты по принятию законов.
50:53 — Зачем нужна суверенная эмиссия. Каким образом нужно структурировать наше общество, чтобы оно было как можно более крепким и менее подверженным внешнему и внутреннему давлению?
59:45 — Как понять происходящие в мире события? Почему и как Запад пытается ослабить Россию?
1:12:05 — Откуда Н. Стариков черпает информацию для написания своих книг. Что такое информационная война и зачем она нужна.
1:26:03 — Как используют ненависть в целях сталкивания народов друг с другом.
1:33:19 — Война — средство устранения конкурентов и обыденная вещь для политики. Методы и технологии современного противостояния государств.
1:42:54 — Почему Украина говорит о вторжении России на свою территорию, но юридически этого не оформляет?

Видео ВКонтакте
Скачать аудио 

Как понять происходящие в мире события

Зачем нужна суверенная эмиссия

О законотворческой деятельности ПВО

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5 -1

    Ссученый Стариков пытается занять место Рогзцянца и таджисксого дедушки Глазьева?

    • 13889 9401

      Ты не =Рус=
      Ты просто мразь…Хорошо что вас с каждым годом становиться все меньше и меньше -И мы ждем тот год в который вас останется на отметке -Ноль-

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru