Флаг Империи

3154 8
Государственным флагом России до 1883 года был бело-злато-чёрный флаг, что подтверждается изобразительными источниками. Вот картина А. П. Розанова "Ярмарка на Арбатской площади":

А вот картина Васнецова  В. М. «Известие о взятии Карса» (1878 год):

        То, что государственным флагом Империи являлся    бело-злато-чёрный флаг,     подтверждается и флагом Царской фамилии, и флагом полка Цесаревича:

   
            Бело-злато-чёрный флаг просматривается на кадрах кинохроники, о нём оставлены письменные свидетельства подданных Российской империи.   На 300-летие Дома Романовых Царём Николаем II была утверждена юбилейная  медаль с использованием цветов: белого, жёлтого и чёрного.

Волхвы поднесли рождшемуся Господу нашему Иисусу Христу: "золото, ладан и смирну" (Матф.2:11).  Ладан, символ Бога, - белого цвета,  золото, символ Царя, - жёлтый, смирна, символ человека, - чёрного цвета.     Смирну поднесли в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. Указ об ином чередовании цветов флага (черно-злато-белого)  от 11. 06. 1858 г., хотя и был утвержден Правительствующим Сенатом, но с ведома Царя доведён до исполнителей не был. Акт, не доведённый до исполнителей, а также НЕ ОПУБЛИКОВАННЫЙ, не может являться госактом и остается лишь ПРОЕКТОМ. Об этом известно гражданам, служащим в госучереждениях. Империя продолжала жить под бело-злато-чёрным флагом. Вопрос был полностью снят в 1896 г., когда флагом Империи стал бело-сине-красный стяг. Черносотенцы на демонстрации выносили и бело-сине-красный флаг, и старый  бело-злато-черный стяг.

 

Метки: флаг
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru