http://slavyanskaya-kultura.ru/images/photos/medium/article10595.jpg Иностранные агенты подбираются к детям Прозападные НКО продолжают идеологизировать российских школьников при помощи образовательных программ и конкурсов. * * * Церемония награждения финалистов конкурса «Человек в истории. Россия XX век», состоявшаяся 28 апреля в Москве, прошла со скандалом: группа активистов атаковала членов жюри, когда те проходили в здание столичного Дома кино. Протестующие выкрикивали обвинения в адрес организаторов, держа в руках транспаранты с надписями «Хватит насиловать историю» и «Хватит лгать». Кроме того, активисты облили писательницу Людмилу Улицкую зеленкой. Оценивать подобные действия можно по-разному, однако проблема проникновения антироссийских НКО в школы возникла очень давно, и, судя по всему, она до сих пор окончательно не решена. Под видом образовательных программ и конкурсов иностранные агенты продолжают «форматировать» неокрепшие умы юных россиян по «правильному» образцу. Ежегодный конкурс для старшеклассников «Человек в истории» проводится обществом...
Читать далее 1118 слов 81%.
И тут ни одного комментария! Может пора переименовать День учителя в День мучителя? Если учителя не соображают чему они учат, то как ученикам понять то, чему их учат? Школа выпускает умственных уродов. Потом Университеты уродуют личность. Подтверждение тому состояние науки в России. Чего стоит только Комитет по лженауке при АН РФ?! Может хватит? Не лучше ли взять советские учебники и заняться домашним обучением? И уделять внимание именно тем предметам, в которых заинтересован ребёнок более всего. Ведь даже Ленин в Казанском университете изучал только юриспруденцию и больше ничего! Да, такое обучение не даст возможности получить хлебное место в администрациях. Но мы получим поколение, которое не позволит сесть себе на шею “специалистам”. Тогда на работу можно будет принимать не по диплому, а по способностям. Скажите пожалуйста, чем отличается начальник цеха от грамотного рабочего? Для рабочего разобраться в делах начальника потребуется месяц-два, а начальник помрёт на месте рабочего от работы. Что для нас важнее, личный престиж, самомнение на фоне откровенной глупости или творческая личность и величие страны на фоне трудолюбия? Я за второе!
“…чем отличается начальник цеха от грамотного рабочего?”.
Не каждая рабочая пчела или муравей может стать маткой, а также не каждый волк вожаком.
Согласен. Однако начальник не муравей и не пчела, а рабочий не волк. Они ЛЮДИ! А это кое что значит!
Аналогия. Медсестра получает среднее образование, врач высшее. Может ли медсестра стать врачом без образования? Наверное, сможет, но только в узком смысле. А сложные хирургические операции, гистологические и микробиологические анализы?
но если начальник цеха не справляется..его надо отставлять на пожизненное на должности или повысить?..или все таки найти грамотного рабочего..которому только чуток помочь надо?
При условии получения достаточного образования, можно заочно, вечерне. Мозг должен качественно преобразоваться до начальника цеха.
Можно пойти другим путём. Найти шустрого мастера и сделать его замом.
Родители не будут учить детей дома никогда. .это нонсенс. ..отец и мать работают, а если мать не работает, она занимается домашними делами… на дому всегда обучали гувернантки или приходящие учителя…но на это у родителей нет денег, навыка и времени…да и родители уже обучены по новой системе…. в советском союзе родители были спокойны за детей в школе. ..проверяли домашнее задание только в начальных классах…
Мы должны выступить против существующего образования…завтра нам, как во Франции,захотят ввести 10 часовой рабочий день, мы тоже будем молчать…русского трудно раскачать…он привык верить в царя-батюшку, пока его не расстреляли в кровавое воскресение
уже учат..не надо делать из детей идиотами.Если своих считаешь твоими..твои проблемы..
Никогда не говори “никогда”!
Тотальный диктант на пятерку в 2016 году написал 1% россиян. Это значит, что им лучше убивать за русский язык, чем знать его http://www.gazeta.ru/social/news/2016/04/20/n_8533889.shtml
Благодаря Столыпину-к власти пришли большевики..а перед этим царь был вынужден залесть в первую мировую за интересы Англии и франции.потому что революционное движение по Европе набирало ход..ещё чуток и полыхнуло везде и в Англии тоже..вы не забывайте как англичане расстреляли демонстрацию шахтеров из пулемётов и тишина.Столыпин-то планировал развали и раздел страны-как говорят наши мемориальщики-естественный процесс ,который нарушили большевики и Ленин-Сталин.