Новый виток идеологической войны

1313 5

Хулиган на улице перед нападением всегда оскорбляет свою жертву, в чём-нибудь обвиняет, например, что у неё нет закурить. Так же происходит и в большой политике: перед нападением агрессор обвиняет своего противника, что он виноват, например, в нарушении «прав человека», что у него чего-нибудь не хватает, например, «цивилизованности», «культуры» и, последнее слово в большой политике, «демократии». Идеологическая подготовка агрессии ведётся всегда. Идеология является своеобразным «мотором войны»: мотивирует военных, объясняет и оправдывает их жестокость, другими словами, вкладывает им оружие в руки. Эта подготовка не менее важна, чем производство оружия, иначе ведь некому будет его применять. Ситуация на идеологическом фронте сегодня обостряется, и нам пора взглянуть правде в глаза: Запад проводит идеологическую подготовку для нападения на Россию, обвиняя нашу страну и в нарушении «прав человека», и в отсутствии «демократии», и просто объявляя «агрессором» за «вежливое» спасение русского населения Крыма от бандеровского погрома....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13176 12174

    Западный мир вряд ли решиться на прямую военную агрессию против России,а вот взорвать ее изнутри,-похоже их основная цель,и они ее упорно продвигают.Например тот же “Ельцин центр”в Екатеринбурге.
    Про Трампа можно будет конкретно судить только после выборов,часто политики кардинально меняют взгляды получив кресло.

  • 24668 12834
    • 318 59

      Таково твоё мнение, Gringo, имеющее право быть здесь) А для чего готовят зарубежное «стадо»???
      Если Россия агрессор, сбила Боинг, бомбит госпитали и мирное население…. – значит так должно быть?)
      Противоположное мнение не проходит.

    • 3912 16

      “По роду своей деятельности” ты просматриваешь методички запада.
      И такого ты нигде и не увидишь, потому как не МЫ на них нападаем, а ОНИ на нас. Посему СМИ и говорят правду: нас атакуют. Но у тебя, блаженный, опилки вместо мозга не способны это понять.

  • 5553 4058

    Я напомню, как некоторое время назад, президент Ирана Нежид – очень долго принуждал Америку к войне, он прошёлся по всем больным мозолям, кроме прямых военных провокаций, он даже грозил перекрыть проливы… Он демонстративно создавал (и создаёт) ядерную инфраструктуру…
    - Спрашиваю: у Нежида за спиной был народ на сто процентов состоящий из шахидов – смертников?
    - Видимо нет. И если нет, то с кем он согласовывал планы возможной войны?
    Это я к тому, что наш генштаб давно не боится фронтального столкновения с США (как минимум с момента Иранского наезда). Задача же “нац-сообщества” стабилизировать страну изнутри, чтобы не “лопнула по швам” при первых резких движениях.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru