Сокрытые тайны Гватемалы. Александр Сафронов

1231 1

Расцвет и кризис древней цивилизации майя: как возводились величественные города и почему они были покинуты?

gvatemala

Александр Сафронов – кандидат исторических наук, член Европейской ассоциации майянистов – рассказывает о Гватемале – родине величайшей центральноамериканской культуры. Откуда пришли индейцы майя? Почему многие памятники цивилизации майя были обнаружены только в XIX веке и лишь малая часть из них доступна сегодня для туристического обзора? Как тексты майя помогли реконструировать древнюю историю? Какие археологические проекты реализуются сегодня на территории Гватемалы? Все ли древние городища доступны учёным и изучаются ими? Как решить проблему затруднённого доступа к уникальным артефактам и памятникам архитектуры? Сможем ли мы понять, как возводили монументальные сооружения Эль-Мирадора и пирамиды Тикаля? Будут ли изучены древние тексты и настенные росписи Уашактуна – центра политической системы майя? Узнаем ли мы, чем был вызван кризис классической культуры майя? Как эта древняя цивилизация всего за несколько веков достигла небывалого расцвета? Какие катаклизмы привели к упадку культуры и заставили жителей спешно покинуть города на севере Гватемалы? Источник: http://dostoyanieplaneti.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru