Сантии древних валахов

2546 3


959.jpg?8696

Дешифровка письма древних влахов, или Сантии даков

Дешифровка письменности древних валахов, или Сантии
 Многие ошибочно считают, что письменные источники появились на славянской земле благодаря просветителям славян - святым Кириллу и Мефодию. Они, действительно, совершили подвиг, осуществив перевод многих книг Нового Завета с языка ромеев на русский, способствовав торжеству Православия, но до их прихода славяне уже имели письменность. Доказательства сейчас будут Вам представлены, так как удалось дешифровать несколько надписей на САНТИЯХ "ДАКОВ".
Обнаружение Сантий связано с королём Румынии Карлом Первым. Карл Первый был этническим германцем из рода Гогенцоллернов-Cигмарингенов. Он возглавил два княжества – Молдовское и Мунтянское (Восточная Валахия), которые и образовали Румынское королевство. Излюбленным местом отдыха Карла Первого и его семьи был монастырь Синая.
 В хозяйственных постройках монастыря были обнаружены золотые пластины с древними письменами общим числом около четырёхсот, которые сразу были переданы королю. Чтобы пополнить королевскую казну, Карл приказал переплавить большую часть золотых пластин. На вырученные от продажи золота деньги был построен в Синае дворец для королевской семьи. То, что королём было совершено преступление в отношении славянского мира, никто не понял. Однако король приказал сделать точную копию пластин на свинце.
   На фото представлена одна такая копия. При дешифровке надписи использовались иконографический и комбинаторный методы в результате чего были определены фонетические значения букв древневалашского письма:

А – А
YP – БЬ
YВ – Б
КР - В
П – ВЬ
VP - ВЬ 
NХ – Г
Г – ДСЬ
Z – ДЗЬ
В –  ДЦ
ВY –  ДЦЬ
Е – Е, И
N – Ж
РN - ЖЬ
М – Ж
РМ - ЖЬ
I – И 
D – Й
Y – Й
Х – К
Л – Л, Ли
Ч (в обр. ст.) – М
Н – Н
О – О

BYS - П
РY – ПЬ
Q , ;(с горизонт. отрезком посеред.) – Р
@ ,  ;  (точка в круге) – РЬ
;SК – С
;SР – СЬ
Ф – ТС
т (похожа на Г) – Т
ТY - Т
ХY - ТЬ
V – У, В
У – У
К – Х
S – Ц, Цэ
III (Ж) – Ц
MХ – Ч
MK – ЧЬ
Y – Ч
РТ - ЧЬ
Т – Ч (т)
Ш, Ш – Ш
;SТ  – ШЬ
;SV  – ШЬ
ТР - ЩЬ
Р – Щ (ш)
МY – ЩЬ
О – Ъ
Y – Ы
I – Ь
D, У – Ю
^ , Ч – Я
W , ;("омега") - Я

IO – Ё
DА – Я
ОО – У
АЕ – Э
ЕО – Е безуд.
КР – В
ТЧ – Щ, ТР – Щ, Р. – ЩА
NХ – Г
ХХМ – ХЩ
   О после гл. указывает на ударный слог, О после согл. – на твёрдый согласный звук.
Надпись читается:
I
1) Евя хавёйчёдзя, дцелячёцёщ- 
2)цё. Це щижа дзлотажца, ядзь- 
3) ць жойщеж и кровожоц, 
4) волча дцелижачё. Иц- 
5) ё щакащиё ощу- 
6)цицеще радзьще- 
7) жежцдзе, очё- 
8) юящ.

II

1) Цяжёдзя ча-
2) ядзь сыщет.

III

Хосяцяжщи чёдзачово.

Перевод: I. 
1)  Его еда, его зелие, снедь.
2) Это жижа заглатываемая,
3)  корм жесткий и кровавый,
4)  исцеление для волков.
5)  Страждущие ощущают 
6) разжжение.
7)  оттого 
8) пьём его.
II. 1) Ищущий тяжесть
2) найдёт её.

III. Чудного желаючи.

Представители древневалашского племени относились к гаплотипам ДНК R1b и R1a и были, как мы видим, славянами. С течением времени представители гаплотипа R1b забыли свой славянский язык и стали разговаривать на романских и германских языках, однако им следует помнить, что их предки были славянами, о чём свидетельствуют надписи на САНТИЯХ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 843 611

    Перевод неверный. Однако упоминание волков в переводе показывает, что изучение на правильном пути. Даки да, были славянами, но королём был ВОЛК. Наименование немцев идёт от Северо- азиатского понятия джурджени (Гур Ген, волк по крови). В понятии volksdeuths (фолкс дойч, народ немецкий, якобы)) ясно читается малопроизносимая немцами по крови буква В, волкс дойч. Они шли с русскими на захват славянской Европы двумя путями – через челябинский проход, и через Кавказ из Месопотамии. Византийская Империя русов как раз и окучила Западную Европу, отсюда и латинообразное понятие ГЕРманн, “повелители диких”. Да, и немцы и русы к тому времени были высокими, черноволосыми и кареглазыми. Главное здесь описание -черноволосыми. Носы у них были большие. кавказские , поэтому и причисляют русских к кавказоидам, хотя это персидская линия русской крови. Они Персию и создавали. В этой линейке народов много элементарной лжи или неграмотности. Но одно можно сказать точно- когда Гитлер создавал Ваффен СС, ему требовались высокие, беловолосые и голубоглазые бестии. А такими в пределах Европы были только истинные славяне. На таблице, выполненной менее тысячи лет назад явно видна ваза с пеплом короля стоящая на алтаре Бога Быка ( в ротонде). А внизу подпись читается САР МОГАТУ, хотя первая буква в понятии САР (ЦАРЬ, Период) написана как Е. ЕАР МО ГА ТУ. Так, сменой буквы С на букву Е обозначали уже обычного земного владыку. Понятие же МО ГА ТУ, переводится как Пепел (Прах) от священного огня отправлен. Они уже не помнили что отправляют прах к Богу, просто выполняли обряд и не писали что отправлен к богу. Бога настоящего поминать в те времена не полагалось- наступало христианство.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru