Велес – один из величайших богов древнего Ведического мира, а мы Русы – его правнуки. Часть 1
В продолжение темы: «О значении народной мифологии в истории Руси», «Аркаим - Славяно-Арийский Город-Крепость», «Исконно Славянские символы и образы - истоки мировой культуры», «Рунический алфавит Славяно-Арийцев», «Славянский месяц Май – Травень», «Священные Деревья Славян Русов». Славянская народная культура оставила огромное наследство, большая часть которого не была изучена, а значит, постепенно происходит её утрата. И чтобы полностью не потерять то, что оставили нам наши предки, нужно почаще обращаться к народным обычаям, традициям, мифологии и изучать их. Важно помочь объединить всё культурное богатство и донести до нашего народа. Ведь, не зная прошлого, не имеешь будущего! «Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…». Ф.М. Достоевский. Мы Русы - внуки Даждьбожии, правнуки Велеса и Перуна - Славяне - потомки Даждьбога, родившего нас через космическую корову Земун и Бога Рода. И в каждом из нас живёт божественная частица наших великих предков, воинов и победителей. Мы должны...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. Велес – величайший бог древнего Ведического мира, от которого происходят Русы, и его значение общественное и культурное необходимо восстанавливать.
2. Славянская народная мифология включает в себя обширное культурное наследие, многие элементы которого теряются без должного изучения и восстановления.
3. Велес является основой славянской веры и играет ключевую роль в мифологии, связывая небесные и земные аспекты.
4. Автор подчеркивает связь Велеса с другими божествами и мирозданием, заявляя, что Русы являются потомками бога Даждьбога.
5. Славянская мифология отмечает отсутствие строгой двоичности, рассматривая богов и людей как обладающих как положительными, так и отрицательными чертами.
6. Подчеркивается важность народной культуры и мифологии как основ для идентичности русского народа и его духовного возрождения.
7. Велес – хранитель скота, богатства и культурных традиций, его праздники и обряды должны быть восстановлены и соблюдаться.
Вывод:
Статья подчеркивает важность восстановления славянской культуры и мифологии, в частности, возвращения к почитанию Велеса как основополагающего бога. Автор призывает к возрождению национальных традиций, которые помогут Русам вспомнить свое прошлое, чтобы обеспечить будущее.
Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют взглядам определенного круга людей, стремящихся к возрождению славянской культуры и критически относящихся к влиянию христианства и других мировых религий на изучение и сохранение славянских верований. Важно отметить, что многие из представленных в статье идей имеют черты конспирологии, а также искажения исторических фактов для поддержки своих теорий. Надо быть осторожными с такими утверждениями и придавать значение критическому осмыслению информации, особенно в контексте мифологии и истории.
Статья восхваляющая иудство деющих,приправленная красивыми рисунками и фотографией Петрова.
Так славянам начали заsирать мозги ещё 2000 лет назад при иуде владимире красноморднике (красное солнышко) сыне иуд.дея.
2000 лет назад иудство деющих держали в резервации романские (этруские легионеры).
В данную резервацию собирали преступников всех национальностей со всей европы,северной африки,аравийского полурстрова и т.д.У них был свой воровской язык.Они жили со своими
женщинами – проститутками.У них процветало лезбиянство,гомосексуализм,групповой секс.
Ещё они любили смешивать забродивший виноградный сок (иудово sнадобье) с человеческой кровью.
Их и пришёл спасать Христос.Ивриты (по древне арабски :воры,насильники, убийцы)его убили,
и прибили к кресту.
Понтей Пилат святой святых – наместник Романской империи (Этруссии)не смог его спасти, но помог воскресить.
омень,ты дебил.Учи Русский язык,особенно грамматику. Знания истории не помешают.
Намеренной дезъинформации в статье нет.Конечно есть неточности.Дискутировать можно долго.Объём информации просто огромен.
“Славяне – потомки Даждьбога, родившего нас через космическую корову Земун и Бога Рода.”
“сыном бога Ра и Коровы Амелфы Земуновны”
Это что-же получется – боги с коровами трахаются – скотоложество, однако… статья УК.
Что-то не хочеться матерью корову иметь, пусть даже космическую, хочу чтобы Бог меня создал, пусть из праха, но Бог, который с коровами не трахается.
Блин, какая бредятина, японский городовой, до чего скатились “великие славянские воины, зачатые в ночь разврата на Ивана-Купала” – законы РИТА отдыхают, однако…
Да, ребята, что-то вера в РОДных богов мозги напрочь отшибает…
Каша в голове, пусть и славная, вкусная и НАША (из наших продуктов), все равно каша.
Начнем с того, что календарный Велес (он же Волос) приходится на 22 мая (по современному), и никаких разночтений или добавочных дней. День общинного выгона скота на пастбища, приичной, что к этому времени ее уже не будут так вытаптывать, задернеет. И это бог-покровитель-ПОДРОСТКОВ, с него начинается их взросление, с первых разрешенных им самостоятельно костров в ИХ ночь. Отсюда – “ночное”. отсюда же он – покровитель “скота” и пастухов. И клялись Волосом – это клятва молодых воинов, а Сварга (или Перуном позднее) уже воинами опытными. Те и другие клались на мечах, призывая в свидетели Хорса (солнце-круг) – он же Даждьбог (дающий или дарующий), потому следует писать через черточку: Хорс-Дажбог.
Все просто, если все наши “божественные непонятки” разложить календарно.
И уже для Крикунолега: Да, дети зачатые на пике солнца, а тем рожденные во второй половине зимы, считались самыми крепкими и угодными Солнцу. И да, женщины, которые не могли зачать, отпускались в это время на “вольные выпасы”. И да, существовало такое когда-то, чтобы выбор считался правильным, Она должна была зачать в те дни, как раз к осени – станет видно (свадьбы были осенними), но никакого свального греха здесь не подразумевалось. Только Он и Она – их дело, их последствия.
И если интересно, три круга вдвоем самостоятельно нагишом вокруг дуба (кстати, любого, лишь бы был выше роста), и пара считалась обрученной. И не нужны были тому свидетели. кроме солнца (обязательно) и леса, и птах, и мурашек разных – тех, которых не истребить.
Скажете безнравственно? Считаю обратное. Удивительно нравственные мудрые обычаи.
Русские – готы. Перун=Тор. Велес=Один. Готская теория происхождения русских. Все.