Сергей Глазьев рассказал о «брошенном рубле»

1159 8

По мотивам моего выступления на российском бизнес-собрании «Российский бизнес и проблемы денежно-кредитной политики» https://t.co/R33NkgIIjj — Сергей Глазьев (@SGlazyev) 10 Март 2016 Банк России проводит неправильную денежно-кредитную политику, уверен советник президента Сергей Глазьев. В результате таргетирования инфляции цены растут, а курс рубля оказался «брошенным» Советник президента Сергей Глазьев раскритиковал денежно-кредитную политику ЦБ, выступая в четверг на бизнес-собрании «Российский бизнес и проблема денежно-кредитной политики»​. «ЦБ бездумно следует рекомендациям Международного валютного фонда снизить объем денежной массы и повысить ставку», — сказал он. Регулятор провозгласил политику таргетирования инфляции, однако уровень цен начал расти, сказал Глазьев. «Это как если бы капитан корабля скомандовал полный вперед, а корабль поплыл бы назад», — сказал экономист. Он считает, так произошло, потому что ЦБ «выпустил из рук» инструменты, позволяющие влиять на денежно-кредитную политику, и свел все управление к регулированию процентной ставки. В результате, полагает...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3 1

    Что за советник?Которого никто не слушает?

    • 5063 1699

      Откуда Вы знаете,что не слушают?По Обаме мы уже давно экономические мертвецы,но почему-то есть самая мощная военная техника и победы в Сирии не только военные,но и дипломатические.На Украине до майдана жили хуже ,чем вы сегодня,что уж прибедняться.Машин столько,что по двору не пройти.Хотим ещё лучше,ещё больше в кармане иметь,по европейскому образцу,но что-то там сплошные протесты.Вы не видите и не слышите что европейцы Вашего социального уровня в интернете говорят?Что-то сюда все взгляды сегодня направлены,на Путина.

  • 24668 12834

    Интересные он дает советы … сейчас денежная база в РФ 9 трлн руб. Если напечатать еще 7 трлн. – во сколько же раз вырастут цены?

  • 1733 1357

    Исправно выплачивая кредиты с процентами (ссудный процент) вы помогаете ростовщикам раскручивать маховик инфляции в собственной стране. В результате чего происходит удорожание продуктов питания, товаров и услуг, жизнь для многих граждан, в том числе, возможно, для вас самих, становится невыносимой, «не по карману». И действительно, если, населению страны, предположим, коммерческие банки выдали кредит в 100 млн. рублей под 20% годовых, то вернуть займы вынуждают ростовщики в размере 120 млн. Откуда берутся эти 20 млн? Их напечатают на печатном станке, ничем не обеспеченные, но привязанные к цене на нефть, зависимые от доминирующей валюты. Эти деньги не обеспечены истинным народным достоянием государства, а именно: развитой, широко действующей промышленностью, богатством народным этой промышленностью произведённым, всеобщим, высоким уровнем жизни населения. В результате добавочных 20 млн. рублей – денег становится больше, но истинно народного достояния не прибавляется (!), наоборот, оно убавляется. Год за годом в результате безграмотной и несправедливейшей кредитной политики значительная часть граждан России становится беднее и доводится до состояния нищеты, когда нечем платить по счетам, не на что кормить семью, одеваться, давать образование детям, оплатить необходимые медицинские услуги и т.д. За счёт того, что кто-то исправно платит кредиты с процентами, другие люди этих денег не получают. И так как у жидовствующих воротил бизнеса суммы кредитов заоблачно высоки, и многие по ним исправно платят проценты – большая часть населения опускается в нищету и кредитное рабство.
    Что необходимо предпринять для усмирения инфляции, для нормализации и повышения уровня жизни? – перестать выплачивать ссудный процент и объявить кредитную амнистию для всех граждан России. Только тогда граждане России смогут трудовые деньги вложить не в бездонное жерло процентирующих ростовщиков, а в собственную жизнь.
    Также необходимо отказаться от привязки рубля к «господствующей» мировой валюте, ценам на углеводороды, но привязать рубль к народному достоянию, к успехам в промышленности и производстве, научным разработкам, умам и талантам России. Тогда рубль удорожает для всех чужих стран, а для русских людей – в жизнь и в дела добрые – строительные, промышленные, производственные, культурные и духовные вложится.
    Но что делать ростовщикам? Всеобщий невозврат ссудного процента упразднит их деятельность, и они смогут вернуться к настоящей жизни, в гармонии с природой и всеми народами. Все будут счастливы.

    Отменяем ссудный процент! Не платите, граждане, ростовщикам, как это предпринимает царь 1.
    Даёшь кредитную амнистию для всех граждан России!

    Царь 1
    17 декабря 2005 г.

  • 3844 2794

    Сегодня мысль появилась: можно ли теоретически отстроиться от системы бандерлогов под предводительством великого Каа(http://s.qguys.com/original/1/4/8/8241141_1488623605.jpg) и на тебе царь появился. “Отменяем ссудный процент! Не платите, граждане, ростовщикам, как это предпринимает царь 1. Даёшь кредитную амнистию для всех граждан России! Царь 1″. Как народ будет решать вопросы с коллекторами и приставами?

  • 4943 3907

    С.Ю.Глазьев давно утверждает, что необходимо разделить финансы, которые у нас сейчас все находятся в едином статусе – спекулятивном. Он предлагает деньги, которые пойдут, как инвестиции с нулевым или минимальным процентом, не выпускать из экономики на биржу. Для этого ЦБ обязан контролировать использование этих средств. Сил и возможностей у него достаточно, было бы только желание. Деньги, которые пройдут через экономику, не будут раскручивать инфляцию, т.к. развивают производство, обеспечиваются товарами, продуктами и услугами. Биржевые спекулянты увеличивают денежную массу без обеспечения её продукцией, поэтому растёт инфляция. Экономика, которая сейчас “обескровлена” отсутствием оборотных средств (кредитных с низким процентом), задыхается, а наиболее слабые её сегменты начинают отмирать. Если не прекратится безумие ЦБ, когда он позволяет основную массу денег (крови) сосредоточить в одном месте (на бирже), то организм нашей страны может постичь инсульт. Видимо этого добиваются те, кто определяет политику ЦБ.
    В отношении “советов” и “советников”, которых ни кто не слушает. Помимо Глазьева С.Ю. у Президента есть Правительство, с его министром финансов, ЦБ с его руководительшей, ещё те, кого мы не знаем, но имеющим “доступ к телу”, их позиция не афишируется. Президент принимает решения не по одному источнику, результат покажет, прав он был или нет. Но то, что Глазьев С.Ю. искренне стремится помочь в решении возникшего нынешнего кризиса власти и управления(в сфере финансов), можно не сомневаться.
    Думаю, Путина В.В. не привлекает судьба Горбачёва, которому то же в начале его деятельности люди верили, а он предал наши надежды и сейчас проклинаем теми, кого обманул. Если Горбачёва пригрели на западе, в угоду которого он разрушил СССР, Путина В.В. там не ждут с распростёртыми объятиями (тому подтверждение судьба С.Хуссейна, С.Милошевича и М. Каддафи) Его жизнь полностью связана с судьбой России. Земля слишком мала, чтобы на ней можно было спрятаться от тех, кто его ненавидит, если будет разрушена Россия. Всем событиям свой срок, в том числе по банковской сфере, образованию, здравоохранению, социальной защите и др., что влияет на жизнь людей. Сегодня, вероятно, рано принимать радикальные меры, завтра, может быть, поздно. Важно уловить тот момент, когда наступит реальный срок. В этом заключается искусство руководителя.

    • 7233 3893

      Джорж Бернард Шоу: «Специалист – это человек, натренированный не понимать ничего, выходящего за пределы его специальности.»
      С.Ю. Глазьев специалист в области экономики и финансов.

      Шоу пишет: «Современный работник на фабрике иголок должен быть в 10 раз менее умен и опытен, чем ремесленник, делавший иголки в одиночку. Что же мы получили? Вместо одного умного мы получили 10 идиотов и дешевые иголки в придачу.»

      Специализация привела к огромным достижениям в практической сфере, но, разделенная на множество замкнутых отраслей знания, привела к тому, что никто не в состоянии увидеть мир в его целостности, в его объеме.

      Полностью поддерживаю Ивановича:”Всем событиям свой срок, в том числе по банковской сфере…..”

      С моей точки зрения происходящие события в экономике и финансах – это своего рода жертва западным амбициям.
      Мы еще не настолько сильны и приходится играть в поддавки , дабы не наступил полный срыв крыши у паразитов.
      Пока у них теплится надежда на победу – паразиты не переступят черту…..
      Также похоже, что с мая по сентябрь возможно начало обвала существующей экономической системы – а это значит, что в первую очередь начнут рушится развитые экономики. Пострадают все без исключения, но меньшие потери понесут те у кого экономика максимально сжата…..

  • 5063 1699

    Всем понятно как надо действовать ЦБ России.Вопрос о том возможно ли это не задаёт никто.Ростовщики,в руках которых экономическая власть,так просто согласятся отдать её вам?Особо умиляют зависшие в кредитах.Попользовались не заработанными денежками и пусть им их подарят.Такие простые!Посмотрите на крымских осчастливленных кредитами,им простили долги?Если люди ради своих удовольствий влазят в кредит,кто им виноват,что желания идут далеко впереди их возможностей?Вот потому,что жаждущих удовольствий так много,и живём в ростовщической системе.Животное начало превалирует,спартанцев нет,только в фильме полюбоваться приятно,а стать аскетом с высокой целью жизни…кто в это поверит?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru