ГИГАНТСКИЕ КОРАБЛИ

3750 5
Оригинал взят у http://vaduhan-08.livejournal.com/profilevaduhan_08 в ГИГАНТСКИЕ КОРАБЛИВ Англии есть уникальный герой – инженер, который построил в средине 19 века все то, что построить было нельзя, все то что являлось по тем временам чудом, все то к чему прибавляли эпитеты "впервые в мире" и "самый большой", звали этого инженера Изомбар Кингдом Брюнель(Isambard Kingdom Brunel)По происхождению француз, личность хоть и полумифическая, но все же хорошо и много фотографировавшийся. Я недавно размещал статью о нем http://vaduhan-08.livejournal.com/173998.htmlhttp://ic.pics.livejournal.com/vaduhan_08/73269170/2242625/2242625_original.jpgСудьба Брюнеля мне напоминает историю Бетанкура и Монферана – чего только они не делали и Брюнель так же и каналы и железные дороги и тунели и мосты и даже Хрустальный Дворец к Лондонской выставке, но самое интересное что не с того не сего взял Брюнель и начал строить корабли! Не просто корабли а самые выдающиеся – впервые в мире, самые большие!Вот недавно я разместил пост про старые карьеры http://vaduhan-08.livejournal.com/172532.htmlЯ и сам писал об этом не раз, меня всегда мучал вопрос, как и многих моих читателей – "а куда все делось то?"...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи с точки зрения автора: 1. Инженер Изомбар Кингдом Брюнель является выдающейся личностью XIX века, который вдохновил на строительство масштабных и уникальных объектов, в том числе гигантских кораблей. 2. Брюнель создал самые большие корабли своего времени, такие как "Левиафан", которые опережали свое время и представляют собой наследие высокоразвитой цивилизации. 3. Множество технологий, использованных Брюнелем, вызывают сомнения в их современности и реальности, например, несоответствие между ожидаемыми и реальными конструкциями кораблей. 4. В статье поднимается вопрос о том, существовала ли ранее более высокоразвитая цивилизация, следы которой могли быть использованы в будущем, и Брюнель олицетворяет это наследие. 5. Корабли Брюнеля, несмотря на их инновационность, сталкивались с техническими проблемами и вопросами о реалистичности технологий того времени. Вывод: Автор статьи подчеркивает, что работы Брюнеля и его гигантские корабли представляют собой наследие высокоразвитой цивилизации. В то же время, он ставит под сомнение многие аспекты технологий и конструкций, используемых в судостроении того времени, что может указывать на наличие более глубоких, нераскрытых знаний среди предков. Вывод редакции: Тезисы автора в значительной степени отражают ностальгическое восприятие истории и инженерного гения Брюнеля, однако утверждения о существовании высокоразвитой цивилизации и недоказанные технологии, скорее всего, требуют более скептического отношения. Технические достижения и конструкции того времени могут быть объяснены известными методами, а не скрытыми знаниями. Статья содержит элементы конспирологии, так как информации о скрытых технологиях или предшествующих цивилизациях нет убедительных доказательств.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 530 912

    Очень интересные факты всплывают…”Титаник”наверняка утопили,убив при этом несколько зайцев, артефакт уничтожили,от
    конкурентов избавились,да и жертву принесли.Так что на вопрос где артефакты от предыдущей цивилизации,да и они сами,
    напрашивается ответ,на дне, где же ещё.

  • 200 140

    Сложно представить , что в то время было непрерывное литьё чугуна в таких объёмах, карусельные станки, для обработки корпусов и маховиков.Ну а вал, гребного винта, доложен быть стальным, дабы передать усилие на винт и не разрушиться.Изготовление чугуна тянет за собой домну, а это сооружение не маленькое ( куда делось), да и само станочное оборудование , это не настольный токарный станок. Искать нужно в архивах литейных заводов Англии, глядишь и нароешь дополнительно информацию.

  • 3 1

    Но Титаник ведь существует как с этим быть ?

  • 3912 16

    Народ! Да это всё вытачивали на станках с водяным приводом)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru