Корысть. Существует ли безкорыстие?

1185 4

Что такое корысть? Системный анализ слова корысть. Существует ли безкорыстие?
 
 
1. Что такое корысть?
2. Анализ по славянской группе языков(0:29).
3. Корни нашей корысти - желания и, её проекции, потребности(4:04).
4. Что даёт умение наполнять свои желания(5:20)? Почему важен контроль входа(получение), нежели контроль выхода(отдача)(8:30)? Потребности человека(11:30).
5. Кто такой ребёнок? Кто такой взрослый? И кто такой родитель(12:50)?
6. В чём корысть продвинутых людей, гуру, святых(15:05)?
Корысть материальная и нематериальная(21:35).
7. Методология управления массами через навязанные, не свои, желания(27:40).
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 159 99

    Корысть – это не прибыль. Прибыль – это не наполнение. Корысть – зависимость от своих желаний. Например: копить деньги (что либо), чтобы не зависеть от них. Следствием проявления корысти является подавление окружения (ревность). Корысть – раковая опухоль.

    • 24 14

      “Прибыль – это не наполнение” – прибыло, течение прибыло, корабль прибыл(его не было, но он появился, сейчас он есть, было пусто, нет корабля, но теперь он есть). Это и есть наполнение, то есть становление того, чего не было.
      “Корысть – зависимость от своих желаний” – человек и есть желание, зависимость от них, нет желаний, вы бы тут не сидели.
      Вы цитируете, это не ваши мысли. Кто чуть-чуть умеет думать, тому ясно – что есть причина и следствие. Не бывает следствия без причины. Если есть безкорыстие, то без причины появилось следствие, то есть у вас нет желания тут сидеть на этом сайте, также вас никто не заставляет, но вы тем не менее тут сидите. Такого в природе нет, а спорить с природой – глупо.

  • 7734 4432

    Крестный отец-кто читал,то должен понять,что альтруизм-это дополнительные возможности.Что делал герой книги? помогал всем с начало бесплатно.

    • 24 14

      Помогал, так как есть корысть – получение удовольствия от сей помощи. Корысть не только включает понятие деньги. Без удовольствия, а если быть точным, без желания получать энергию счастья в этом мире ни один листик, ни одна молекула не шевельнётся.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru