Ракетный залп российской подлодки открыл новую главу военно-морской истории и подтвердил решимость России противостоять глобальной агрессии Запада http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Podlodka_01.jpg Удар по целям в Сирии крылатыми ракетами «Калибр», стартовавшими с подводной лодки «Ростов-на-Дону», находившейся в подводном положении в акватории Средиземного моря, фактически открывает новую главу в истории мирового подводного флота. Впервые в состав ВМФ не только вошли, но и были реально применены в боевых условиях дизельные подводные лодки стратегического назначения! И пионером на этом поприще стала именно Россия! Что в очередной раз полностью опровергает домыслы досужих «экспертов» о якобы «плачевном состоянии» российского оборонно-промышленного потенциала и научно-конструкторской мысли. По сути, повторяется история с первым советским спутником, когда сами американцы признали, что «99% болтовни на тему освоения космоса приходились на долю США, а 100% процентов дела – на долю Советского Союза». Сегодня после ракетной премьеры «Ростова-на-Дону» американцев уже слабо утешают...
Читать далее 1182 слова 87%.
“указывает на то, что, если эти надежды Кремля не оправдаются, ввиду повышенной неадекватности поведения геополитических визави, то исключать такой вариант полностью не стоит.” – после заявления Керри счёт может пойти и на дни. Не опоздали ли?
Про дизельные подлодки есть интересные книжки контр-адмирала Штырова, читаются на одном дыхании. Он плавал в 50-70 годы. Разгар холодной войны. Тихоокеанский флот.
Ой, сдается мне, что ты все-таки с усами!!!!
Дяденьки тебе больше нравятся? Шалунишка!
Вот именно в 50-70 е,век то нынче другой,че людей-то гробить на древних посудинах,че там в РФ мало че ли подводных дисколетов с какими нить плазменными резаками.
Насчёт резаков не в курсе, но людей и вправду очень жалко.
«…у России может просто не остаться иных военно-силовых аргументов, кроме ограниченного применения в этом регионе оперативно-тактического ядерного оружия. В ситуации, когда возникнет выбор между поражением и полной капитуляцией в Сирии с одной стороны, и продолжением борьбы всеми имеющимися средствами, Москва может выбрать именно второе” – Начать ядерную войну из-за Сирии? Провокаторы. Применить ядерное оружие можно будет лишь в том случае, если будет угроза существования своей страны в целом.
А ты совсем простой. Неужели Асад кому то нужен? Война всегда шла за главный приз – РФ. И угроза ядерной атаки висит именно над РФ.
Поэтому то мы и в Сирии, что бы отодвинуть от себя ядерную угрозу, от кого, от ИГИЛ? Только не объясняй, для чего мы там…. Мы не повелись на Украину – хватило ума, нас втянули в Сирию.
Потому и В Сирии,так как при современных технологиях не надо ждать 10 лет как В Германии,для создания многомиллионного монстра вооружённого В том числе и ядерным оружием.Достаточно пары лет,и если не задавить его В зародыше,то всем мало не покажется.
Папуасы будут создавать ядерное оружие? Ты шутишь? Шансов у них на столько, на сколько была бы вероятность того, что вода в чайнике, вместо того, чтобы закипеть, замерзнет равна примерно тому, как если бы стая обезьян, совершенно беспорядочным образом нажимающая на клавиши печатной машинки БЕЗ ЕДИНОЙ ОШИБКИ СМОГЛА БЫ НАПЕЧАТАТЬ ВСЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ У. ШЕКСПИРА!
Зачем создавать,и наши и амеры воспользовались технологией разработанной в фашисткой германии.А в нынешних условиях достаточно дать технологию производства и спецов,тем более в средствах доставки ранцевых миниЯО игил имеет боольшое преимущество.
Алле народ,вы мне ответьте чем автор статьи то так гордиться,тем что наши парни на этом ржавом древнем корыте прошли пол мира, чтобы пальнуть по колонне нефтевозов, че по другому никак нельзя было,например порезать их на металлолом лазером с какой нить боевой космической платформы.Экипаж безусловно молодцы, что для них помоднее че нить не нашлось?
Никто Рфию ядерным оружием атаковать не будет,даже не надейтесь все будет гораздо проще и надежнее, кто там из великих сказал “осел груженый золотом возьмет любую крепость”? яркий пример последняя война Саддама Хусейна.
Войны ох как не хочется.Но возможно действительно выбора не будет.