Россия и Турция. Последние новости 5 декабря

6204 13
17:48 В турецком порту Самсун не подтвердили факт задержания российских судов. 17:15 Турция арестовала четыре российских судна в своем порту. 16:25 НАТО защищает Турцию ради сохранения поставок нефти ИГИЛ для себя, — СМИ . 13:35 Турецкие военные перешли границу с Ираком на танках и бронемашинах. 10:23 Анкара пытается открыть новый фронт против России на Кавказе. Дмитрий Минин. 09:57 Госдеп США: Фотографии Минобороны РФ с цистернами нефти подлинные, но грузовики шли не в Турцию. 02:00 Столкновение с Турцией было неизбежным. В турецком порту Самсун не подтвердили факт задержания российских судов Российские суда не задерживаются в порту города Самсун на севере Турции. Об этом заявил представитель администрации порта: «В настоящий момент ни одно российское судно не задержано в нашем порту. Суда из России заходят к нам часто, они обслуживаются в штатном режиме, ни о каких задержаниях, тем более аресте, речь не идет». Он добавил, что сообщения СМИ о задержании судов из России являются «полным вымыслом». Ранее ряд СМИ сообщили о задержании в порту Самсуна четырех российских судов....

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Турция не подтверждает факты задержания российских судов в порту Самсун, называя сообщения СМИ вымыслом.
2. Арест четырех российских судов в Турции расценивается как ответная мера на действия России в Новороссийске, что демонстрирует обострение отношений между двумя странами.
3. НАТО поддерживает Турцию не только ради безопасности, но и из-за скрытых интересов, связанных с поставками нефти ИГИЛ, что вызывает вопросы о стратегических альянсах.
4. Турецкие военные начали военные действия на иракской территории без согласия иракских властей, что расценивается как нарушение суверенитета Ирака.
5. Анкара пытается открыть новый фронт против России на Кавказе, поддерживая Азербайджан в карабахском конфликте и стремясь расширить своё влияние.
6. Турция рассматривает возможность создания коалиции из тюркоязычных стран, что может добавить напряженности в регионе и вызвать ответные действия со стороны России.
7. Риторика давшего недвусмысленный сигнал о продолжении поддержки Азербайджана должна настораживать, так как это упоминание о "освобождении оккупированных территорий" вызывает опасения о возможной эскалации конфликта.
8. Обострение ситуаций вокруг поставок газа и энергетической политики Турции говорит о ее растущей зависимости от Азербайджана и недостаточной уверенности в своих действиях на международной арене.
9. Необходимость мирного разрешения конфликтов и тревога по поводу возможной войны между Россией и Турцией остаются актуальными вопросами, требующими решения.

Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что отношения между Россией и Турцией становятся все более напряженными из-за множества факторов, включая военные действия, энергетические интересы и внутренние конфликты. Это создает риск эскалации и конфликтов, которые могут угрожать как региональной стабильности, так и более широким международным отношениям.

Вывод редакции:
Тезисы автора отразили сложную и напряженную ситуацию между Россией и Турцией, что соответствует текущему положению дел в международной политике. Действительно, факторы, такие как задержания судов, обострение военных действий и давление НАТО, являются реальными. Кроме того, текущая энергетическая стратегия и конфликт на Кавказе также подтверждают оценку автора о возможности столкновения интересов. Статья в целом остается актуальной и отражает реалии на международной арене.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 114 -14

    Эх, Эрдоган попал между Молотом и Наковальней, экономический Молот выбьет Душу,политическая Наковальня раздавит Турцию, как говорят – это был его выбор!

  • 24648 16419

    Самолёт сбили турки, а виноваты у них всё равно русские:
    http://inosmi.ru/politic/20151202/234665707.html
    такая вот страшная страна, что уезжать он ну никак не хочет…
    Так что переговоры с ними – военное преступление.

  • 20847 15475

    Не все возможности турок перечислили, у них еще в Уфе и Казани неплохие позиции и бяку они большую в этих регионах могут замутить.

  • 925 632

    Всё вроде описано с официальной истории верно.А с неофициальной?Тогда как объяснить,что за турок воевало очень много казаков и даже сербов….придумали отмазку их воспитывали с детства..но тут даёт ответ Носовский и Фоменко,и вполне разумный..общая страна.Тартария со столицей военной(столица ханов Москва) и Религиозной ИСтанбул-константинополь-Иерусали.Но потом пошла смута..пошли сепаратиские войны-где участвовал вновь появившийся новый Ватикан.Тартария стала делиться.с начало Европа отвалилась,потом Польша со Щвецией и потом пугачевский войны поставили последнюю точку.А дальше вы знаете.Вот поэтому РОССИЯ и ТАКИЕ же русские но принявшие силам названые турками,все не могут поделить столицу ИСтанбул(от слова ИСА)Дальше вы знаете.Но еще надо посмотреть куда поставить катострофу с атомной войной.ТО что это было -очевидно.

    • 44635 23603

      Был потоп в 18 -17веке.Дальше хаос и передел земли под патронажем захватчиков по всей видимости инопланетных.В уцелевших городах создавалось новое управление,придумывались новые языки и новые религии,такие как христианство и ислам,артефакты подделывались ,старые уничтожались.На ящике инфы море,но никто не обсуждает,канешна два лузера с антиплатона или сказки о путине гораздо важнее глобальных проблем,пусть народ в стойле пасется обсуждая жопу с пальцем не замечая грядущего пи.деца.

    • 6295 -1232

      в какую точку этих фантазий западных массонских институтов вставить оригинал письма Анны Ярославны из парижу?
      никогда руских не называли турками – называли татарами, а это большая разница

  • 6295 -1232

    Столкновение с Турцией было неизбежным
    Две империи. От гибели к возрождению
    - западные политики в отношении империй всегда себя видели игроками передвигающими “фигуры Империй” на шахматном поле складывая их в свои ниши при сталкивании их между собой в военных конфликтах, параллельно обезопасивая свою цивилизацию от столкновения с востоком
    - очевидно что именно оттуда и навязанное нынешнее противостояние тем более в руках массонских орденов с марионетками в правительствах

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru