Один из создателей «Арматы» получил 9 лет строгого режима за госизмену

2084 11

5be2bdcfb9c8025eaf635b3157cbd187.jpg

 

Один из разработчиков систем вооружения для новейшего российского танка «Армата» и ряда других современных отечественных вооружений Максим Людомирский проведет ближайшие 9 лет в колонии строгого режима — суд признал его виновным в государственной измене, передает Интерфакс.

Согласно данным следствия, 58-летний ученый раскрыл иностранному государству секретную информацию о оружии, разработкой которого он руководил. Вместе с ним за решеткой оказались его коллеги Евгений Чистов и Виктор Шура.

Суд признал Людомирского виновным в госизмене и вынес приговор: 9 лет колонии строгого режима. Этот приговор считается мягким, поскольку ст. 275 УК («Государственная измена») предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. Чтобы смягчить приговор Людомирский пошел на сделку со следствием и признал свою вину.

Судя по имеющейся в публичном доступе информации, Людомирский являлся соучредителем и главным инженером ООО НПК "Электрооптика". Он числится автором 12 научных работ по лазерной технике и участвовал в разработке систем вооружения танка «Армата», БМП «Курганец-25», БТР «Бумеранг» и в модернизации систем ПВО «Тор» и «Бук».

ruposters.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 925 632

    вот вам и лицо русской интелигенции..одной рукой кормит-другой предаёт.Поддонок.хотел денег?

  • 273 182

    Одних ученых убивают. Если они угрожают безопасности США. А этих посадили. Теперь ООО НПК “Электрооптика” будет закрыто, и соответствующие вооружения делать будет некому. Вперёд Россия!

  • 8943 4528

    Игорь Стрелков: Не может быть здоровой армии у больного общества

    Встреча Игоря Стрелкова в фонде Славянской письменности с гражданами. Вопросы и ответы. Особый статус Донбасса , как его понимает Киев.

    “Палка” “минских соглашений”. Русская власть в России невозможна. ВСУ – подготовка к новой войне. Между “молотом” ВСУ и “наковальней России. “Русский камень” трех дорог.
    http://aloban75.livejournal.com/1324191.html

    • 24297 8551

      Правильно.Больное общество и больная армия на Украине.Стрелков военный и то определённого уровня,в глобальной политике ничего не понимает.Призывал Россию вводить войска,теперь то мы видим,что правильно сделали,что не ввели.Поэтому и попросили по хорошему отбыть,чтобы вреда стране не делал.Лучше бы в политику не лез,только себя рядом с Эль Мюридом скомпроментировал.Люди,страна встала на путь выхода из системы доллара,без этого строительство внутри страны бесполезно.В какой колонии есть социализм,подумайте?Только получение суверенитета обеспечит самоопределение страны.

      • 8943 4528

        И долго ещё выходить будет? Страна-то?А сама деньжата случАем не в долларах получаешь?

        • 4531 3401

          20 лет – это не срок, так, разбежка. Надоть лет 100 подождать, вот тады…..

          • 24297 8551

            Я из города,по которому уже пошли бандеровцы с автоматами,в тапочках выскочила.Какие доллары?У вас на них замыкание в мозгах,отравленных алкоголем?Как же вам счастье без напряга получить хочется.Народ миллионами лёг,чтобы страна Советов бесплатно людей всем обеспечила,а таким немедленно,подарите и всё тут,иначе ненависть бушует…Мальчики,закачивайте рукава и забудьте о пиве и развлекаловке,война идёт вовсю,проснитесь!Ваши сверстники жизнь отдают в Сирии и на Донбассе,а вы о пупе своём в заботе,как злобные карлики великой страны.

          • 4531 3401

            Как же так про карликов то, Люсита? Крамолу говоришь. Отреклась, что ли? Креста на тебе нет….

          • 24297 8551

            Не отреклась,потому и отвечаю.Главное в нас,славянах,не наличие креста или ещё чего подобного,а наличие Совести в её глубинном значении.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru