Путину «ответили» в Париже

2622 6

385076976

Теракты во Франции могут привести к войне в Европе. 

Серия бесчеловечных терактов в Париже потрясла весь цивилизованный мир. Соболезнования французам звучат в разных странах. Но, как это ни прискорбно, приходится констатировать, что к этому все шло. Франция уже не первый раз стала жертвой терроризма, и ее руководство должно понимать всю степень своей ответственности за произошедшее. Должно, но, как показали последние события, не понимает. 


Вопрос без ответа 

Еще 28 сентября с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент РФ Владимир Путин призвал своих коллег к объединению в борьбе с терроризмом и задал вопрос: «Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?» Ответа, хотя бы косвенного, не дал никто, в том числе и французский президент Франсуа Олланд. Вряд ли стоит сомневаться в том, что президент США и активно поддерживающие его высшее руководство Великобритании, Германии, Франции и некоторых других европейских стран не понимают, что натворили. Но объективный ответ на этот вопрос явно не в их пользу и не соответствует их реальным действиям. 

Эти самые действия уже привели к хаосу в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и других странах, а также неконтролируемому потоку беженцев в Европу. Массовое «переселение народов» может стать причиной хаоса в европейских странах, возможность которого уже подтверждается сообщениями о поджогах лагерей беженцев в Германии и других странах. Но это вполне устраивает американского «большого брата» Европы, стремящегося сохранить свои позиции мирового гегемона. А ведь именно давние и многолетние действия руководства США при тесной поддержке все тех же европейских союзников по НАТО привели к ближневосточному хаосу и развалу Югославии, что может рассматриваться как преддверие европейского хаоса. 

Прогноз возможного европейского будущего 

Нынешние теракты во Франции продолжили террористическую атаку 7 января в редакции сатирического парижского издания «Шарли Эбдо». Кстати, того самого, которому в свое время глубоко сочувствовали в России и которое «ответило» нам весьма неуместными сатирическими рисунками о гибели российского авиалайнера на Синаем. Такой нигилизм в совокупности с невнятной государственной политикой в деле борьбы с терроризмом также способствуют подобным ситуациям. 

Прогноз дальнейших событий в Европе не оптимистичен. Андрей Манойло, известный политолог, член Научного совета при Совете безопасности РФ, профессор кафедры российской политики факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова пояснил, что «террористическая атака в Париже — предвестник большой войны». 

Не вызывает сомнений то, что нынешний теракт стал следствием тщательной подготовки, наличия соответствующих баз в европейских странах и растущего потока эмигрантов с Ближнего Востока. Так, по установленным фактам, террорист Ахмед Алмохаммед прибыл во Францию из Сирии — с потоком беженцев он пересек территорию Греции (3 октября), Сербии (7 октября), Хорватии и Австрии. Кроме того, обнаруженная на месте терактов машина и другие данные говорят о том, что террористы были связаны с Бельгией и, возможно, другими европейскими странами. 

Профессор считает, что «речь идет не о разовой операции, а о серии подобных террористических атак», которые в ближайшем будущем следует ожидать не только в Париже, но и в других крупных городах Франции. Манойло уверен, что уровень подготовки и реализации террористической атаки «говорит о масштабах террористической войны, развязанной ИГ против Франции и всего западного мира». Нельзя исключить также подобные события в Германии и других европейских странах. 

Версию о том, что теракты стали местью со стороны ИГ с целью заставить Францию выйти из антитеррористической коалиции, политолог считает отвлекающим маневром: «Настоящая цель террористов — уничтожить суверенное правительство Франции и погрузить ее в гражданскую войну». При этом мигрантов последней волны, «постепенно звереющих без средств к существованию в миграционных лагерях», он рассматривает как мобилизационный ресурс, а опорными базами для вооруженного мятежа — самоуправляемые анклавы с мусульманским населением. 

По данным политолога, мусульманские анклавы существуют во всех крупных городах, не подчиняются властям, живут по законам шариата и «располагают большими запасами незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, достаточными для ведения полномасштабной войны». В этих анклавах за последний год осело много полевых командиров ИГ и «Аль-Каиды», прибывших туда под видом беженцев. «По сути, каждый такой анклав представляет собой кадрированную дивизию, в которую надо только влить личный состав — солдат, а командиры уже есть», — отмечает Манойло. По его мнению, замысел террористов заключается в том, чтобы теракты стали спичкой «для той бочки пороха, которой сегодня является Франция». 

Ответные действия французских властей (блокирование лагерей и анклавов, аресты и задержания, другие действия) приведут к бунтам мигрантов и еще более жесткой обратной реакции. Как итог могут повториться волнения 2005–2007 годов, которые станут прологом мятежа французских мусульман и его поддержки мигрантами. В результате, заявил Манойло, это «приведет к масштабной гражданской войне, в ходе которой Франция просто может исчезнуть с политической карты мира». 

Поддержка США — это предательство своего народа 

Ну а что же гарант французской демократии Франсуа Олланд, верный «друг» Барака Обамы? Да, сегодня он принимает соответствующие меры, обещает жестко наказать виновников и так далее, и так далее… Но думал ли президент Франции о таких последствиях для своей страны, когда столь преданно поддерживал политику США на Ближнем Востоке, в отношении России и по ряду других вопросов? 

Скорее всего, нет. Ведь в результате значительно обострилась экономическая и политическая ситуация в стране. Это подтверждают последние теракты, которые одновременно можно рассматривать и как косвенный ответ на риторический вопрос Путина. Остается только надеяться на то, что Олланд хотя бы для себя сделает определенные выводы и поймет, что натворила его «тонкая» политика для страны за несколько лет его правления. В том, что он больше не будет президентом Франции, вряд ли стоит сомневаться, так как о его рейтинге у сограждан сегодня даже говорить стыдно. 

Но ведь Франция и Олланд — это далеко не вся Европа. Есть Германия и другие европейские страны, руководители которых так же внимательно смотрят в рот заокеанскому «другу». А он мягко, но настойчиво выкручивает им руки в своих интересах. Сегодня никто не сможет гарантировать, что подобные теракты не повторятся в Германии, Бельгии, Польше и других странах, которые активно и неуклонно поддерживают политику США. Ситуация в Европе обостряется, и при нынешней позиции ведущих европейских стран нельзя говорить о ее нормализации даже в ближайшие два-три года. 

Именно поэтому весьма актуальны сегодня такие понятия, как дальнейшее укрепление российского оборонно-промышленного комплекса, нашей армии и уточнение документов военного планирования в связи с быстрым изменением ситуации в мире. Именно это стало темой последних совещаний под руководством Путина с представителями «оборонки» и силовых структур. И это радует. Ибо о том, что может быть в противном случае, не хочется даже думать. 

И последнее. Есть и здравые головы на Западе. Так, о необходимости присоединения НАТО к борьбе против ИГ на фоне терактов в Париже высказался бывший главком Североатлантического альянса в Европе Джеймс Ставридис. Надо полагать, что президент России на саммите «двадцатки» вновь предложит объединить усилия стран в борьбе с террористами. Реакция Запада на это станет своего рода моментом истины для него в нынешней взрывоопасной ситуации. Подождем, осталось немного. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Да уж, тут профессором не надо быть – на фотки беженцев только взглянешь – всё видно, кто агрессор, хоть и потенциальный. Как всей Европе глаза-то отвели? Может, не обошлось и без психотронной обработки?

  • 42 30

    Ни какие несчастья не развернут политический кур страны, члена НАТО, на 180%, пока ее СМИ не обвиняют во всех бедах Россию. Мы забыли. что вся Европа в ситуации с беженцами винит ни свою внешнюю политику, ни внешнюю политику США, а как раз внешнюю политику, агрессивную, России! Печально, но факт. Соболезную Французам.

    • 24644 16415

      уже не до соболезнований – непонятно, как не стать следующими. Пока же виноватыми объявляют игил… типа переименовали алькаиду, “атаковавшую” штаты в 2001-м…
      Явно штаты мстят за неповиновение по донбассу, где штаты планировали большую бойню.

  • 24297 8551

    Никто ни за что не мстит.США нужна мировая война для списания громадного долга и чтобы опять остаться гегемоном с самой спокойной обстановкой для размещения капитала.Пришло время потрясти Европу,разжечь ещё одну войнушку.Низведут её до самого низкого уровня.Затем по плану,видимо, подбрюшье России поджаривать.С Китаем Японию стравить-тоже наверно в плане,не зря ведь военную доктрину она поменяла.Спокойненько и сытненько будет только в Америке?Украина при этом всём мелочь.

  • 18949 12805

    Уважаемый Aleksander! Опубликуйте статью “Золотой капкан гроссмейстера Путина”. Мне она понравилась. Я её нашла на Нашей Планете.

  • 964 706

    А кто они эти самые руководители европейских стран???? Те же самые бандюги, работорговцы, колонизаторы, банкиры, буржуи и прочее. Поэтому и не ответили Путину. Они думают, что и дальше будут безнаказанно грабить и убивать. Но террористы пошли на смерть, потому что тоже хотят отдыхать в Куршавеле, Нице, Канарах. Между ними надо ставить знак равенства.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru