Россия прикроет швейцарский «налоговый оазис»

1380 2

 

Gold bars and a Swiss Franc coin are seen in this illustration picture in Vienna

Российская Федеральная налоговая служба добавила Швейцарию в предварительный список стран-офшоров, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Всего в перечне «налоговых оазисов» находится 119 стран.

Если этот документ утвердят, то российские компании, работающие в них, будут подвергаться двойному налогообложению: как в России, так и за рубежом. Эксперты опасаются, что это приведет массовому оттоку российских инвестиций, что в свою очередь сильно ударит по экономике «офшорных» стран.

Тем более что до сих пор Швейцария извлекала выгоду из антироссийских санкций Евросоюза, продолжает издание. За счет сокращения импорта сыра из Германии, Франции, Польши и Нидерландов Берн смог увеличить свои собственный поставки. «Россия – это главная страна, на которой сосредоточена внешнеэкономическая политика Швейцарии», - заявил Государственный секретариат Швейцарии по экономическим вопросам (SECO).

В 2014 году общим объем торговли двух стран составил 3,6 миллиардов франков (234,5 миллиарда рублей). К тому же Швейцария – это 12-й по значимости иностранный инвестор в России, подчеркивает издание. По данным Росстата, общий объем инвестиций в 2013 году составил 24,5 миллиарда долларов (1,5 триллиона рублей).

P.S.

Насколько я помню - Швейцария не входит в ЕС. Соответственно не обязана была вводить санкции против России. Но Швейцария их ввела. Думали ответа не будет? Ну что же, как говорится, получите и распишетесь.

Источник: cont.ws.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Так их,так!Вперёд,Россия!

    • 10402 4970

      Лучше будет для России и её Народа, если всех грабителей выгнать из страны, с конфискацией, “непосильным трудом”, нажитого имущества, а в швейцарских банках разрешить держать только государственные активы, используемые государством для закупки нужного, для нашей страны, товаров.
      Заодно, вычистить все структуры государственной власти от обезумевших апологетов рыночно-паразитической системы и продажных коррупционеров.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru