Новости с Украины и Новороссии за сегодня 15 августа 2015

5003 8

Business Insider: Украина вошла в тройку близких к дефолту стран. До 21 ноября на Украине планируется переименовать около 1000 городов и сел. Киев намерен возобновить импорт газа из России. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 15 августа 2015.

Лавров сделал заявление насчет расследования крушения «Боинга» в Донбассе

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что право вето внутри Совета Безопасности ООН является основным гарантом системы сдержек и противовесов. В интервью Лавров сказал, что Советский Союз активно продвигал принципы устава, «которые сегодня являются наиболее жизнеспособными, — равноправие сторон, суверенитет всех государств, уважение права народов на самоопределение как основополагающий принцип ООН, и обязанность каждого государства — обеспечивать права народов в своем составе таким образом, чтобы эти народы не притеснялись».

Он отметил, что в дальнейшем Россия всячески отстаивала ключевые принципы ООН, такие как «культура компромисса, необходимость сделать все, чтобы СБ как главный орган, отвечающий за обеспечение международного мира, работал на основах коллективных, на основах объединения усилий».

«Право вето, которое так часто критикуют, на самом деле является главным гарантом обеспечения сдержек и противовесов, которое необходимо в любой демократической системе», — отметил глава российского МИДа.

Лавров отмечает, что совсем другое дело, когда «пытаются провоцировать ситуации, которые подпадали бы под применение вето, порой в нечистоплотных политических целях, как это несколько раз бывало».

Он приводит в пример резолюцию по поводу юбилея событий в Сребренице, одного из самых кровопролитных событий югославской гражданской войны. «При всем их трагизме — не дело Совета Безопасности просто занимать какую-то одну сторону при воспоминании о конфликтах средней давности», — добавил Лавров. Так же «не дело СБ было втягиваться в уголовное расследование катастрофы с малайзийским Boeing».

http://cs540102.vk.me/c7008/v7008485/9d268/M-WLlZjir_0.jpg

“Уж больно холодно зимой” — Киев намерен возобновить импорт газа из России

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в интервью еженедельнику “Тиждень.ua”, опубликованному в пятницу, сообщил, что Киев намерен принять решение о возобновлении поставок газа из России.

Глава Минэнерго Украины признался, что в случае сильных морозов зимой в стране без российского газа никак не обойтись. “Я убежден, что решение о возобновлении поставок газа из России будет принято в ближайшее время. В прошлом году российское направление работало, и не нужно было каждый день поднимать топливо из хранилищ в максимальных объемах. Соответственно, не нужен был большой запас (газа в хранилищах)”, — рассказал украинский министр.

Демчишин отметил, что в случае, если Москва предложит приемлемую цену и гарантии поставок, то Киев будет получать “голубое топливо” сразу из трех источников: 60 миллионов кубометров в день по реверсу из Европы, 114 миллионов кубометров в день из России и 55 миллионов кубометров за счет собственной добычи. В таком случае, по оценке главы Минэнерго, Украина сможет закрыть свои потребности и не расходовать газ из хранилищ.

“Если зима будет очень холодной, будет потребность в потоке из РФ. Мы можем пройти зиму без российского газа, но если не будет экстремальных температур. В сильные морозы неважно, какой объем будет в подземных хранилищах, пусть даже все 30 миллиардов кубов. При сверхнизких температурах потребность возрастет так, что скорость поднятия газа из хранилищ будет недостаточна”, — сказал Демчишин, который также отметил, что без российских поставок закачать 19 миллиардов кубов газа в хранилища “в самом деле невозможно”.

В этой связи украинский чиновник выразил надежду, что Киеву и Москве удастся договориться по газовому вопросу. “Если же поставок российского газа все-таки не будет, надо рассчитывать на форс-мажорный сценарий”, — вместе с тем не исключил он.
 

Турчинов пригрозил ввести военное положение в случае наступления России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов пригрозил, что в случае наступления войск России в так называемой зоне АТО на Донбассе, Украина введет военное положение.
«Если Россия пойдет на срыв Минских соглашений, а для этого, к сожалению, все сегодня делается, безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной», – сказал он.
«Если будет активное применение российских войск – безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране», – подчеркнул Турчинов.
Напомним, что ранее Турчинов пояснил украинское понимание активной обороны, которое предусматривает концентрацию значительных вооружений и оружия на передовой линии и их использование в случае необходимости, но при этом исключительно «в рамках Минских договоренностей».

«Мы формируем в зоне проведения АТО активную оборону, усиливая наши Вооружённые силы новым оружием и военной техникой. Активная оборона предусматривает быструю и эффективную реакцию на любые провокации со стороны врага», – передает пресс-служба слова Турчинова.
“Мы отрабатываем задачи не только отбивать атаку, но и контратаковать в случае проведения наступления», – отмечает Турчинов.

До 21 ноября на Украине планируется переименовать около 1000 городов и сел

Пресс-служба так называемого Украинского института национальной памяти сообщает о намерении властей до 21 ноября (дата начала Майдана) переименовать на Украине почти тысячу городов и сел, названия которых связаны с коммунистическим прошлым, сообщает ПолитНавигатор.

«За последний месяц список увеличился на 30 населенных пунктов. Согласно обновленным данным названия 908 населенных пунктов подпадают под действие закона о декоммунизации. По прогнозам ученых, это количество может достигнуть тысячи названий»,- сообщают в организации.

Кроме того, если местные государственные администрации, органы местного самоуправления до 21 ноября 2015 года не подадут в Верховную Раду свои предложения относительно новых названий населенных пунктов, то парламент в течение следующих трех месяцев, (до 21 февраля 2016 года) примет решение о переименовании на основании рекомендаций Украинского института национальной памяти.

Народный Совет принял Уголовный кодекс Луганской Народной Республики

Депутаты Народного Совета сегодня рассмотрели во втором чтении и приняли Уголовный кодекс Луганской Народной Республики.

Согласно документу, его задачами являются «охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Луганской Народной Республики от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений».

Уголовный кодекс устанавливает основание и принципы уголовной ответственности, определяет, какие опасные для личности, общества или государства деяния признаются преступлениями, а также регламентирует виды наказаний и иные меры уголовно-правового характера за совершение преступлений.

По словам одного из разработчиков законопроекта, депутата Народного Совета Михаила Кукоева, в Уголовном кодексе ЛНР минимизировано безальтернативное применение лишения свободы.

«Создается основа для переориентации судебной практики на более широкое применение наказаний, не связанных с лишением свободы. Предполагается, что реально заработают штрафные санкции и принудительный труд на благо общества вместо полной изоляции осужденных.

В Уголовном кодексе сохранены и усовершенствованы испытанные временем уголовно-правовые институты. Изменены основания условного осуждения, освобождения от уголовной ответственности, условно-досрочного освобождения, замены наказания более мягким видом, особо оговорены случаи их применения при полном возмещении ущерба», — рассказал депутат.

Уголовный кодекс Луганской Народной Республики вступит в действие после утверждения главой ЛНР — не ранее чем через один месяц после официального опубликования, за исключением положений, для которых законом установлены иные сроки введения в действие.

Business Insider: Украина вошла в тройку близких к дефолту стран

Украина вошла в тройку стран, чьи государственные долги финансисты Bank of America Merrill Lynch посчитали наиболее рискованными.

Как поясняет Business Insider, критерием оценки стали суверенные кредитно-дефолтные свопы, которые являются страховкой в случае невыплаты государством своих долгов, и, как и любая страховка, она тем дороже, чем больше вероятность наступления страхового случая.

Рейтинг “плохих” стран возглавила Венесуэла, второе место у Греции, третью строчку заняла Украина. Причем Венесуэла “лидирует” с двукратным отрывом от ближайшего преследователя.

За ними следуют Пакистан и Египет. Россия занимает в этом списке седьмое место, между Кипром и Бразилией.

Накануне Государственный комитет статистики Украины сообщил, что ВВП страны во втором квартале текущего года упал на 14,7% по сравнению со вторым кварталом минувшего года.
http://pravdoryb.info/upload/editor/news/2015.08/55cedc7b51675_1439620219.jpg

Плотницкий: ЛНР никогда не откажется от северных территорий

Луганская народная республика никогда не откажется от своих северных территорий, которые на данный момент контролируются украинскими силовиками, заявил на встрече с жителями города Красный Луч глава ЛНР Игорь Плотницкий.

“Своего мы не отдадим. Мы никогда не отказывались и не отказываемся от своих северных территорий. Пройдет время — и мы их заберем. Мы надеемся на то, что сможем решить этот вопрос политическим путем. Если нет — ну что ж, мы готовы их вернуть”, — сказал он..

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 717 -306

    14 августа бывший Главком сухопутных войск России Владимир Чиркин осужден к пяти годам заключения в колонии строгого режима.Спешит тупин торопит его черный хозяин-должны остаться только послушные амебы вроде кужугетовича не служившие и дня на срочной службе и не имеющие даже военного образования которые умеют только парады проводить
    Продвинутые по партийной линии номенклатурщики навоюют))

    • 3 3

      Влад, Вы дали Ваши выводы из переработанной Вами информации.
      У Вас есть доказательства невиновности осужденного, будьте добры поделиться ими.
      Интуиция не в счет.

      • 717 -306

        Я вижу что убирают генералов имеющих боевой опыт в той же Чечне а командовать армиями ставят распиаренных клоунов все военные познания которых заканчиваются на военной кафедре института.Что из этого выйдет в будущем думайте сами)

    • 1151 1235

      А чем был хорош Чиркин, командуя парадом 9 мая 2013 года? Видимо Путин позволил ему побыть генерал-полковником ещё немного.

      В декабре 2013 года Владимиру Чиркину было предъявлено обвинение в получении в 2008 году взятки размером 20 000 $, в связи с чем 2 декабря 2013 года он был освобождён от занимаемой должности, а 14 августа 2015 года приговорён к 5 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания «генерал-полковник» и государственных и ведомственных знаков отличия за исключением ордена Мужества.

      А вот Шойгу – это редкий пример, когда инженер-строитель в звании “лейтенант запаса” может стать сразу генерал-майором. Только вот для этого Шойгу в 90-х спасал гражданских, в то время, когда Чиркин грабил военных.

      • 1069 473

        Шойгу спасал гражданских?????????????????????????????????????????????
        Ау, после КРЫМСКА не так много времени прошло, а у всех у
        же полная амнезия по поводу утопленных 7000 человек http://www.youtube.com/watch?v=RikTn0dAT4s Мчс тогда руководил Шойгу и по его команде не оказывалась помощь погибающим. Шойгу состоит в масонском ордене и имеет перед ним заслуги в виде ордена http://www.youtube.com/watch?v=cCslLYTviLI Как легко запудрить мозг всем, кто не проверяет.
        Большинство сейчас опытных военных дискредитируется в глазах общественности. Изучайте проверяйте.

        • 5064 1700

          Пользоваться сайтом братства Пеуновой,нагло призывающей к свержению команды Путина,себя не уважать.Порошенко-2.Врёт и не заикается,а интеллектом и до него не дотягивает.

    • 798 1014

      Вор должен сидеть в тюрьме.Как бы вам не хотелось,что бы они ,в России, продолжали оставаться на свободе.

      • 717 -306

        Почему это не хотелось пусть сидят.Только и крупномасштабное ворье дарящее на свадьбы бентли и часы за миллионы рублей тоже пусть сидит а то какая-то избранная у вас справедливость однобокая получается

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru