О чём вы мечтали в детстве, и сбылись ли ваши мечты? http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/3411/i605_6.jpg Если при мысли об этом вы чувствуете подступающую грусть и разочарование, то возможно, эта подборка именно о вас…1. Вы тратите слишком много времени на дела, которые вы не должны делатьhttp://zakonvremeni.ru/images/stories/remote/http–www.factroom.ru-wp-content-uploads-2015-07-1146-730×487.jpgВидеоигры. Реалити-шоу. Серфинг в интернете. Слишком много еды. Слишком много выпивки. Список можно продолжать бесконечно.Серьезно взгляните на свою жизнь. Где вы растрачиваете большую часть своего времени? Это приносит вам пользу? Если нет, то вам необходимо переоценить то, чем вы занимаетесь. И внести какие-то изменения.2. Вы слишком много жалуетесьhttp://zakonvremeni.ru/images/stories/remote/http–www.factroom.ru-wp-content-uploads-2015-07-288-730×486.jpgЯ знаю людей, которые постоянно перегружены жизнью, и они постоянно рассказывают мне об этом. Вы из таких людей? Вы жалуетесь на свою работу, на вашего начальника, вашу зарплату, ваших соседей или на вашего супруга? Если вы этим занимаетесь, то вы не делаете...
Читать далее 831 слово 87%.
Всю статью отлично охарактеризует одна фраза из кинофильма-”Вы тратите свою жизнь,чтобы произвести дерьмо, абсолютно никому не нужное, заработав, вы покупаете дерьмо, не нужное лично вам-и это вас гнетет”:).
Потребительский “рай” и формирует таких людей.Человек осознает,что его рост как Человека ,никому не нужен.Нужен винтик элитарной системы,где все роли расписаны.И роль обывателя(это шире,чем только пролетариат)обслуживать элитарные идеи по переустройству мира.Находясь в уже зависимых условиях ,выполнять роль муравья в муравейнике.Складывается четкая уверенность в том,что делаешь что-то противоестественное.Конечно это субъективно,но мне такое развитие мира не по душе.Человека и отличает от животного,крупица божественного,то ,что он и должен раскрыть в себе для новой ступени эволюции.Может еще не время,и наши поколения должны проторить путь для потомков,но что то мне подсказывает,что и у них будет та же роль рабсилы,пусть и с более продвинутыми технологиями.Надеюсь,шанс выстроить новое общество остается.
Ну да… остается, только что-то мне подсказывает, что скорее всего с “чистого листа”. К сожалению, примеров в истории “мирного разумного переустройства общества”-нет.Общины “староверов”(сюда же анастасиевцы,старообрядцы и прочее), лишь исключение из правила. Это беглецы,у которых максимальный шанс выжить после… разумного завершения “потребительского цикла”.