National Interest: Российская армия возрождается подобно медведю после спячки

1364 1


Российские вооружённые силы в текущем десятилетии переживают самую масштабную модернизацию и перевооружение.

«Как медведь, проснувшийся после зимней спячки, российские сухопутные войска отходят от десятилетий забвения с программой перевооружения, нацеленной на то, чтобы сделать армию снова самой сильной в Евразии»


— цитирует РИА Новости статью американского издания National Interest.

Уже 9 мая можно будет оценить некоторые плоды этой программы, такие как танк Т-14 «Армата» и боевая машина пехоты «Курганец». Они уже были замечены во время первой репетиции парада Победы.

NationalInterest указывает, что «Армата» приходит на смену танкам Т-72, Т-80 и Т-90.

«Ожидается, что в «Армате» будет установлена совершенно новая необитаемая башня, вооруженная 125-миллиметровой главной пушкой. Она будет почти наверняка поддерживаться автозагрузчиком, таким образом, сохраняя в экипаже три человека»


— отмечается в статье.

По мнению автора статьи, БМП «Курганец» внешне напоминает западные образцы, типа Bradley, Warriorи CV-90. Издание предполагает, что новая платформа оборудована модульной бронёй, уровень защиты которой пока неизвестен. На его вооружении находится 30-мм автоматическая пушка и четыре противотанковые ракеты комплекса «Корнет».

Помимо «Арматы» и «Курганца», National Interest отмечает реактивную систему залпового огня «Смерч» с 300-миллиметровыми снарядами и самоходные артиллерийские установки «Коалиция-СВ». Как отмечает издание, 152-миллиметровая гаубица, установленная на гусеничных шасси, прошла испытания в прошлом году.

Метки: иносми
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    “Российская армия возрождается подобно медведю после спячки”
    Медведь после спячки не возрождается, а жрать хочет!
    Возрождение армии в вопросах комплектования современными видами вооружений измеряется количеством поставленной в части новой боевой техники. Где цифры????
    Или теперь ключевое слово “Армата”, а не сколько?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru