Пример коварства алкоголя

1739 2

http://www.slavyanskaya-kultura.ru/upload/wysiwyg/11d23494ccd52ffb6f0290dea754bcd4.jpg
Один праведный монах, живший в монастыре, почувствовал потребность в ещё большем уединении и испросил у настоятеля благословения уйти жить в лес, чтобы в одиночестве молиться за себя, за братию и за весь мир. Настоятель благословил его, и монах стал жить в уединении. В свободное от молитв время он занимался различным рукоделием, относил продукты своего труда в монастырь, а взамен брал еду и всё необходимое.Но отшельничество – тяжелейший подвиг, и монаха всё сильней искушали бесы. От них не было ни минуты покоя, монах молился усердно, но они не отступали. И наконец, в минуту слабости, он обратился к самим бесам с просьбой оставить его в покое.

Бесы сказали, что оставят его в покое и больше никогда не будут искушать, если он совершит всего один грех. И предложили на выбор один из трёх грехов: убийство, блуд или пьянство.

Монах подумал: "Человека убить – страшно. Ведь это значит отправить душу на тот свет без покаяния и тем самым погубить её. Блуд совершить – стыдно, тем более мне, монаху, давшему обет безбрачия. А пьянство вроде не очень большой грех. Пойду-ка я один раз напьюсь, и бесы от меня отстанут. Буду потом, не отвлекаемый ими, замаливать своё единоразовое пьянство".

Монах пошёл в город, продал своё рукоделие и начал пить. В процессе выпивки он познакомился с распутной женщиной и, одурманенный алкоголем, принял её приглашение в гости и не заметил, как оказался с ней в одной постели. В самый неподходящий момент пришёл муж этой женщины и начал бить согрешившего монаха. Монах, будучи физически очень сильным мужчиной, ударил его в ответ чем-то тяжёлым, что подвернулось под руку, и убил.

Вот так, желая совершить всего один грех из предложенных бесами, он совершил все три – пьянство повлекло за собой сначала блуд, а потом и убийство. Что стало дальше с тем монахом и хватило ли ему жизни замолить свои тяжкие грехи – неизвестно.

Нужно помнить, что мы, простые смертные люди, не в состоянии обмануть не только Бога. Бесов мы тоже не в состоянии обмануть. Они старше нас на много тысяч лет, во много раз умней, хитрей, опытней, и к каждому найдут свой подход. Алкоголь – один из таких подходов, стаскивающий человека в бездну греха.

Те, кто когда-нибудь попадался на развод цыганок, знает, как это происходит: останавливаешься ответить на невинный вопрос и не замечаешь, как стоишь уже без денег и ценностей. Точно так же происходит и с алкоголем. Не останавливайтесь, идите мимо! Цыганки видят свою потенциальную жертву и знают, к кому подходить. Точно так же и бесы видят человека, которого можно стащить в пучину всех смертных грехов с помощью алкоголя. И не обязательно он станет опустившимся алкоголиком. Может быть, он сядет за руль пьяным и собьёт ребёнка. Или перейдёт с алкоголя на наркотики. Или просто будет пропагандировать везде, что "выпивать в меру можно" и столкнёт в бездну грехов других людей. О загубленных им душах в этом случае он с удивлением узнает только после своей смерти.

Подумайте об этом, братья.

 

Метки: здоровье
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 8943 4528

    Одна девушка,отвечая на вопрос- ну почему ты позволяешь цыганкам себя обманывать,ведь уже два раза они тебя обманули и ты сама им отдала деньги,которые имела в тот момент,ответила- ну так хочется услышать о себе что-то хорошее!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru