«Мы вам санкции, а вы нам газ». Украина попросила «Газпром» продлить действие «зимнего пакета»

711 0

Представители национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» направили письмо в «Газпром» России с просьбой продлить до конца следующей зимы действие «зимнего пакета», который подразумевает под собой особые условия. Об этом сообщило ТАСС 30 марта. В ведомстве компании подчеркнули, что инициативу отправки письма проявила Еврокомиссия. Решение о поставке российского голубого топлива на Украину в рамках программы "Зимний пакет" было принято на переговорах. Так, в октябре 2014 года начал действовать тариф «зимний пакет», заканчивает же он свое действие 1 апреля 2015 года. До этого периода Киев имел право покупать российский газ по цене в 329 долларов за тысячу кубометров, в нее уже заложена скидка в 100 долларов. Российская сторона заявила, что условия основного контракта с Украиной от 2009 года пересматриваться не будут. Как сообщили в НАК «Нафтогаз Украины»: Компания приветствует предложение Еврокомиссии относительно продления действия соглашения, согласованного… в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 31 октября 2014 года (так называемого...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru