В. Сундаков – Просто жутко много интересных фактов

7632 27

Vitaliy_Sundakov-232x300.png

А вот этого видео у нас ещё не было! Лекция знаменитого профессионального путешественника.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5354 4043

    Ну теперь пойдёт… Разведётся теперь таких “профкссионалов” немеренно. Подбрасывают наверно вместо вместо Ведогора и других низачто преследуемых ингоингов.

  • 4372 3347

    его субсидирует рпц

    • 6292 -1235

      с чего взяли?
      очередной фантазёр
      хоть бы чуть-чуть и в традиционную историю заглянул
      только некогда – перед написанием новых
      а красить яйца пришло именно с Византии где их красили ещё за 700 лет до Христианизации Руси
      да пусть поёт
      кто к нему серьёзно относится?
      у него – шоу
      народ развлекать

      • 4372 3347

        Он был кумиром моего сына. Всё, что с ним связано было интересно, пока в новостях не было сказано, что Сундаков имеет какое-то звание в рпц и оно субсидировало его в очередную командировку. Просто всегда стоял вопрос – на какие деньги он разъезжает?

        • 6292 -1235

          спорный вопрос
          если чего-то имеет то слишком откровенно против неё гонит
          если чего недополучил считая себя сверх “достойным” – то предатель
          какое доверие к предателям – известно
          возможно и утка
          в любом случае опустился ниже колен
          кому какое дело до чужой ему религии?
          а если уж так откровенно – то проявляются гранты запада, и не просто какого-то института как с фоменко
          а масонства, возможно и в иерархию их влех
          вот и приходится отрабатывать сребренники
          ну да этого сплошь и рядом
          все ли распознают

      • 2343 1114

        Что за бред “а красить яйца пришло именно с Византии где их красили ещё за 700 лет до Христианизации Руси”
        Славянин, а у тебя есть доказательства, что существовала византийская империя, и что крещение РУСИ было в 988 н.э. ????
        “хоть бы чуть-чуть и в традиционную историю заглянул”. Действительно веришь официальной истории??????????????????????????

        • 8943 4528

          Какие там доказательства? Фантазирует наукообразно.

        • 6292 -1235

          пока веских доказательств опровержения оффициальной истории нет
          а те мелочные вбросы “разоблачителей” подчас не выдерживают критики
          да, согласен – много чего из средневековья перенесено вглубь истории
          на это есть свои экономические причины
          первыми были приоритет на завоевание колоний во времена переделов мира
          вторыми – патентное право, где переписывались открытия в далёкое прошлое чтоб не платить по счетам
          исторические же документы межгосударственных отношений существуют независимо от историков
          так ярлыки золотой орды или деньги – в открытом доступе
          также и документы Византии
          и сколько не “опровергай” – пока ещё все “пожар” не разрушил
          и к ним доверия больше чем “случайно нашедшимся” за последние сто лет
          красить яйца на Пасху именно в красный цвет начали ещё первые христиане во втором веке в память свидетельства Воскресения окрасившегося преподнесённое Марией Магдалиной Римскому Императору
          об этом написано в римских историков
          пока эту версию никто не оспаривал
          если найдёте документы что не окрасилось просьба предъявить, только датируемым тем временем а не нынешними заказными вбросами
          в кого-то из руских писателей (не запамятовал) на сей счёт даже приведена легенда что именно из-за этого на Руси начали называть окрашиванием и любым другим цветом а не колерованием как было ло этого, несмотря даже на то что окрашивание подразумевает только красный цвет
          доказательств пока больше о Крещении Руси чем “опровержений”
          дочь Ярослава Мудрого – Анна оставила весьма значительный след в нынешней Франции влоть с задокументированными коронациями их всех царей на привезённом из Руси ею глаголическом Евангелии – величайшей реликвией также и Руси
          спорить не имеет смысла
          кто слеп а говорит что зрячий – от этого не прозреет

          • 1 1

            Приятно читать трезвомыслящего человека, а то в комментах, практически, одни верующие сектанты в основном, за исключением пары человек!

          • 14 14

            Уважаемый, А памятник в Тюмени? Основана 7500 Лета? Чё ИзТорыЯ игнорирует? А Пирамиды на Севере Руси? Знание, что “Великие” пастыри Кирилушка с Мефодиемкой якобы нам письменность накропали, а на самом деле подкорректировали более ёмкий (образный) древний язык Русов? А факт того, что АзБука (АзБога) на самом деле матрица 7х7х7 и читается и по вертикали и по горизонтали и кружалями и каждая буквица имеет 7х7 значений и несёт ОБРАЗЫ – ни один язык мира такого не имеет. Ваша Византия – с Русью рядом не стояла. Вы бы грамотейку-то свою расширили – информацию пособирали, а то защищать скудоумие, что с трудом вместила официальная версия как-то уже не комильфо. Даже в Кремле уже раскопки ведут и факты официальные (которые вы так любите) доказывают – Русь – древнее любой Византии и Рима.

        • 1 1

          А вы, видимо, веруете в этого ху-та? Восхитительно! :-)

          • 14 14

            Когда используете Слова Русов, не нужно думать, что ваш скудный ум понимает их полное значение. Верить – это не в вашем понимании “Слепо верить и несоображать” ВЕРИТЬ=Ведать РА (ВЕ+РА) РА=Свет – изначалье. Следовательно по настоящему Верить – Осознавать, ощущать. Когда светлый Человек (не людина) – слышит Правду – Он сердцем её чувствует и поэтому никакие подъдёвки и издёвки – не помогут. Да они могут больно ранить чуткую душу, но потом (когда душа разберётся и окрепнет)- прилетит в ответ, так, что мало не покажется. Поэтому весьма не рекомендую тренироваться в таких пинках и плевках – себе дороже выйдет. Чуткое сердце и в запутанной полуправде найдёт крупицу истины.

      • 1 1

        Накуй таких развлекальщиков!

  • 998 872

    Странный мужик, за пару часов строящий избу. Избы вообще то серьёзное (у Пушкина со светёлкой) сооружение, часто со скотным дворов и подсобными помещениями.
    http://www.ru-izba.ru/history.html
    Избу строили от избытка, а у кого его не было жили в землянке. Хоромы, это всего лишь вариант избы, а дворец, изба в которой жила ещё и дворня (слуги).
    При делении по 150 га получим огромное количество наделов не только без рек, озёр, но и без леса и с вечной мерзлотой, болотами и высокогорьем. Идея сама по себе похожа на Ельцинскую с дачными участками, перед разделом СССР.
    Он, к стати, собирается купить за профессорский гонорар? За сколько, у кого? С уже живущими там людишками (оленеводами) или гнать их? Что делать будет с гектарами, как обустраивать, сдаст в аренду, как оборонять станет? В общем вредная чушь на публику. Хотя, говорят, Никита Михалков уже поимел два района.
    Ну и конечно про тартарары от куда мы все родом. Источник непокобелим и красноречив – наглобрехания со своей единственной и эксклюзивной библиотекой, картой и спецслужбой М5.
    Опять подсовывают пирожок с дерьмом, но румяный…

    • 14 14

      Изба – от слова Избыть – перенести что-то временное. Настоящие жилища Русов – Хоромы и Дворцы (отсюда понятие – что при каждой избе свой двор). Читайте всем известные материалы “Откуда город” – про Питербург и не думайте, что все верят, что Русь-лапотная. Время Кали-Юги заканчивается, скоро за брехню отвечать придётся.

  • 1980 1427

    У существа ничтожного,не способного к самосовершенствованию,неодолимая потребность утверждаться унижая других,которые несравнимо выше.И это отвратительно.

  • 18504 14334

    Строго по Сундакову. Вы так, люди, комментируете, будто бы в губы с ним целовались. Давайте по-делам судить? Изначально-Сундаков выживальщик(жил среди племен-людоедов, да в разных племенах жил).Я узнал о нем в 2005 году. Не было у него и мыслей о славянах рассказывать. Я полностью просмотрел все, что касается его(этот ролик, 2012-2013 года, для орифлэйм, как мог так и вещал свои мысли). Позднее, начал говорить о “нестыковках” в официальной истории, позднее о “практических” нестыковках(ну, “вроде-типа”, почему на каменных дорогах Греции-нет ‘колеи”). Позднее, побывав в хранилищах Эрмитажа(его слова-не мои, сам я не видел-значит не достоверно)-удивился, почему не выставляют наследие славян. Еще позднее-это славянофил. Если совсем тупо, вот вам “эволюция Сундакова”. Я хоть какой-то труд проделал(не специально, так вышло). Но о чем комментируете вы, мне вообще не понятно. Вы не знаете темы-вообще. Но комментируете, это-же очень тупо(или чересчур умно, для комментатора). Я-не поклонник(критично отношусь, мягко говоря), но вы друзья-апогей “самолюбования”(ну пи… какие умные, профессиональные, да что там, гуру, без учеников, правда).

  • 182 95

    Русь крестили в 17веке,татаро-монгольское иго 300лет в это время навязывание РУСАМ бога ЯХВЕ, Виталий Сундаков говорит я верю не в бога, а БОГУ это очень существенно РПЦ не поддерживает в одном видео есть, РПЦ скрывает ВЕЛИЧИЕ СЛАВЯН.

    • 1 1

      Ну да, ну да! Просто богоизбранный народ — второй по счёту! Аж плечи от “гордости” раправляются и вопросы появляются типа: И откуда ж в россии наци берутся?! :-) А ответ прост: Вот отсюда и выползают! Этот сказочник опасен для ваших несформировавшихся мозгов! :-(

      • 14 14

        Прежде чем “клеймить позором” почитате-ка Стругатских “Мямлеговорящие”. Слово “Избранные” само по себе ничего не несёт. к нему стоит добавить хотябы “Кем (Каким богом)” и “Зачем” и тогда ваши эмоции поблекнут. Путать “Наци” с “Расой” и “Россию” с “Русью” и “Эмоции облекаемые в обвинения” с “Рассуждениями” это примерно как путать хорошие духи с туалетной водой. Сказы и сказки – это древние послания, а не то, что у вас в голове. к “Русским” вы может и относитесь, но брякать клавиши – которые для вас всего лишь 33 буквы – не есть понимать суть, душа у вас темна и ваши потуги не смогут остановить прозрение

    • 14 14

      Аз Боги Веди Глаголь Добро Есть Есмь / Азы (Первородные) Богов Ведали (Напрямую общались с ними) Глаголили Добро (Говорили и Мыслили только справедливо и по совести)и Были-Существовали одновременно во множестве измерений
      - Это только первая строка краткого толкования Истинной Азбуки

      Это вам не букварь читать

      Всем доступны лекции старовера Андрея Ивашко “Древлесловенская буквица”

  • 4588 2854

    Бог евреев -это деньги, а к настоящему Богу евреи не имеют никакого отношения.

  • 1479 941

    имеют отношение к какому то мелкому злостному, человеконенавистническому, рогатому, рептилиеподобному, инфернальному божку)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru