Соглашение о создании банка БРИКС было ратифицировано Россией

1126 4
8

Президентом России Владимиром Путиным было ратифицировано соглашение касательно создания Нового банка развития, который учреждается странами БРИКС, которое было подписано 15 июля 2014 года. У учредителей банка – стран БРИКС – будут особые права, которые не будут иметь другие члены банка. Выборы президента данной организации будет происходить по представления одной из участниц объединения, а ключевые решения в органах управления будут приниматься по большинству голосов стран-учредителей.

Система корпоративного управления будет состоять из трех уровней – совета управляющих, совета директоров и президента. Ожидается, что первым президентом банка будет индийский представитель, председателем совета директоров станет бразильский представитель, а председателем совета управляющих – российский.

Как отметил Сергей Сторчак, заместитель министра финансов, первым председателем совета управляющих станет глава российского Минфина Антон Силуанов.

100 миллиардов долларов будет составлять разрешенный капитал банка, который будет пропорционально разделен между всеми участниками. Доля России составляет 2 миллиарда долларов.

Напомним, что ранее между Бразилией, Индией, Россией. Китаем и ЮАР была достигнута договоренность относительно создания Нового банка развития для последующего финансирования проектов устойчивого развития и инфраструктурных проектов в государствах-членах БРИКС и развивающихся странах.

По материалам Вести

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 969 -1171

    США перекрыли доступ к своей банковской системе, и теперь Тупин создаёт другую систему, в которую олигархи будут складывать сворованное у народа бабло.
    А стаду расскажут красивую сказку про банк БРИКС.

    • 6069 4668

      Банк БРИКС создан для того, чтобы больше страны входящие в БРИКС не зависили от МВФ и США. А ещё для того чтобы опустить доллар. Олигархам тоже скоро кислород перекроют, когда будет создана двухуровневая банковская система, все платежи и переводы в валюте можно будет сделать только через Внешэкономбанк.

      • 969 -1171

        Да если бы нужно было не зависеть от МВФ и США, уже бы давно перестали отправлять туда по 100 миллиардов долларов ежегодно.
        Кто олигархам кислород перекроет? Они сами, что ль? Вы ещё скажите, что они в собственную страну деньги вкладывать начнут. Эти твари пока всё до последней шкуры со стада не сдерут, и до последней капли из природы не выжмут, не остановятся никогда.

  • 284 99

    Ещё и Православный Банк будет. Как у мусульман, когда репутация это всё!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru