Что русские думают о западных санкциях — взгляд с Запада

2585 17

Что русские думают о западных санкциях — взгляд с Запада

Я ежедневно просматриваю российские СМИ (традиционные и социальные сети) и не устаю удивляться совершенно отличной от запада точки зрения на санкции. Мне кажется, было бы невредно поделиться этой информацией с теми из вас, кто не знает русского.

Что русские думают о западных санкциях — взгляд с Запада

Во-первых, никто в России не думает, что санкции будут когда-либо сняты. Никто. Конечно, все русские политики говорят, что санкции – это плохо и мешают прогрессу, но эти речи – для внешнего потребления. В интервью для российских СМИ и на телешоу все они в один голос утверждают, что санкции не будут сняты никогда, вне зависимости от того, что делает Россия.

Во-вторых, никто в России не думает, что санкции – это ответ на присоединение Крыма к России или российские действия в Донбассе. Никто. В России все единодушно считают, что Крым и Донбасс – это повод, а не причина санкций. Настоящая причина наложения санкций – это то, что русские называют «процессом суверенизации», т.е. возвращение России (в мировую политику), снова стала сильной и богатой, и осмеливается открыто бросить вызов «Оси Добра».

В-третьих, в России существует консенсус — правильный ответ на санкции должен состоять из двух компонентов: а) во внешней политике — отвязывание экономики России от запада; б) внутренние реформы, которые сделают Россию менее зависимой от экспорта нефти и импорта товаров и технологий.

В-четвёртых, никто не обвиняет Путина в санкциях и в наступивших из-за санкций трудностях. Все понимают, что на Западе ненавидят Путина не за то, что он поступает плохо, а за то, что он поступает хорошо. Популярность Путина достигла рекордных величин.

Что русские думают о западных санкциях — взгляд с Запада

В-пятых, в обществе широко распространено мнение, что нынешняя уязвимость России является результатом системных ошибок в прошлом, которые необходимо исправить. При этом воссоединение Крыма с Россией или российскую поддержку Новороссии никто ошибками не считает.

И, наконец, я хотел бы заметить, что Россия готова к войне, однако воинственного настроения среди русских нет абсолютно. Большинство русских считают, что США/НАТО/ЕС не способны напрямую угрожать России, что хунта в Киеве обречена, и что посылка русских танков в Киев (или даже в Новороссию) было бы ошибочным действием.

Всё вышеперечисленное важно, потому что, проанализировав представленные мною факты, приходишь к неизбежному заключению: западные санкции не имеют ни единого шанса. Они не могут ни изменить российскую внешнюю политику, ни ослабить существующий российский режим. Мало того, санкции укрепляют позиции сторонников евразийского суверенитета, позволяя им списать трудности экономических реформ на санкции. Санкции ослабляют позиции атлантических интеграционистов, делаю любую ассоциацию в Западом огромным политическим минусом. Думаю, что еврокретины в Брюсселе ничего этого не понимают, продолжая считать себя важными и нужными, но это только их мечты.

Что русские думают о западных санкциях — взгляд с Запада

Western sanctions and Russian perceptions

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 304 153
  • 4372 3347

    иногда мне кажется, что правители играют в “футбол”, а мы сидя на скамеечках наблюдаем. А потом они идут вместе пить чай после получения от игры удовольствия, а начинаем бить друг другу морды. И при этом не важно кто мы. Мы – это весь мир, все народы.

  • 11302 8882

    Еврокретины через своих троллей на тех сайтах российских городов, что контролируются еврохозяевами (например сайты Екатеринбурга, Новосибирска), пытаются раздуть видимость недовольства жителей правительством и трудностями жизни из-за санкций. Пора выкинуть их из информационного поля.

  • 3 1

    …для НАС англосаксам было бы дешевле изготовить туВалетную бумагу с надписью санкции.
    …МЫ БЛИЖЕ БЫ к ТЕЛУ прижали их санкции причём ежедневно!

  • 583 601

    А нам на их санкции плевать с большой колокольни, мы жили, мы живем и будем жить как того хотим, а если кто-то там за бугром этому будет мешать дадим ему или им по шее, а то и вообще головы поотрываем, чтобы неповадно было нелюдям лезть к людям!

  • 232 294

    Нет такого управленца на западе, который бы ненавидел собственный народ. Народ им мешает вытворять такое, о чем боженька на страшном суде спросит: ну как сын мой? Что же ты сделал такого, для чего я тебя отправлял на землю? Ты помог людям? Нет! Ты улучшил их жизнь? Нет! Ты им гадил? Да! Много? Да, ваше сиятельство! А теперь возьми, все что нагадил людям и съешь. Не могу боженька. Слишком много. А ты сынок не торопись. У тебя впереди вечность.

    • 7233 3893
      • 142 108

        Великое множество не имеет совести?! Фигасе! Да бывает ли так, чтобы не было совести? Да не бывает! Просто она, совесть, разная у разных множеств и подмножеств индивидуумов. В частности, у тех, кого ты ругаешь мерзкими тварями, она своя – не с тобой и Зулу, – а между собой – мерзкими тварями – СОвместнаяВЕСТЬ.

        • 7233 3893
          • 142 108

            Ты прав, в идеале – по красивой сказке «САВ» – приблизительно так оно и есть. А в жизни… Раса – множество, состоящее из подмножеств (народностей, скажем), кои «имеют право иметь» своих собственных предков. Разные предки разных подмножеств могли состоять меж собою и в дружбе и во вражде, следовательно, подмножества имеют также право иметь и собственные совместные вести. Можно вроде бы попенять им, шкодникам, на некоего гипотетического общего предка, из которого все они посредством генных мутаций и выросли. Да. Но кто, и главное с какой стати, возьмется нести ответ пред далеким-предалеким и тем паче гипотетическим предком? Кто перекричит пропасть прошлого шириной, скажем, в полтора миллиона лет и глубиной в несчетное число микромутаций?

        • 18949 12805

          Н. В. Гоголь: “Знаете ли вы украинскую ночь? О, вы не знаете украинской ночи! Всмотритесь в нее.” Пессимист, какой стиль!

        • 7233 3893
          • 142 108

            Ни суровости, ни доказуемости не углядел, честное слово. Лишь вольное изложение текстов сомнительного происхождения.
            Аккерманез, сказка ложь, да в ней намек. А ты пропагандируешь ее как истину. Не ошибись, думай комплексно, мысли шире. Ты хороший человек, надеюсь тебе далеко за 32, ты все вспомнил и свастично цветешь. Но! Один хороший человек вот тоже ничего кроме Вед знать не хотел, сам себя сведущим именовал, фантазировал только много, заблуждений своих не допускал и не признавал, на зверушек тоже охотился, книжки ж ему не запрещали, да еще хвастал отсутствием петелек, что его крючочком не зацепить… Другой хороший человек тоже очень праВедно жил, многому мудрому людей учил, много полезного сотворил, только немножко занесся по принципу «я жрец, мне все можно», другие добрые люди ему (ну как бы думали, что себе) высокий светлый терем отстроили… Два примера неточно истолкованного здравомыслия.
            Как и всегда, призываю Мыслить.

        • 7233 3893

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru