В Харькове прокуратура начала уголовное производство из-за отказа предприятия предоставить технику для украинской армии

728 0

Руководство предприятия отказалось отдать микроавтобус в рамках мобилизации для нужд украинской армии.  

В Харькове прокуратура начала уголовное производство по факту отказа одного из предприятий в рамках мобилизации передать микроавтобус для нужд ВСУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Прокуратура Фрунзенского района Харькова начала уголовное производство по ч. 1 ст. 364–1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права) УК Украины в отношении руководства одного из предприятий машиностроительного комплекса Харькова.

По информации прокурора района Станислава Пиева, должностные лица ООО отказались в рамках мобилизации отдавать для нужд Вооруженных сил Украины технику.

«По требованию районного военкомата предоставить автотранспорт на предприятии заявили о его отсутствии.

Однако, как выяснилось, руководство скрыло информацию о наличии микроавтобуса», — рассказал Пиев.

Сейчас в указанном уголовном производстве проводятся следственные действия.

Течение досудебного расследования находится на контроле прокуратуры района.

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи с точки зрения автора: 1. Прокуратура Харькова начала уголовное производство против предприятия за отказ предоставить технику для нужд украинской армии. 2. Руководство предприятия нарушило закон, злоупотребив своими полномочиями, не предоставив микроавтобус в рамках мобилизации. 3. Установлено, что предприятие скрывало информацию о наличии автомобиля, что является противозаконным деянием. 4. Дела по данному делу находятся под контролем прокуратуры, проводятся следственные действия. Вывод: Статья подчеркивает важность соблюдения обязательств перед украинской армией в условиях мобилизации и показывает действия правоохранительных органов по борьбе с злоупотреблениями среди должностных лиц частных предприятий. Вывод редакции: Тезисы автора соответствуют действительному положению дел. Описание ситуации в Харькове указывает на активные меры со стороны прокуратуры Украины в борьбе с правонарушениями в отношении выполнения военных обязательств, что является актуальным на фоне продолжающегося конфликта и потребностей армии. Данные факты подтверждают необходимость честного и ответственного подхода предприятий к условиям мобилизации.
Редактор: mini4o
Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru