Десять причин пойти в армию. И столько же причин не пойти (от Александра Роджера)

1781 5

http://img15.nnm.me/2/f/7/a/5/04f83ce9850395fc348a00f9721.jpg

Один из украинских сайтов опубликовал смешную агитку, описывающую «10 прагматичных причин пойти в армию по мобилизации». Потенциальным воинам предлагается оценить все выгоды участия в АТО, как будто кто-то спрашивает у мобилизируемых украинцев — желают ли они идти на войну. Давайте внимательно рассмотрим советы, просто задействовав здравый смысл.

Причина 1: Деньги.
Цены растут каждый день, инфляция берет свое. Даже если МФВ даст нам кредиты, ситуация в экономике не сильно улучшится. Дополнительный доход – это самое лучшее, что можно найти во время кризиса.
Комментарий: Правительство разваливает экономику, а умирать из-за этого должны рядовые украинцы? Логика железная. То есть по умолчанию предлагается смириться с падением отечественной экономики как со стихийным бедствием. Однако даже если вы выживете в боях, то «инфляция возьмёт своё», и ваши деньги, заработанные на гражданской войне, обесценятся. И есть серьезная вероятность, что тратить их семье придётся на ваши похороны.

Причина 2: Сохранение своего рабочего места.
Массовые увольнения уже начались. Предприятия сворачивают производство, массово сокращают сотрудников, «режут» зарплаты или переходят на неполный рабочий день. По закону работодатель не имеет право уволить человека, призванного по мобилизации. Самый лучший способ не попасть под сокращение – пойти в армию. И когда ты вернешься после войны, у тебя будет работа.
Комментарий: Предприятие, с учетом общих тенденций в экономике, скорее всего, обанкротится, а сохранение рабочего места на закрытом предприятии – это, видимо, именно то, что вам нужно. И даже если оно сохранится, то вряд ли кто-то будет ждать человека с неясными перспективами. Скорее всего, на твоё место возьмут другого человека — того, кому удалось от мобилизации откосить.

Причина 3: Карьера.
После участия в АТО вы сможете сделать карьеру в силовых структурах. Сотрудники МВД и СБУ никогда не жили за чертой бедности. Если реформы пройдут – у силовиков будут высокие зарплаты. Если реформ не будет – они и дальше будут брать большие взятки.
Комментарий: Если ты выживешь, то сможешь быть мелким коррупционером, сшибать мелочь у бабок на рынке. А если тебе еще больше повезёт, то ты, участник революции гидности, сможешь участвовать в коррупции и отжимать чужое.

Причина 4: Военная специальность.
В армии ты получишь мужскую специальность и сможешь сделать карьеру в ВСУ или за рубежом. Если ты попадешь под 4 волну мобилизации, у тебя появится военная специальность. Война ведь рано или поздно закончится.
Комментарий: Война закончится, а на тебе до конца жизни будет клеймо карателя, который участвовал в расстрелах мирного населения. И высока вероятность, что военные преступники рано или поздно будут осуждены.

Причина 5: Полезные связи.
В твоем взводе может оказаться работник банка, менеджер крупной компании, государственный чиновник, да кто угодно. И все они уже через месяц будут твоими лучшими друзьями. А кто знает, кем станут твои боевые товарищи через год или два?
Комментарий: И уже через месяц большинство из них может просто погибнуть, ведь на войне убивают. Не лучше ли поступить в вуз – там шансы, что твои одногруппники станут успешными, гораздо выше.

Причина 6: Высокий социальный статус.
Уже сейчас в обществе сложилось уважительное отношение к ветеранам АТО.
Комментарий: Каждый из вас может оглянуться вокруг и посмотреть на ветеранов АТО. И ответить себе на вопрос – достаточно ли уважительное отношение к ним демонстрирует власть и общества. А когда всё это безумие кончится, то внезапно может оказаться, что ваши вчерашние друзья не будут подавать вам руки…

Причина 7: Слава и высокая популярность.
Например, некий Валера Ананьев стал популярнейшим украинским блогером, получил десятки тысяч подписчиков в Фейсбуке, попал на ТВ и во все ленты новостей.
Комментарий: И что это ему дало?

Причина 8: Даже если ты – пацифист, или твоя религия не позволяет стрелять в людей, не спеши нести взятку в военкомат.
Самый простой, дешевый, законный и даже патриотичный способ не попасть на фронт – это устроиться на работу на оборонное предприятие. Да, зарплата на таких предприятиях не очень высокая, несмотря тяжелую на работу в три смены, но это не фронт.
Комментарий: Это вообще нужно комментировать? Много вы знаете желающих выбрать рабский труд на предприятиях олигархов?

Причина 9: Уклоняться от мобилизации – экономически не выгодно.
Думаешь, что если занес военкому или врачу, то твои проблемы решены? Как бы не так – коррумпированных комиссаров и врачей судят и сажают в тюрьму, пусть медленно, но уверенно. Сейчас проходит уже 4 волна мобилизации, но она не будет последней. Поэтому один раз и навсегда откупиться вряд ли получится.
Комментарий: Есть еще вариант – один раз заплатить за билет на поезд или самолет, и не мучиться. И взяток платить не надо, кстати. Правда, не факт что ЕС вас, принципиального европейца, примет, но есть и другие страны на планете — куда даже визы не нужны.

Причина 10: Оставаться в тылу тоже опасно.
Комментарий: Вот это что называется «здобулы». Прятаться от опасностей «мирной украинской жизни» на фронте – это, оказывается, главное достижение евромайдана.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Полная мобилиЗАДНИЦА Украины!

  • 6292 -1235

    больше смахивает для рф
    попробуй сбежать от вездесущей чвк фсб
    ещё попробуй сбежать – разве в тайгу, и то не гарантия
    а с полным бардаком на украине – такие “размышления” никто всерьёз и не воспримет
    отчего и срываются одна за другой “акции” и военкомам ноги ломают – попробуй это в рф – так чвк мчс вмомент ввесь микрораён накроет
    лучше бы автор писал как не идти – более удачно получится – хотя в таком виде это и есть антиагитка
    - одна надежда – услышат ли полузомби

  • 142 108

    Однако, не могу не заметить, насколько усохли умишком подписывальщики «демотиваторов»! Может быть, это от ветхости граф.материала? Вспоминаются «очень проверенные костюмы» :)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru