Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши за неуплату аренды

922 5

Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши за неуплату аренды

По имеющимся данным, польское диппредставительство не платило за аренду здания на 5-й Советской улице более 20 лет

Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши за неуплату аренды

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области полностью удовлетворил требование иска против генконсульства Польши, поданного петербургским ГУП по обслуживанию иностранных представительств "Инпредсервис". Диппредставительство должно выплатить более 74 млн руб. (арендная плата и судебные издержки) и освободить здание на 5-й Советской улице в центре Петербурга, передает корр. ТАСС из зала суда.

Дело рассмотрено в отсутствии ответчика, который был извещен о проведении судебного разбирательства, но, как и ранее, проигнорировал заседание.

В ходе заседания представитель истца сообщил, что, согласно данным предоставленным МИД РФ, польская сторона предъявляет аналогичные иски к российской стороне, и польские суды их удовлетворяют.

Как ранее сообщил представитель истца, руководитель юридической группы ГУП по обслуживанию иностранных представительств "Инпредсервис" Алексей Черных, Генконсульство Польши в Петербурге более 20 лет не платит за аренду. Он пояснил, что в 1983 году между СССР и Польшей было заключено межправительственное соглашение, в соответствии с которым здания 12 и 14 на 5-ой Советской улице заняло польское диппредставительство. В 1993 году Польша в одностороннем порядке вышла из этого соглашения. С тех пор договор аренды не был заключен.

Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши за неуплату аренды

Черных подчеркнул, что Генконсульство Польши единственное из всех консульств, расположенных в Петербурге, не платит аренду за здания, которые занимает. "Никакого политического контекста тут нет. Ситуация с незаконным владением и пользованием зданиями у нас в городе только с Генконсульством Польши", — отметил он.

"Судебному иску предшествовали долгие, но безуспешные переговоры с участием МИД России. К подаче иска мы готовились около двух лет. Сумма в 74,3 млн рублей, которую мы предъявили, рассчитана за последние три года — по максимальному сроку, возможному по законодательству", — пояснил Черных. Он добавил, что истец не будет возражать против того, чтобы Генконсульство осталось на 5-ой Советской улице в том случае, если оно согласится заключить договор аренды.

Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши за неуплату аренды
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 969 -1171

    Власть уже опустилась до гопоты.
    Недолго ей осталось.

  • 935 345

    Не верю,что-то здесь не так! Власть врёт однозначно- это гопники!

  • 8943 4528

    Странно…Но ведь вы живёте в арендуемой квартире,то вы же платите за неё! А тут целое здание,и не платить вообще!Или здание в частной собственности Польши?

    • 969 -1171

      Посольство – это формально территория государства этого посольства.
      Путин и Ко просто уже не знают с кем посраться и до чего докопаться. Чуют, что скоро им придёт белый и пушистый.

      • 3912 16

        Ты слабоумный дегенерат! Сидишь тут помои свои изливаешь из своего вонючего рта, в своей тупой голове! И тебе по фигу, что имеется договор аренды, и тебе по фигу, что есть законодательство! Такие смерды как ты могут только сидеть и без аргументов и фактов поливать грязью любого человека или страну за которую вам заплатят шекели.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru