Журналист сайта “Свободная Пресса” взял интервью у одного из бойцов батальона «Сомали» по имени Ринат Есеналиев. Иногда, кажется, что про донбасских ополченцев спорят, как про инопланетян. Словно их никто толком не видел — поэтому сочинять о них можно, что угодно. Одни предпочитают думать, что ополченцев вообще не существует — это всё переодетый российский спецназ им. Кадырова. Другие уверены, что под покровом ночи террористом Стрелковым был сломан замок на местной зоне и оттуда вырвались на волю насильники, бандиты и мошенники, которые расхватали автоматы и пошли защищать родимую землю, на которой стояла их любимая тюрьма. Третьи, напротив, рисуют ополченцев в небесных тонах, наделяя их чертами, которые особенно симпатичны: «правые» патриоты уверены, что ополченцы — это националисты, «левые» уверены, что ополченцы — истинные коммунисты. В общем, чтоб снять все эти вопросы — надо больше общаться с самими ополченцами. Во многом ещё надо разбираться бережно и благодарно. Они ведь не сразу на войне родились — у них были родители,...
Читать далее 5302 слова 97%.
Комментарий редакции
Редактировать