Крым — бесценная находка

2847 3

Вопрос о значении присоединения Крыма к России является понятным для обычного среднестатистического гражданина. Впервые с момента распада СССР в состав РФ вошли территории, имеющие для населения страны не только стратегическое, но и куда более важное духовное, культурное и историческое значение. Большой патриотический подъем, наблюдавшийся в 2014 году, явился видимым подтверждением свершившегося исторического факта. Безусловно, в стратегическом и культурном восприятии простого россиянина полуостров занимает важное место. Однако при беглом анализе представлений наших граждан о Крыме найдется достаточно большое количество укоренившихся в обществе мифов. Практически все они так или иначе будут связаны с военным или стратегическим положением полуострова: «Крым — это непотопляемый авианосец… неприступная крепость». Кто владеет Крымом, тот владеет Чёрным морем Действительно, Крым за свою достаточно длительную историю всегда оставался, несмотря на военно-политическую слабость местных правителей, ключевой точкой на стратегической карте. В умах многих стратегов...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Очень важно для Крыма и всего Чёрного моря решить, наконец проблему с затопленными во время Великой Отечественной войны химическими боеприпасами, которые раскиданы вдоль всего побережья Крыма буквально вблизи берега, и контейнеры с которыми (а это простые железные 200-литровые бочки) уже 10 лет, как гарантированно протекают, т. к. срок годности самих бочек – 60 лет. В силу чего содержание мышьяка в морской воде, например, у Ласточкиного гнезда в 100 раз превышает пдк. Затоплены такие яды, как иприт, люизит, а в Азовском море – зарин и зоман.Не вижу проблемы, важнее этой, необходимо предотвратить экологическую смерть Черного моря и его побережья!

    • 6292 -1235

      чм – это ядерная бочка наполнена сероводородом прикрытая паду десятков метров плёнкой воды
      любые действия в том числе и с газопроводами – катастрофа
      никто не рискнёт вобще что-то “чистить” – максимум могут создать рекламную кампанию с голливудом
      и кстати есть предсказания что море “рванёт”
      - “древние укры выкопали чёрное море – они его и осушат”

  • 6292 -1235

    “На момент распада СССР в составе … ЧФ числилось … по корабельному составу …
    На момент включения Крыма в состав РФ общая численность …”
    - и удивительно в этом виновна как всегда украина
    автор забыл уточнить – принынешней “игре в мистрали” – самый мощный в мире во все времена и до ныне – авианосец созданный в союзе был просто подарен индии кремлём
    “В несколько лучшем положении оказались виноделы Крыма”
    - ещё не “споили” руского мужика?
    “Счетчик населения России + немного статистики.
    К 2030 году население уменьшится до 39 млн.”
    – на первом месте – алкоголь
    “быстрого роста тарифов на электроэнергию в Крыму многие энергетические мощности полуострова вынуждены работать не в полную силу”.
    - и это при нехватке этой вот энергии
    - где логика?
    “Для разрешения возникшей энергетической проблемы в ближайшем будущем на полуострове скорее всего возникнут частно-государственные компании”
    - а частник что? чем дешевле? – или ещё большее ограбление народа?
    - или вся чвк-война “крымнаш” только для того и осуществлена чтоб прихватизировать или точнее рекетнуть остатки народной собственности?
    - действительно – ничего нет тайного
    статья – заказ “на публику”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru