Угольные схемы

537 0
http://jvatnews.ru/wp-content/uploads/2014/11/coal23_2e406cd11fb424708352c6984513c6b6.jpg

Насчет нехватки угля.

Похоже, имеем дело с диверсией на высшем уровне.
Посмотрите, на фото – шахта "Южнодонбасская №3". Её строил мой отец. Если вы знаете, шахты строятся вниз, в глубину. То, что на поверхности – это малая часть шахты.
Шахта расположена на нашей территории. До Донецка, где проходит линия фронта 40 километров. Я поговорил сегодня с генеральным директором шахты – Игорем Бышовцем. На складах этой предприятия сегодня лежит 24 тысячи тонн угля. Склады забиты под завязку. Но в Минэнерго уголь вывозить не собираются. И это при том, что железнодорожная ветка тоже проходит по украинской территории. Бери уголь – не хочу.
Проблема в том, что шахта не может заключить с железной дорогой договор на перевозку угля. Так как она не является юридическим лицом. Раньше шахта входила в состав Донецкой угле-энергетической компании (ДУЭК), рассположенной в Донецке. Но, после захвата боевиками Донецка, ДУЭК ликвидировали, а "Южнодонбасская №3" повисла в воздухе.
И вот уже четыре месяца Министерство энергетики и угольной промышленности никак не предоставит ей статус юр.лица. Или не оформит само через НАК "Уголь Украины" с железной дорогой договор на вывоз угля с шахты. По словам Игоря Бышовца, чиновники Министерства энергетики просто морозятся. Ждут указаний с верху.
И это понятно. В простой цепочке: "Государственная Шахта – НАК "Уголь украины" -ТЭС" – заработать тяжело.
А вот в схеме: "Боевики ДНР – Кипрский оффшор друзей Рината- ТЭС" – можно заработать дофига. И хватит на всех. И на министра президентского. И на премьера.
Украинский уголь не нужен украинским чиновникам. 12-го декабря Южнодонбасскую №3 перевели на аварийный режим работы, подачу электроэнергии снизили до минимума, добыча угля фактически остановлена. Это при том, что она может добывать 1,5 миллиона тонн угля в год.
Зато на сайте Минэнерго новости про закупку электроэнергии в России. И про закупку угля в Казахстане. И истерики Яценюка про дефицит угля и начало отключения электроэнергии.
Господа Порошенко и Яценюк, бросайте эти попытки заработать на угольных схемах. Иначе, ей-богу, выключат не энергоблоки. Выключат вас.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=736964323053404&set=a.113496272066882.20676.100002195301194&type=1&theater – цинк

PS. Наивный персонаж все еще полагает, что сможет организовать майдан против Порошенко и Яценюка по своему хотению. Серьезные люди делают бизнес, а тут какой-то "недоевропеец" возбухает. Кстати, сегодня пошли сообщения, что казахстанский уголь "внезапно" не подходит для Украины и все вернулось к предлагаемой РФ схеме с покупкой угля непосредственно у ДНР и ЛНР. Если кто то думал, что это только в ДНР и ЛНР пытались нагреть руки на поставках угля хунте или же на черных копанках, то он видимо забыл, что по другую линию фронта, в плане "угольных схем" сидят настоящие мастера своего "дела".

PS2. У нас сегодня вечером опять свет могут вырубить на пару часов. Хунта уже намекает, что будет периодически отключать Крым.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru