Исход иудеев был на месте территории России

3667 7

Кто такие евреи. Из какого Египта был исход евреев? Современные исторические исследования позволяют иначе взглянуть на библейские тексты и задаться вопросом, насколько достоверны описания некоторых событий, и не подменяются ли одни понятия и географические названия - другими.

bibl

Светлана Жарникова, кандидат исторических наук, основываясь на глубоком изучении древних исторических документов считает, что описанный исход иудеев из Египта мог на самом деле происходить совершено в другом месте на территории России.

Светлана Жарникова: Вот Вам, пожалуйста, история Иудеи. Я иногда тоже начинаю смеяться, говорю: «Слушайте, ребята, откуда, из какого Египта бежали? Из того или из этого, который Кемский?» Потому что, так называемая, карта Меркатора, ну, она вообще-то к Меркатору не имеет отношения, там, с Северным полюсом, где четыре реки

Вопрос: Отношение к Меркатору почему не имеет?  

Светлана Жарникова: Не имеет отношение к Меркатору, потому что Меркатор умер в 16 веке, а там номенклатура названий, Гудзонова залива, 17 века. Да, Меркатор не знал, как англичане назовут Гудзонов залив, реки и так далее. Но, тем не менее, там действительно карта хорошая и очень старая, но только эта карта нашего с Вами Кольского полуострова, с четырьмя реками текущими, со всеми вытекающими последствиями. Так вот, вот эта вот Кемь, земля Кемь, да, или Египтус, поморье тоже. И, подумайте сами, как можно в Синайской пустыне 40 лет болтаться? А по нашим степям, луговым, злаковым, можно 40 лет? Можно. Как можно перейти Красное море, если это рифт глубиной в 3 километра? Как? А потом на 3 километра нужно подняться. Но до 18 века наше с Вами Черное море называлось Чермным или Красным. 

Комментарий: Червоным, в смысле. 

Светлана Жарникова: Да, Красным, Червоным морем, Прекрасным. И у ирландцев, пришедших с северного побережья Черного моря на территорию Ирландии, в их эпосе именно оно так и называется, Красным морем. А у Красного моря, а прошли они через Камышовый залив, а Камышовыми заливами до сих пор называют залив Сивашик, который можно пройти во время отлива. И земля, текущая медом и маслом, - это Крым. Поэтому, когда у нас начинают: «А-а-а, антисемитизм». Я говорю: «Слушайте, угомонитесь, ради Бога!» Это практически… Ну, кто такие ашкеназы? Голубоглазые рыжие люди с вот такими же длинными лицами. Ну, сохранили, да, они сохранили в значительной мере вот этот вот древний религиозный код, Бог не изобразим. Да, конечно, Бог не изобразим. Мне приходилось общаться с архиепископом Великоустюгским и Вологодским, Царство ему Небесное, Михаилом Николаевичем Мудьюгином, который говорил: «Да, Новозаветная троица запрещена». То есть Бога-отца изображать нельзя, вот когда мы с Вами видим, сидит Бог-отец, у него на руках сидит тридцати трех летний Иисус, и, там, значит, голубь, это, на самом деле, нехорошо, это грех. Бог не изобразим, на наших старообрядческих иконах он изображается золотым фоном. 

Комментарий: То есть он есть.

Светлана Жарникова: Свет. Да, это свет. И поэтому, когда говорят, что иконописцы не умели писать, они не знали реальной перспективы, это полная чушь и абсолютная глупость, потому что наш мир изображается в реальной перспективе. Есть точка схода на горизонте, и поэтому все сокращается. А тот мир – это мы, то есть точка схода, он расширяется в бесконечности, и мы увидеть его конца не можем, потому что там свет. А что в этом свете, это нам еще предстоит узнать, каждому в свое время.

Источник - http://dostoyanieplaneti.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1066 -42

    Приятная Женщина…..
    Машины Времени ЕЙ,только не ХВАТАЕТ :-)
    PS.КАК и мне)))))))))))))))))))……………….

  • 2943 2095
  • 5250 2122

    Версия интересная!
    А, что пишут по поводу еврейского исхода другие исследователи альтернативных источников?

  • 153 259

    Бог евреев враг людей
    Он в вечной подлости своей ровняет
    гойев и свиней
    А гойи- это братцы мы
    -Кто не поёт ему псолмы
    -Кто необрезанным живёт
    В ком кровь Давида не течёт.
    Яхве явно демоническая сущность.Читайте ветхий завет.Иудеи-с иссечённым удом.Евреи-дословно приишельцы.Это социальный проект переформотирования ведической цивилизации под нужды паразитов.Сомнительно,что они пришли из Гипербореи.Скорее из африки..

  • 3844 2794

    А может раньше Синайская пустыня была степью тоже. А, собственно говоря, к чему она это всё подводит?
    У меня есть другая версия: Происхождение евреев – остров Цейлон (Шри-Ланка). Оттуда был исход. Кстати, остров Цейлон и материк соединяет Адамов мост он же мост, который строил Рама. Так вот, по нему евреи спокойно перешли. А если ещё не знали о существовании моста ранее, то это могло показаться чудом.

  • 418 131

    По поводу евреев – это достаточно сложный вопрос откуда и куда был ИСХОД, так вот если уж кому интересно то обратите внимание на мусульман берберов и и африканас они если внимательно посмотреть имеют сходство с сефардами, а ашкенази приглашенные евреи по ДУХУ, так решил РАВВИНАТ в свое время, поэтому к сожелению могу сказать, да евреи – исскуственно выведенная раса для подчинения, уничтожения и рассеивания белой расы, но изначальных евреев очень мало в основном ашкенази и это не евреи, а инструмент евреев по захвату и генетической ассимеляции…секретов на самом деле гороздо больше, но рано пока расскрывать их неподготовленным гоям-акумам, а то также возомнят себя богоизбранными и пойдут громить синагоги, а среди евреев тоже встречаются как порядочные и честные люди, так и негодяи, как в принципе и везде!!!

  • 6292 -1235

    “секретов на самом деле гороздо больше, но рано пока расскрывать их”
    дэбил и есть дэбил
    все секреты сводятся к одному – сумасшествие и деградация заражённой крови вирусом разложения
    что естественно бьёт по мозгам
    сами же евреи уже привыкли к своему смраду гниения заживо, даже возбуждает их – но другим отчётливо отвращение что невозможно скрыть никакими “амброзиями” особенно после сорока лет
    да и потомства нет после четвёртого поколения, отчего и “мешаются” с кровью других народов заражая их, оттого и все заражённые считаются евреями независимо от рассовых качеств, только по заражённой крови, и узнают друг друга чувством вируса и всегда возвращаются в “свою среду прокажённых” уже две тыщи лет
    да ну какие ещё могут быть “тайны” в полных дэбилов понастроивших по всему миру дурдомов и психлечебниц прикрывая свою болезнь шизофрении
    что вампиры поголовные? так не секрет что четвёртое поколение не дающее потомства полные выродки-вампиры
    что никогда не достигают удовлетворения отчего и выдумывают разные противоестественные извращения?
    что молятся с онанизмом и если достигают эрекции считают что их бог их услышал?
    что такого народа уже скоро две тыщи лет как давно нет, осталась только болезнь внедрённая в другие народы для полного их уничтожения и евреизации?
    что это не лечится и никогда не излечится?
    да полно вам
    никаких тай нет
    одна напыщенность душевнотелеснобольных деградировавших шизофреников
    один просчёт – если все на земле заразятся – то полный конец цивилизации
    ну да – уже создали “инкубаторы” чистых рас для последующего смешения и заражения
    только ничего не выходит да и не выйдет
    сущность уже распознана
    и скоро сами самоистребитесь
    а вот это для вас настоящий секрет
    и умственному уровню абсолютно не постижим как граната в лапах обезьяны
    да никто и не пожалеет
    наоборот все вздохнут с облегчением от пошести проказы деградации

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru